Перейти к содержимому
S_A_V

poloniex.com - биржа криптовалют

Рекомендуемые сообщения

Скиньте txid и я покажу вам вашу транзакцию в блокчейне.

01f554e8337fcfb35d54f35490ee8b58886021572870235c16ac4e1560175975

Ни в одном эксплорере найти не могу. Где сам-то смотришь??

Поделиться сообщением

(изменено)

Покажите буду признателен

Тоже не могу нигде найти

В кошеле тоже не появилась транза. 

TXID: f932ed77ea4fae47fa8d22af33b4171e986e56cde43ca00541115dcf98d2b082

Изменено пользователем Neosaan

Поделиться сообщением

@rammendo, @Neosaan,

01f554e8337fcfb35d54f35490ee8b58886021572870235c16ac4e1560175975

TXID: f932ed77ea4fae47fa8d22af33b4171e986e56cde43ca00541115dcf98d2b082

Я не могу найти эти транзакции, вы правы и сомнения реально могут быть обоснованы. Извините. Но я поясняю дальше.

Ок, выходит что я погорячился с таким смелым заявлением, вероятно у Поло есть часть реально неотправленных транзакций, либо они уже были выброшены из мемпула по причине того, что какие-то входы Поло потратил дважды, после того как, например. они обнаружили свой косяк, один из нескольких входов подтвердился и они его заново потратили уже без косяков.

Объясняю как я смотрел и почему так написал.

Вот моя транзакция aed15d6db1dc6e05c86c94a81788d35588da26246af4aef845b25cdab9fbfeb0 , вывод был по API.

Обычно я смотрю в Blocktrail по своему адресу,  и обычно вывод с поло доходит максимум за 1 час.

Смотрю утром, но входящих транзакций по адресу нет, стал разбираться.  Нашел  в блокчейн.инфо

https://blockchain.info/tx/aed15d6db1dc6e05c86c94a81788d35588da26246af4aef845b25cdab9fbfeb0

post-26542-0-06627400-1495012277_thumb.jpg

Буква (U) в скобках говорит о том, что входы не подтверждены.  Не обязательно смотреть на блойкчейн.инфо (мне он не нравится, допустим), но никто не может заранее знать в каком блокэксплорере и в его мемпуле окажется та или иная транзакция, у всех своя информация и взгляд на отображение информации, до тех пор пока транзакция не включена в блок.

Таким же образом можно взять и декодировать hex транзакцию и поискать по txid входов и посмотреть их более внимательно.

В моем случае (я нашел свою* транзакцию в блокчейне) 4 входа

"prev_hash": "25de956f83f499343a093038700483b8e2303212963055d2376da7e125fa35ef", 
            "prev_hash": "4917599424c4ff2462939fc616fd60830ea6be981a797b534d0d0d674b49e229", 
            "prev_hash": "cb74d075654274b7ada9c3a72418c2ce846907c553f3df33eec32481363c1460", 
            "prev_hash": "090e88140863e66152ac4ee68a7ea4908db0db8a61cfb621af4a742cfb84d0c2", 

и 3 их них неподтвержденные, но уже потраченные далее.  Такие транзакции не будут подтверждены, пока не подтвердятся входы.

post-26542-0-01491700-1495012289_thumb.jpg

Само собой сейчас, предложив поискать транзакцию, я не надеялся ее найти на blockchain.info , но в каком-то из блок эксплореров она могла быть, таким образом можно было бы разобраться в причине того, почему она до сих пор не подтверждена.

Кроме того, при наличии своей полной ноды можно посмотреть локальный мемпул командой, там она тоже может оказаться.

bitcoin-cli getrawmempool true

В итоге, ну да, Поло косячники (ну я так и написал выше :) ),  но думаю это не по причине скама или чего-то еще, сегодня ночью было  около 200 Мб в мемпуле (на минутку это 200 блоков по 10 минут = 30+ часов) , сейчас осталось около 140 мегабайт.

Насчет глупых людей я погорячился, основываясь только на своей одной транзакции, вероятно имеет место и какой-то иной косяк у Поло другого рода,  возможно действительно по какой-то причине биржа не смогла отправить транзакции в сеть, но они у нее висят и это реальные txid транзакций.   Так как отправляя одну и ту же подписанную транзакцию из любого места и в любое время - txid будет всегда одинаковый.

Поделиться сообщением

Спасибо за развернутые пояснения.

Будем надеяться на лучшее )

Но все равно, в последние время на поло стало слишком много проблем. Некоторые явно надуманные, некоторые явные. Так что нужно быть с ними предельно осторожными и не держать там серьезные суммы. Ну лично мое мнение конечно) Раньше гонял на этой бирже 5-10 битков. Теперь ограничусь 2-3. 

Поделиться сообщением

Жаль конечно, лучшая биржа на мой взгляд была ... 

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, может у кого есть опыт: как можно пополнить счет на бирже, находясь в США? окpay  и т.д. не работают, а прямиком с visa возможности не увидел

Поделиться сообщением

(изменено)

Сейчас напуганный событиями и помня о Гоксе, Минтпале и Криптси - вывел половину депо с Полони (дальше кончился лимит дневной). Битки, Лайты и DASH ушли. Хотел SIA загнать - теперь в сомнениях...

С одной стороны - один раз Polo уже из жопы со взломом вышла как поцаны, с другой - на какой-то сумме людям начисто срывает башку и вместо постоянного кормления с комиссий они решают "сорвать банк"...

Изменено пользователем iRybin

Поделиться сообщением

Конченое ГАВНО, а не БИРЖА, КИДАЛОВО ЧИСТОЙ ВОДЫ!!!! Вот сегодня вывел BTC и ничего не пришло, стоит фейковый номер платежа можете проверить и увидите что такого даже не существует!

post-51451-0-82855700-1495025692_thumb.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

Кому-нибудь пришли сегодня битки с поло? Как и у выше высказавшихся на поло - всё окей, на деле - нигде нет.

Вопрос2: сколько у вас заняла вёрификация до 2го уровня для вывода 25к? Месяца 2 назад подал заявку, всё в пендинге... от саппорта как от козла молока, претензий ко мне нет, когда дадут тишина.

Изменено пользователем aHaHac

Поделиться сообщением

постоянного кормления с комиссий они решают "сорвать банк"...

Если посмотреть на их объемы по топовым монетам и комиссии, то они и так срывают банк каждый день.

Поделиться сообщением

Конченое ГАВНО, а не БИРЖА, КИДАЛОВО ЧИСТОЙ ВОДЫ!!!! Вот сегодня вывел BTC и ничего не пришло, стоит фейковый номер платежа можете проверить и увидите что такого даже не существует!

кто-то писал недавно, что поло начала неподтвержденные бтц перегонять на выплаты юзерам.

пока 100 подтверждений входящей транзакции на поло не будет, вы свою транзу не увидите, её просто нет.

ps

это напрягает, когда у биржи нет нормального оборотного кошелька, и выплаты только за счет свежих поступлений.

значит кто-то, куда-то, зачем-то вывел туеву кучу биржевого бабла, и оборот на грани фола.

Поделиться сообщением

Странная вещь сегодня происходит, пользовался биржей больше года и нравилась очень

сегодня не выводит БТС и выдает не верную txid не существующие 

Не посоветуете что делать?

post-24400-0-98468300-1495028876_thumb.png

post-24400-0-43711800-1495028883_thumb.png

Поделиться сообщением

(изменено)
Если посмотреть на их объемы по топовым монетам и комиссии, то они и так срывают банк каждый день.

Ж - жадность...

Ну или вариант два, что они тупо кривые и у них пролагивает железо и софт, т.к. не рассчитали на такой наплыв. Плюс были случаи, что людям по 2 выплаты приходило на фоне этих лагов.

Хуже - что нету пресс-релизов и описания происходящего от владельцев биржи. Вот ЭТО - напрягает.

Изменено пользователем iRybin

Поделиться сообщением

(изменено)

если верить разговорам, народ начал массово валить...............

2-й раз выводил лайты - норма, правда майл мин 5-7 шло, а у кого-то есть траблы еще с какими валютами? или ток с БТС?

Изменено пользователем AsdSanta

Поделиться сообщением

@iRybin, Сегодня вывел 2 раза по 0.25 битков на разные адреса, одтн прилетел почти сразу, второй через 2 часа. Так что все пока нормально, по крайней мере у меня. Но тормозит конечно веб морда жутко.

Поделиться сообщением

Сегодня утром вывел маленькую сумму в битках, до сих пор не видно транзакции ну и зачисления до сих пор нет. Печально. Саппорт молчит.

Поделиться сообщением

кто-то писал недавно, что поло начала неподтвержденные бтц перегонять на выплаты юзерам.

пока 100 подтверждений входящей транзакции на поло не будет, вы свою транзу не увидите, её просто нет.

ps

это напрягает, когда у биржи нет нормального оборотного кошелька, и выплаты только за счет свежих поступлений.

значит кто-то, куда-то, зачем-то вывел туеву кучу биржевого бабла, и оборот на грани фола.

Это горячий кошелек (один из), там сейчас 13000+ БТЦ, с балансом все хорошо.

https://www.blocktrail.com/BTC/address/12cgpFdJViXbwHbhrA3TuW1EGnL25Zqc3P

Проблема была именно со входами, что на вывод были потрачены неподтвержденные свои же входы (сдача).

Это вполне нормальная ситуация, когда нет проблем в сети. Но в данном случае эта схема не сработала.

Предыдущие транзакции со сдачей были отправлены с определенной комиссией, скажем 250 сатоши на байт и эти транзакции должны были подтвердиться довольно быстро, так как в целом Поло не скупится на комиссию, но количество транзацкии с момент отправки сильно возвросло и 250 уже не хватило. Следующая транзакция была отправлена уже с комиссией 450 сатоши на байт, в который и были неподтвержденные входы. В нормальной ситуации этой комиссии бы хватило, чтобы пропихнуть и предыдущую транзакцию (механизм CPFP), но нагрузка в сети стала еще выше и снова комиссии не хватило. Все эти транзакции прошли когда очередь немного раздуплилась и майнеры забрали и эти транзакции.

Косяк есть, безусловно, не идеальный алгоритм расчета комиссии в условиях проблем с масштабируемостью в сети, но с балансами не видно проблем, не думаю, что у них пузырь.

2-й раз выводил лайты - норма, правда майл мин 5-7 шло, а у кого-то есть траблы еще с какими валютами? или ток с БТС?

А куда валить-то ? На мой взгляд валить то сильно то и некуда. Впрочем я рассуждаю с точки зрения майнера, удобство использования, качество работы, надежность (ИМХО очень редкие косяки, по кр мере по API). Объемы торгов и тп оценивать не берусь. Разве что Bitfinex может стать альтернативой.

Поделиться сообщением

у меня LTC "Awaiting Approval" 4й день

Поделиться сообщением

ETC опять заморозили счет. 

Поделиться сообщением

ETC опять заморозили счет. 

и разморозили)

Поделиться сообщением

у меня LTC "Awaiting Approval" 4й день
повторюсь - 2 раза за сегодня выводил - без проблем, именно лайт!

кто в курсе куда можно пристроить SCJX?

Поделиться сообщением

сейчас выводил с биржи ЕТС, за 20 минут поступили. дольше чем обычно-но все работает))

Поделиться сообщением

Никогда еще не писал тикеты, но денег так и нет.

Правильно ли я понимаю, что для того, чтобы написать тикет, надо еще один раз зарегистрироваться на бирже в разделе саппорта. Обязательно ли регистрироваться на тот же мейл?

Поделиться сообщением

Никогда еще не писал тикеты, но денег так и нет.

Правильно ли я понимаю, что для того, чтобы написать тикет, надо еще один раз зарегистрироваться на бирже в разделе саппорта. Обязательно ли регистрироваться на тот же мейл?

Да. еще рега нужна.

Но толку от твоего тикета не будет...

Мне вот 6 день никто не отвечает........

Поделиться сообщением

(изменено)

Саппорт все также морозится. Битки исчезли вникуда (( пичальный конец моей дружбы с полынью

PS: пол часа назад ушли с пула последние кефирки намайненные на этот адрес) 140 подтверждений в сети. На полыне есть в хистори транза что они пришли и зачислены) По факту монет тоже нет. 

Просто звиздец

Изменено пользователем Neosaan

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь