Перейти к содержанию

Джихан Ву утратил влияние на Bitmain


SharkyVan

Рекомендуемые сообщения

Цзихань У утратил влияние на Bitmain

 

 

По словам юриста майнингового гиганта Bitmain, сооснователь компании Цзихань У (Jihan Wu) больше не имеет влияния на решения совета директоров.

 

Сообщается, что после реорганизации совета директоров его должность была изменена с генерального директора на «супервизора» и новое назначение не предполагает возможности голоса при принятии решений руководством Bitmain. Кроме У из состава совета директоров вышли еще трое сотрудников.

«После изменения должности у него нет права голоса и он не может участвовать в решениях руководства компании», — подчеркнул юрист Bitmain Тянь Янянь (Tian Yangang).

Отметим, что перестановки в руководстве компании, возможно, связаны с планами выхода Bitmain на фондовый рынок. Впрочем, возможно дело в разногласиях между У и вторым основателем Bitmain - Микри Чжаном (Micree Zhan).

 

Как бы то ни было, у Цзиханя У остается значительная доля в компании — более 20% — которая оценивается более, чем в 2 миллиарда долларов США.

 

Напомним, на прошлой неделе компания представила новые ASIC-майнеры на основе 7-нм ASIC-чипа Antminer S15 и T15. По словам представителей Bitmain, новые майнеры «обладают лучшими в отрасли хэшрейтами, разработанными для добычи биткоина с использованием алгоритма SHA256».

 

В сентябре Bitmain официально подала заявку на IPO, в связи с которой появилось большое количество слухов и недоверия со стороны инвесторов в отношении финансового состояния компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SharkyVan изменил название на Джихан Ву утратил влияние на Bitmain

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Основатели Bitmain Джихан Ву и Микри Джан уходят из компании

      Джихан Ву и Микри Джан, основавшие компанию Bitmain, ставшую в итоге крупнейшим предприятием по производству оборудования для майнинга, покинут должности генеральных директоров фирмы, сообщил китайский портал BlockGlobe. Их сменит сотрудник компании с фамилией Ван, хотя окончательное решение еще не принято.   Джихан Ву и Микри Джан, которые совмещали должность генерального директора ведущего производителя майнингового оборудования Bitmain, покинут свой пост. Об этом рассказал китайский

      в Новости криптовалют

    • Джихан Ву блокирует SegWit, потому что он закрывает уязвимость в PoW

      https://bitnovosti.com/lenta/comment-page-218/#comment-151120 Pазработчик Bitcoin Core Грег Максвелл (Greg Maxwell) опубликовал сегодня в bitcoin-dev сообщение, которое произвело эффект разорвавшейся бомбы. Максвелл утверждает, что неназванный производитель оборудования для биткойн-майнинга использует уязвимость в реализации алгоритма PoW Биткойна, чтобы добывать блоки до 30 процентов эффективнее по сравнению с другими майнерами. Максвелл не назвал производителя напрямую, но другие источники по

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...