Перейти к содержанию

Джон МакАфи подтвердил прогноз стоимости биткоина в $1 млн


SharkyVan

Рекомендуемые сообщения

Джон МакАфи подтвердил свой прогноз стоимости биткоина в $1 млн к 2020 году

 

 

Эксцентричный криптовалютный энтузиаст и создатель одной из первых антивирусных компаний Джон МакАфи (John McAfee) еще раз подтвердил свое мнение о биткоине за миллион долларов к 2020 году. Причем, по его словам, это весьма консервативный прогноз.

 

Несмотря на значительное падение рынка и цены биткоина, МакАфи остается спокойным и оптимистичным по поводу своего предсказания.

«Все просто — я математик. Когда вы смотрите на цифры, количество пользователей биткоина и количество транзакций, они растут огромными темпами. И это действительно то, что имеет значение. Настоящая стоимость будет определяться по использованию и, если посмотреть на кривую количества пользователей, миллион долларов к концу 2020 года - даже консервативный прогноз», — заявил пионер антивирусной индустрии.

Также МакАфи выразил мнение и о традиционной финансовой системе, согласно которому она хорошо работала в прошлом, но сегодня уже не подходит для использования. Он отметил, что финансовая система, позволяющая происходить инфляции или дефляции валют ставит крест на настоящей свободе.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SharkyVan изменил название на Джон МакАфи подтвердил прогноз стоимости биткоина в $1 млн
8 часов назад, SharkyVan сказал:

«Все просто — я математик. Когда вы смотрите на цифры, количество пользователей биткоина и количество транзакций, они растут огромными темпами.

 

 

Безымянный.png

Изменено пользователем Halavshk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы хотите дядьке 73 года уже можно и в маразм впадать иногда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как математик возможно он и прав (я не матиматик), а вот, то, что финансовые системы будут этому всячески мешать, это однозначно.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, AlexRus227 сказал:

Что вы хотите дядьке 73 года уже можно и в маразм впадать иногда ?

Он всегда был такой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, scopus сказал:

что финансовые системы будут этому всячески мешать, это однозначно.

У меня мнение прямо противоположное.

Финансовые системы крипте не только не мешают, но и прямо помогают. Иногда подкидывая на вентилятор строго дозированную порцию "заявлений", что бы это не выглядело совсем уж любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээ? Он не отказался от идеи сожрать свой детородный орган?

 

6 часов назад, AlexRus227 сказал:

Что вы хотите дядьке 73

Точно. Ему этот орган уже на фиг не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядька хоть и старый но дело говорит. Пруф https://www.rbc.ru/finances/14/11/2018/5bec116d9a7947d866dfba02?from=main

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Арчи сказал:

Пруф

Это херня, а не пруф.

@Арчи , тебе есть дело до ip/tcp, когда ты платишь в магазине кредиткой? Нет, и мне тоже пофигу, как именно происходит все колдунство.

Чем "национальная" крипта отличается от счета в банке? Только заклепками и названием.

 

Криптовалюта != блокчейн.

Криптовалюта == децентрализация, анонимность, бесконтрольность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Halavshk сказал:

анонимность

 

её не существует дальше покупки мешочка говна у мелкобарыги - серьёзные суммы в любом случае требуют понимания кто твой контрагент, равно как и крупные покупки

 

2 часа назад, Halavshk сказал:

бесконтрольность

 

что с контролированием покупок дорогих тачек-яхт, а уж тем более недвиги или бизнеса делать будем?

 

2 часа назад, Halavshk сказал:

децентрализация

 

Скорее ликвидация бесконтрольной эмиссии частной лавкой - на самом деле это ЕДИНСТВЕННЫЙ её главный РЕАЛЬНЫЙ плюс здесь и сейчас, два выше - мечта домашних криптоанархистов в лучшем случае, в худшем - мошенников, террористов, мизантропов и прочих нехороших парней.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, iRybin сказал:

её не существует дальше покупки мешочка говна у мелкобарыги

Это тоже дорогого стоит. И расширяет жизненное пространство простого человека. Чем дороже будет стоить защемить человека, тем меньше его будут щемить и стращать.

 

3 минуты назад, iRybin сказал:

серьёзные суммы в любом случае требуют понимания кто твой контрагент, равно как и крупные покупки

Когда я что-то покупаю у хрена с горы, я не смотрю на его паспорт, кредитную историю, справку из военкомата и т.д. Я смотрю на его репутацию.

 

7 минут назад, iRybin сказал:

что с контролированием покупок дорогих тачек-яхт, а уж тем более недвиги или бизнеса делать будем?

Будем их арендовать!

 

7 минут назад, iRybin сказал:

Скорее леквидация бесконтрольной эмиссии частной лавкой - на самом деле это ЕДИНСТВЕННЫЙ её главный РЕАЛЬНЫЙ

Мне как-то пофигу, кто хочет трахнуть меня в кошелек. Частная это АОшка, ЦБ Гренландии или МВФ. Результат один.

 

9 минут назад, iRybin сказал:

мечта домашних криптоанархистов в лучшем случае, в худшем - мошенников, террористов, мизантропов и прочих нехороших парней.

Счастья, воли и фарта всем, кто идет против системы. Благодаря таким, как они, мы имеем все то, что имеем, а не подыхаем на хлопковых полях барина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Halavshk сказал:

Это тоже дорогого стоит. И расширяет жизненное пространство простого человека. Чем дороже будет стоить защемить человека, тем меньше его будут щемить и стращать.

 

будет что взять - будут щемить, не "госы" - так "братки"... а Неуловимый Джо он такой не потому, что его не могут поймать...

 

14 минут назад, Halavshk сказал:

Когда я что-то покупаю у хрена с горы, я не смотрю на его паспорт, кредитную историю, справку из военкомата и т.д. Я смотрю на его репутацию.

 

репутация и анонимность несовместимы - способа однознанчо привязать ник к существу пока не существует, телефоны и емейлы воруются...

 

14 минут назад, Halavshk сказал:

Будем их арендовать!

 

то есть кто-то, имеющий законно и легально собственность, захочет их вот просто так за пару биточков сдать в аренду "анонимусу"? - ну можбыть, я бы лично не стал

 

14 минут назад, Halavshk сказал:

Мне как-то пофигу, кто хочет трахнуть меня в кошелек. Частная это АОшка, ЦБ Гренландии или МВФ. Результат один.

 

не один... даже на ЦБ теоретически есть влияние, а вот на ФРС и МВБ-МВФ - нет. Это именно финансовые ОПГ - основная суть зла. Собстенно избавлению от этого "феномена" должна помочь критпта - всё остальное как человека честного и законопослушного меня не очень интересует - я "схемы" не проворачиваю и при целевом использовании налогов готов их без вопросов платить (иначе придётся платить за каждый чих - начиная с личной охраны и заканчивая оплатой проезда по тотально платным дорогам, а в своём посёлке так ещё и самому их строить). Пожимая партнёру руку я тоже называюсь своим реальным именем и ничего такого в этом не вижу.

 

14 минут назад, Halavshk сказал:

Счастья, воли и фарта всем, кто идет против системы. Благодаря таким, как они, мы имеем все то, что имеем, а не подыхаем на хлопковых полях барина.

 

некоторые при этом хотят создать систему ещё более чудовищную чем ту, против которой они идут. И отправить подыхать куда большее число "хомяков", "рабов", "неправильных". Привет старику Адику и иже с ним. Сначала там тоже "каждому немцу по сосиске с пивом и Фольксвагену Жуку" было, потом - все помним.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, iRybin сказал:

будет что взять - будут щемить

В том то и прикол, чтобы поднять нижнюю планку интереса, на высоту не досягаемую для среднего человека.

31 минуту назад, iRybin сказал:

способа однознанчо привязать ник к существу пока не существует, телефоны и емейлы воруются...

Однако подобное мошенство хоть и встречается, но относительно редко. По тому, что довольно трудно.

31 минуту назад, iRybin сказал:

то есть кто-то, имеющий законно и легально собственность, захочет их вот просто так за пару биточков сдать в аренду "анонимусу"? - ну можбыть, я бы лично не стал

1)Что мешает арендовать что-то за фиат? Ничего. Повсеместная практика. Половина ДС на съемных хатах живет.

2)Что мешает заменить рубли на эфиры? Только распространенность/осведомленность о крипте.

3)Что мешает заключить договор не на месяц, а на 99 лет? Ничего.

31 минуту назад, iRybin сказал:

я "схемы" не проворачиваю и при целевом использовании налогов готов их без вопросов платить

Скрытый текст

 

1)Если Вы не проворачивайте схемы, то схемы могут провернуть Вас.

2)Выделенное жирным - это просто какой-то апофеоз наивности. Прямо "честный налогоплатильщик" из голивудского кино. Который что то требует у "своего" сенатора.

 

 

 

31 минуту назад, iRybin сказал:

хотят создать систему ещё более чудовищную чем ту, против которой они идут

Но не всегда это получается, по причинам чисто физического характера.

Оглядитесь во круг, сегодня те, кто вчера выступал за свободу, требуют цензуру и ужесточений кнута. Социалисты выступают за обнищание рабочих, борцы с притеснениями - главные притеснители, а "правозащитники" - защищают права только паразитов.

И это естественный ход истории. Те, кто получил в руки ключ, всегда хотят затянуть все гайки. Вопрос только в том, сможет ли окружающая среда разъесть резьбу раньше, чем треснет гайка...

А крипта - одна из не многих вещей, которые размягчают сам ключ.

 

31 минуту назад, iRybin сказал:

Привет старику Адику и иже с ним. Сначала там тоже "каждому немцу по сосиске с пивом и Фольксвагену Жуку" было, потом - все помним.

И что самое характерное - все бы им было, если бы...

Изменено пользователем Halavshk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Halavshk сказал:

2)Выделенное жирным - это просто какой-то апофеоз наивности. Прямо "честный налогоплатильщик" из голивудского кино. Который что то требует у "своего" сенатора.

 

не поверите - но есть страны где это вполне себе норма :) - та же Австрия и Швейцария, например... не везде Россия и Украина...

 

1 час назад, Halavshk сказал:

А крипта - одна из не многих вещей, которые размягчают сам ключ.

 

это просто инструмент - и руку, которая его держит, он не изменит. Инструмент вообще никогда не меняет мастера - он меняет качество и скорость работы, которую мастер делает. Наивно полагать, что технология изменит тех, кто её придумал.

 

Битмайн, биржи и прочие кукловоды крипто-рынка наглядно уже показали, что - богатый - богатеет, имеющий абсолютный доступ к технологиям и активам - их нещадно эксплуатирует. А жадный "вася-дурак" как закупался на хае и как покупал говно-асики, вместо инвестиций в технологию, которая могла бы его сделать чуть менее дураком и чуть богаче - так и продолжает это делать. А пресловутый "Сатоши" так и вовсе своим исчезновением заставляет задуматься о том, не был ли он частью чьего-то "проекта". Как раз вот тех, кто решил "поменять систему" под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и ещё одну вещь скажу - никогда "средняя масса" не будет жить "хорошо и лучше" - потому, что она ленивая, глупая, зависливая и жадная. И те, кто в себе эти минусы изжил - что с криптой, что без крипты - крутится и живёт. Крипта только лишний раз доказала правоту этой моей мысли - имея такой мощный финансовый инструмент - 90% увидели в нём ту самую "кнопку бабло" - за что 90% из этих 90% были анально наказаны, а 10% просто статистические везунчики. И только 10% от зашедших в тему как минимум не были "рвачами здесь и сейчас", а как максимум - что-то делают для развития области - пишут ли код, создают ли сервисы, проводят ли популяризационно-образовательную работу - не суть важно.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, iRybin said:

И только 10% от зашедших в тему как минимум не были "рвачами здесь и сейчас, а как максимум - что-то делают для развития области - пишут ли код, создают ли сервисы, проводят ли популяризационно-образовательную работу - не суть важно.

 

... и делают ASIC'и ... Весьма иронично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Automatika сказал:

... и делают ASIC'и ... Весьма иронично.

 

это как раз рвачи :)))

 

7 минут назад, Lexis77 сказал:

Какой антивирус, такой и прогноз...

 

да они все одинаковое говно...

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется я разгадал ход Макафи. За несколько месяцев до времени Ч он на номиналов оформит биржу без ввода, замутит там курс в 1М, похохочет что формально курс будет как он обещал и выйдет сухим из воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни Звездабол дал в этом году массу прогнозов. Попаданий ноль. Сдаётся мне он тупо раскручивает свои аккаунты в соцсетях пытаясь заработать на гамбургер 

И да, с этим конкретно прогнозом математик он весьма хреновый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, iRybin сказал:

да они все одинаковое говно...

У МакАфи такой антивирь, что даже в говне не тонет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да личность он спорная,но все бывает... я думаю многие забывают зачем создавался биток?!А создавался он чтоб как то разбавить финансовую монополию в мире банковских систем и фиатных денежных знаков...так что может не миллион но тысяч под 40-50 вполне реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Джон Рэй: «Сэм Бэнкман-Фрид врет клиентам о полном возврате средств»

      Нынешний генеральный директор банкротящейся криптобиржи FTX Джон Рэй назвал заявления Сэма Бэнкмана-Фрида о полном возмещении средств клиентам «ложными и безрассудными». Джон Рэй (John Ray) оспорил аргумент бывшего гендиректора платформы Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried) о том, будто катастрофический крах платформы в 2022 году не причинил клиентам вреда. Бэнкман-Фрид пообещал вернуть кредиторам все средства в ходе процедуры банкротства. Однако Рэй сомневается, что клиенты биржи получа

      в Новости криптовалют

    • Джон Палмер: «После одобрения ETF на биткоин крипторынок ожидает значительный приток средств»

      Президент криптовалютного подразделения CBOE Digital Джон Палмер ожидает значительного притока средств на рынок цифровых активов после одобрения спотовых ETF на биткоин. По словам Джона Палмера (John Palmer), после запуска регулируемых биржевых торгуемых фондов на биткоин на рынок придут новые институциональные инвесторы, включая пенсионные фонды и фонды зарегистрированных инвестиционных советников.    Такие фонды уже давно интересуются цифровыми активами, однако от вложений в биткои

      в Новости криптовалют

    • Джон Рид Старк: «Запуск ETF на биткоин в США — дурацкая затея»

      Бывший поверенный Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джон Рид Старк уверен, что спотовые биржевые фонды (ETF), привязанные к биткоину, станут «аферой Уолл-стрит эпических масштабов». Джон Рид Старк (John Reed Stark) выразил скептицизм по поводу возможного запуска в США криптовалютных ETF, подчеркнув, что они станут самым централизованным криптографическим изобретением, которое только можно себе представить.   Бывший сотрудник SEC считает, что одобрение этого инвестиционног

      в Новости криптовалют

    • Джон Рид Старк: Кража NFT со «скучающими обезьянами» — трагедия эпических масштабов

      Бывший поверенный Комиссии по ценным бумагам и биржам США назвал недавнюю хакерскую атаку на торговую платформу NFT Trader эпичной трагедией и призвал инвесторов обходить стороной любые невзаимозаменяемые коллекционные токены. Джон Рид Старк (John Reed Stark) упомянул похищение невзаимозаменяемых токенов из коллекций Bored Ape Yacht Club (BAYC) и Mutant Ape Yacht Club (MAYC), NFT World of Women, VeeFriends и Art Blocks. Потери инвесторов насчитывают миллионы долларов. Хакер уже вернул токен

      в Новости криптовалют

    • Джон Дитон: «20% сенаторов поддерживают запрет криптовалют в США»

      Криптовалютный адвокат и основатель Crypto-Law уверен, что пятая часть членов высшей палаты американского парламента уже согласна поддержать запрет на биткоин и другие криптовалюты. Джон Дитон (John Deaton) предположил, что сенатор-демократ от штата Массачусетс Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) использует свое переизбрание для того, чтобы контролировать повестку о регулировании криптовалют, а именно — убедит власти запретить цифровые активы. Юрист провозгласил Уоррен самой большой угрозой

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...