Перейти к содержанию

Криптовалютные мошенники взломали очередной Twitter-аккаунт


SharkyVan

Рекомендуемые сообщения

Криптовалютные мошенники взломали Твиттер американского ритейлера Target

 

 

Мошенничество с криптовалютой становится все более популярным среди хакеров. Сегодня под удар попал официальный Twitter крупного американского ритейлера Target.

 

По уже привычной схеме мошенники, после взлома аккаунта в соцсети, объявили о раздаче 5 тысяч биткоинов своим подписчикам. Для получения прибыли подписчикам необходимо лишь отослать немного биткоинов мошенникам для увеличения "инвестиций".

 

На данный момент компания не делала официальных заявлений, однако похоже, что мошенникам удалось получить небольшую прибыль — на адрес, указанный в подложном твите, поступило несколько незначительных сумм. Впрочем, возможно это сами злоумышленники создавали видимость активности адреса.

 

Напомним, совсем недавно, Интернет всколыхнула история с раздачей биткоинов от фальшивого Илона Маска (Elon Musk). Злоумышленники получили доступ к официальной странице Pathe, второй по величине киностудии Европы. С данного аккаунта был опубликован пост с ссылкой на «розыгрыш» биткоина. Пользователям обещали удвоить вложения любого инвестора. Чтобы придать своей истории правдоподобие, мошенники заявили, что розыгрыш проводит Илон Маск (Elon Musk), якобы в честь своего ухода с поста главы Tesla.

 

Условия участия довольно простые и распространенные для подобных махинаций: жертва переводит от 0.1 до 1 BTC на указанный адрес и получает обратно увеличенную сумму. Причем тем, кто отправит 0.5 BTC и больше мошенники обещали более крупное вознаграждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SharkyVan изменил название на Криптовалютные мошенники взломали очередной Twitter-аккаунт

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Фишинг, мошенники] Ietschange.biz (в начале «ай» вместе «эль»!)

      Нам сообщают, что есть вот такие скамеры: https://Ietschange.biz Продвигают обменник спамом в телеге и ВК. Название фишинговое (В начале «ай» вместе «эль). То есть домен Ietschange, а не Letschange, честным обменником, название которого и  имитируют.

      в Флейм

    • Хакеры взломали аккаунт криптобиржи KuCoin ради фишинговых ссылок

      Технические специалисты криптовалютной биржи KuCoin объявили, что учетная запись ее турецкого филиала в соцсети Х (Twitter) была скомпрометирована. Хакеры использовали страницу для публикации от имени турецкого подразделения KuCoin вредоносных ссылок с целью фишинга. Биржа предупредила, что не имеет отношения к появившемуся на странице объявлению — его публиковали злоумышленники. Торговая площадка восстановила доступ к аккаунту и удалила мошеннический твит, оставшийся единственным. Средства

      в Новости криптовалют

    • В Литве планируют лицензировать все криптовалютные компании

      Правительство Литвы планирует уменьшить количество действующих в стране криптовалютных платформ путем внедрения обязательных лицензий. Всего в стране зарегистрированы около 590 компаний. Часть из них образованы гражданами других государств Европейского Союза. Центробанк Литвы планирует с 1 июля начать выдачу лицензий криптовалютным компаниям. Полное регулирование, то есть запрет на работу без разрешения, должен быть введен к лету 2025 года.   Входящий в состав правления ЦБ Симонас К

      в Новости криптовалют

    • Спамеры и мошенники

      Буду тут выкладывать всех спамеров, которые у нас в телеграм чатике спамят. Нормальные проекты с помощью спама не продвигаются, так что 99.99% всего что тут будет это мошенничество. И лучше пусть если кто через поисковики будет искать, то увидит этот топик, может быть кого-нибудь спасет от потери средств.   Итак начнем, первыми будут фейковые раздачи NFT, а по факту драйнеры, которые при подключении кошелька уводят все активы с него. По ним сделал отдельный топик, рекомендую

      в Флейм

    • Мошенники с ООО "Альмаматер" запускают левые токенсейлы токена LIVE.

      На рекламных лендингах фигурируют как ООО "Альмаматер" Новосибирск, Новочебоксарск или как Биткоин скул: Антон Федоров, Маргарита Власенко и др. (скорее всего это уже всё поменяли). Предлагают 8 обучающих уроков, потом поучаствовать в закрытом токенсейле, связанном с проектом метавселенной SecondLive на PancakeSwap.  Сделали токен с таким же названием LIve. Назначаются 3 аллокации для входа (от 500 до 50000$), примерные Х-ы и график покупок и продажи, в 3 раунда покупается токен, он резко растет

      в Безопасность

×
×
  • Создать...