Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

poloniex.com - биржа криптовалют

poloniex margin lending p2p exchange loan

Сообщений в теме: 2203

#1941 Max Bond

Max Bond

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений
  • ГородПолтава

Отправлено 13 July 2017 - 14:49

Слив с твоего аккаунта был случайно не в BCN (Bytecoin)?

именно в него / из него,  точно не помню что куда торговалось, но BCN   было много, и в итоге остался только монеро,  я так пнимаю что на нем мне такой минус и ввалили

более подробно не помню, так как акк заморозили

Сообщение отредактировал Max Bond: 13 July 2017 - 14:51

• 0

#1942 Nikolas12345

Nikolas12345

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 14:55

у меня ушло через ВТСD и MAID. Так ведь и оповещение о входе с нового адреса не пришло.

И тоже осталось немного монеро

Сообщение отредактировал Nikolas12345: 13 July 2017 - 14:57

• 0

#1943 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2845 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 15:15

Nikolas12345,Max Bond,У вас случаем тимвивер не стоит на вашем компе? Очень похоже что кто-то тупо зашел через тимвивер к вам, поэтому полынь не заметила что другой ИП, так как зашли с вашей машины?

Почта у вас на форумах и от полыни одинаковая? или разные? Пароль сложный? много знаков?

• 0

#1944 Gegun

Gegun

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1177 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 15:21

как видите не я первые и не последний пострадал от слива паролей от полыни

какие еще логичные варианты могут еще быть??

Слить могли не с компа, а с другого сайта. Возможно вы уже пользовались такой комбинацией где-то ещё. Вам виднее. Но вот с моей стороны всех "пострадавших" объединяет одно - отсутствие двухфакторки. Хотя и она, думаю, не 100% гарант, если вы с мобилы открываете всё подряд, что вам присылают или к вашему компу имеют доступ извне.

• 0

#1945 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2845 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 15:22

Gegun,Нужно айфонами пользоваться, там можно хоть что открывать :)

Но мне кажется что у них через тимвивер увели, возможно они подключались настроить кому-то фермы или засветили ID на скриншотах. кто то подрубился. поэтому полынь смены ИП адреса не заметила

Сообщение отредактировал alzov: 13 July 2017 - 15:22

• 0

#1946 Nikolas12345

Nikolas12345

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 15:23

Nikolas12345,Max Bond,У вас случаем тимвивер не стоит на вашем компе? Очень похоже что кто-то тупо зашел через тимвивер к вам, поэтому полынь не заметила что другой ИП, так как зашли с вашей машины?

Почта у вас на форумах и от полыни одинаковая? или разные? Пароль сложный? много знаков?

тим вивер тоже оставляет след в виде окна, что на комп заходили. А кроме того, я написал, что в полониксе есть логин по левому ай пи, а на почте - нет. Кроме того проводить с десяток транзакций в минуту, со сменой ценника, через тим вивер... Надо хороший и надежный канал интернета. А пароли на почте и полониксе разные.

• 0

#1947 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2845 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 15:24

Nikolas12345,Почта на ФОРУМАХ и на ПОЛОНИКСЕ, одна?

• 0

#1948 skyrazer

skyrazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 15:25

все дальше сказанное личное мнение.  

считаю полынью безответственной биржей которая нагло ворует деньги. с нее нужно бежать. и больше никогда не возвращаться.

я прекрасно понимаю что такая хрень могла произойти с любой биржей, но мне не повезло именно с полынью.

итак по порядку:

- висящие транзакции - чистой воды кидалово, отправляю кефир, он стоял 320, сеть раздуплилась, транза висит, поджрежка молчит, в итого в списке видрава меняется номер транзакции кефир доходит, стоит 295. итого 320-295=25$*n-количество кефира = имеем 4х значную суму убытка. ну ладно - может реально сеть виновата.

- сливы паролей акков без двухфакторки, либо самостоятельное использование этих акков. (сам дурак что не поставил двухфакторку) на полыне висело крипты порядка на  6-7к, за 3-4 минуты все было проторговано в минус на счету остается крипты на 1к (за 3 минуты карл), то есть были проведены самые не выгодные сделки для слива общей суммы письма о логине с левого айпи не было.  к огромному сожалению в этот момент момент еще и в больницу на операцию попадаю. захожу с телефона меняю пароль, думаю, потом разберусь. но приезжая через неделю домой я обнаруживаю что мой акк еще и заблокирован, обратитесь в поддерку, тикет я конечно открыл. но походу никто не собирается на него реагировать. 

почему такая увереность что акки сливает сама полынь, да потому что если бы пароль был украден у меня, то украли бы пароли и от других бирж на которых более крупные суммы.

для инфо: на счету были

ЕТС, ДКР. сиакоин. байткоин, БТС, в итого остался монеро.  вся проторговка была толи 5 толи 6  июля утром, на акк зайти не могу. точно не помню, но порядок было примерно таков. слив класика и декреда. закупка байткоином. и слив байткоина и покупка монеро. это то что я мельком успел просмотреть трейдхистори пока лежал  в больнице.

до этого сумы высящие на полыни были даже больше.

- игнор службы поддержки. мне кажется вопрос заблокированного аккаунта должен быть один из приоритетных, но нет. они молчат. но все у кого кефир не долетел. пишту ответы.

мой вывод, биржа ворует бабки. БЕГИТЕ!!

ЗЫ прошу в личку не засыпать вопросами а что я теперь буду делать. - Буду ждать. делать выводы (дороговато((), и всячески пытаться испортить жизнь этим пи....сам

Абсолютно все верно и правильно написано.

Сам столкнулся с тем же беспределом от Полыни (левые заходы с неизвестных ip, несанкционированная торговля на аккаунте).

Писать в техподдержку бесполезно, молчат пи ... да ... расы.

• 0

#1949 Gegun

Gegun

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1177 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 15:26

Gegun,Нужно айфонами пользоваться, там можно хоть что открывать  

Херня, вирусы есть везде, где можно поживиться. Вопрос сугубо профитности. Гарантия что тебя не ломанут это: отдельный ноут онли биржа (ещё можно выходить с другого ip) + отдельная мобила только для 2фа. Всё, остаётся только ломануть биржу, обокрасть квартиру (хотя ноут и мобилу можно хранить раздельно), ну и паяльник в задницу.

• 1

#1950 Nikolas12345

Nikolas12345

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 15:27

нет, чаще использую мусорный почтовый ящик для форумов, чтобы основной не заполняли хламом в виде левых уведомлений

• 0

#1951 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2845 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 15:28

Gegun,Айфон не ломается, вирусов нет, ибо закрытая ОС и скачать ничего нельзя туда, никакие скрипты не запускают, ничего не открывается :)

По безопасности да, отдельно устройство с 2фа, отдельно комп с кошельками и биржами. вроде это холодный кошелек называется :) 

Сообщение отредактировал alzov: 13 July 2017 - 15:29

• -2

#1952 Gegun

Gegun

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1177 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 15:29

Да какая разница? Раз говорят, что заходы с разных ip, то получили пасы от полыни и мыла и всё. На мыле следы подтёрли. Важно то, что если бы включили 2фа, то не ныли бы здесь.

• 1

#1953 Nikolas12345

Nikolas12345

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Gegun,Айфон не ломается, вирусов нет, ибо закрытая ОС и скачать ничего нельзя туда, никакие скрипты не запускают, ничего не открывается :)

По безопасности да, отдельно устройство с 2фа, отдельно комп с кошельками и биржами. вроде это холодный кошелек называется :)

ага, ты джейлбреки просто не ставил ))

• 2

#1954 4CN

4CN

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Как то по тупости слил свой пароль через minergate, намайнил мало, баловался. Но в профиле MG было видно залетных, пароль поменял на 24 числобуквенных. Регнулся на полыни, по старой привычке юзая свой обычный пароль (он тож числобуквенный на 9 хаотичных знаков). Через время кто то залогинился по этому паролю и почте которая изначально светонулась на minergate. Вывод работает по подтверждению с почты, на вход в почту вообще другой пароль, больше нигде не светится, соответственно ничего не получилось у ходока. После этого вообще везде поменял все пароли, для каждого ресурса разные, минимум по 15 символов. 4й месяц - полёт нормальный, вообще без проблем.

все беды лишь от собственной беспечности и глупости, мифический слив акков полыни - чушь

• 2

#1955 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2845 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 15:31

Nikolas12345,Ставил, но потом перестал херней заниматься, все эти андройды джейлбрейки для школоты, музыку+фильмы и так закинуть можно бесплатно через айтюнс. играть на телефоне это тупизна, даже на ноутбуке стремно, а уж на сенсоре темболее, а так никаких нормальных приложений и нет, все таки телефоны\планшеты тупо  для звонков и серфинга в инете, для работы есть нормальные компьютеры

• -1

#1956 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2108 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 13 July 2017 - 15:32

все беды лишь от собственной беспечности и глупости, мифический слив акков полыни - чушь

+++

• 0
Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
Решение самых сложных случаев с транзакциями. Двойная трата без ошибки 258: txn-mempool-conflict. ЛС.

#1957 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2845 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 15:33

e46btc,я без 2фа год сидел :) пароль хранился в интернете на почтовом ящике :)  но потом конечно сделал по нормальному все :)
​Но у меня отдельная почта была, по сайтам не лазию, телефоны и планшеты исключительно эпл, пароль был разные символы и буквы, с телефона нигде не лазил, тимвивер отключаю на рабочем компе.

Сообщение отредактировал alzov: 13 July 2017 - 15:34

• 0

#1958 Gegun

Gegun

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1177 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 15:36

Gegun,Айфон не ломается

Вот дальше даже спорить не хочется. Ломается всё. Хакается тоже всё. Мой сдох через полгода. И помню я эти песни про "на маках нет антивирусов, потому что нет вирусов" (занимался продажей всего это железа). Нет, потому что нахер кому-то писать под малораспространённую платформу, когда миллиарды компов на винде ждут? И как только раскрутилась эппла с афонами, то появился и антивирус на мак и вирусы.

Ничего не имею против яблока, но мне не шашечки нужны, мне ехать надо.

Сообщение отредактировал Gegun: 13 July 2017 - 15:37

• 1

#1959 XYAB

XYAB

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 15:41

самим то верится что группа 0дмнов полыни сидит и логинится каждым юзером чтоб слить бабло?!, думаю они могут это сделать в пару кликов и на потоке...

то ли дело если их взломали, как тот же плэйстэйшен стор, где у людей бабло с карты тырили, то же что ли 0дмины из Сони логинились каждым?!)

• 0

#1960 Hacker

Hacker

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • ГородСан-Франциско

Отправлено 13 July 2017 - 15:46

биржа вроде и ниче

но кумарят эти приколы, то 8 etc на вывод, теперь уже 10

то зек кошель прикрыли