Перейти к содержанию

Почему криптовалютные биржи могут вскоре запретить доступ к своим сервисам через VPN


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Почему криптовалютные биржи могут запретить доступ к своим сервисам через VPN

 

 

Генеральный прокурор Нью-Йорка (NY AG) осенью опубликовал отчет о криптовалютных торговых платформах, которые работают в Нью-Йорке. Одним из многочисленных интересных выводов расследования было то, как виртуальные частные сети (VPN) могут способствовать рыночным манипуляциям.

 

VPN - это важный инструмент для трейдеров криптовалют, ориентированных на конфиденциальность, а также единственный способ для некоторых пользователей получить доступ к этим рынкам в таких странах, как Китай. Должны ли криптовалютные биржи, основываясь на отчете офиса прокурора Нью-Йорка, сделать вывод, что доступ к их сервисам через VPN отныне недопустим?

 

Не обязательно, но им необходимо рассмотреть этот вопрос в более широком контексте их общей программы соблюдения законов.

 

В целом внимание NYAG к VPN было обозначено в контексте эффективности контроля доступа для обеспечения справедливости и целостности рынков, а также защиты клиентов. Контроль доступа начинается с базовых правил KYC, которые необходимы для подтверждения личности новых клиентов.

 

В то время как восемь торговых платформ, ответивших на запрос прокуратуры, требуют от клиентов представления различных форм личной информации и государственного удостоверение личности до начала торгов, Bitfinex, например, запрашивает лишь адрес электронной почты для торговли только криптовалютами (в отличие от ввода и вывода фиатной валюты). Кроме того, биржа Tidex, которая заявляет, что запрещает пользоваться сервисом гражданам Соединенных Штатов и в настоящее время подала заявку в Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) на получение лицензии для ведения денежных операций, требует только имя, адрес электронной почты и номер телефона.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Почему криптовалютные биржи могут вскоре запретить доступ к своим сервисам через VPN

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Основателю биржи Binance Чанпэну Чжао грозит трехлетний тюремный срок

      Прокуратура США потребовала осудить бывшего главу криптовалютной биржи Binance Чанпэна Чжао (Changpeng Zhao) на срок от 36 месяцев тюремного заключения. Основатель крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance может отсидеть в американской тюрьме около трех лет, если окружной суд западного округа Вашингтона согласится с доводами прокуратуры США.   «Учитывая масштабы умышленного нарушения Чжао законодательства США и его последствий, оправдано наказание в виде лишения свободы на срок

      в Новости криптовалют

    • Вымогавшие взятку у «красного админа» биржи WEX полицейские объявлены в розыск

      Бывшие сотрудники российского Министерства внутренних дел Георгий Сатюков и Дмитрий Соколов заочно арестованы и объявлены в международный розыск. Экс-полицейских обвиняют в получении взятки размером почти 5 млрд рублей от сооснователя крупнейшей русскоязычной криптобиржи Wex Алексея «Красного админа» Иванова-Билюченко. Следствие объявило, что полицейские угрозами заставили Алексея Билюченко (сменившего незадолго до задержания фамилию на Иванов) сотрудничать, а за денежное вознаграждение поо

      в Новости криптовалют

    • Четвертый халвинг Биткоина / Почему выросли комиссии в сети? / Майнинг в России

      На выходных состоялось долгожданное событие в истории Биткоина – новый халвинг. Почему сразу после халвинга резко выросли комиссии? Каким будет курс биткоина в ближайшем будущем после халвинга? Как российские власти рассчитывают пополнять госбюджет за счет майнинга биткоинов? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • SEC Таиланда заблокирует нелицензированные криптовалютные биржи

      Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) намерена блокировать нелицензированные криптовалютные платформы для защиты пользователей и борьбы с отмыванием денег. Регулятор сослался на решения Индии и Филиппин о запрете криптобирж, не имеющих разрешения на работу. Напомним, что в 2023 году в Индии ввели ограничения на деятельность криптоплатформ, которые работали в стране нелегально. В число таких площадок вошли Binance, Kucoin, Gate, Bittrex, Bitstamp, MEXC и Bitfinex. Финансовая раз

      в Новости криптовалют

    • Разработка индикаторов/стратегий/ботов на PineScript (Trading View) / Python по вашему ТЗ + работа с API любой биржи

      Привет! Хотите реализовать собственную торговую стратегию/индикатор/сделать личного торгового бота или нечто большее, чем просто стратегия?   Я специализируюсь на разработке и написании кода для трейдеров. Начинал как трейдер разрабатывать некоторые уникальные решения для себя, на текущий момент решаю задачи клиентов, тк имею свободное время и желание на это.    Если имеется интерес к данному предложению, напишите в личку здесь или в тг @andreyrzq. Прямая кликабельная ссылка:

      в Софт для трейдинга

×
×
  • Создать...