Перейти к содержанию

Bitmain подала иск против хакера, взломавшего её аккаунт на крипто-бирже Binance


enot75

Рекомендуемые сообщения

Китайский майнинг-гигант Bitmain подал в суд на хакера, который, предположительно, украл биткоины с одного из аккаунтов фирмы на бирже криптовалют. Об этом пишет CCN.

Согласно иску, который китайская компания 7 ноября подала в Федеральный окружной суд Западного округа штата Вашингтон, неизвестный хакер в апреле взломал аккаунт Bitmain на бирже Binance и украл оттуда криптовалюту.

Однако – вероятно, чтобы лучше скрыть свою личность – хакер не стал просто выводить средства Bitmain на собственный биткоин-кошелёк. Вместо этого он использовал биткоины, чтобы искусственно поднять курс MANA - ERC20-токена, эмитированного платформой виртуальной реальности Decentraland.

Screenshot_170.png

Курс MANA менее чем за час взлетел на Binance с 0,12 до 0,34 долларов. Вместе с тем глобальный курс MANA подскочил до 0,2 долларов.

В иске говорится, что в рамках схемы фиктивного трейдинга злоумышленники перевели около 2,3 млн токенов MANA с Binance на крипто-биржу Bittrex. Кроме того, «если исходить из правильности имеющейся информации», хакеры отправили биткоины, полученные в результате фиктивной торговли MANA, обратно на Bittrex.

Представители Bitmain заявили, что в результате компания потеряла примерно 617 биткоинов, что на момент взлома составляло 5,5 млн долларов.

Комментируя иск, юристы Стивен Полли и Нельсон М. Розарио сказали, что, несмотря на все усилия хакера, этот иск к неизвестному лицу, скорее всего, позволит Bitmain сделать судебный запрос информации об аккаунтах Bittrex и Binance, благодаря которой можно будет установить личность злоумышленника.

«И каков урок? Урок сродни совету Капитана Очевидность: кража криптовалюты у централизованных бирж оставляет много следов. И потерпевшему совсем необязательно знать ваше имя, чтобы подать на вас в суд. Теперь, когда этот иск подан, можно предположить, что следующим шагом Bitmain будет судебный запрос к Binance и другим сервисам, что позволит идентифицировать ответчика», – заключили они.

источник: https://ttrcoin.com/bitmain-podala-isk-protiv-hakera-vzlomavshego-ee-akkaunt-na-kripto-birje-binance.5374/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгильдяйство next-level. Как такое вообще могло произойти? Лично работник со всеми паролями украл и сдернул подальше с 5.5М?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Tron Foundation попросил суд отклонить иск американского регулятора

      Фонд Tron подал ходатайство в федеральный суд Нью-Йорка с просьбой отклонить иск Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), утверждающей, что криптоактивы TRX и BitTorrent (BTT) являются незарегистрированными ценными бумагами. Представители Tron Foundation уверяют: юрисдикция SEC не распространяется на транзакции, которые проводятся на международных платформах с участием иностранных трейдеров. Продажи криптоактивов TRX и BTT проводились за пределами Соединенных Штатов нерезидентам США,

      в Новости криптовалют

    • Сооснователь Apple Стив Возняк выиграл иск против YouTube о фейковых видео про биткоин

      Сооснователь американского IT-гиганта Apple выиграл судебное разбирательство, которое начал против видеохостинга YouTube, возмутившись видеороликами про биткоины с использованием изображения бизнесмена. Апелляционный суд Сан-Хосе отменил решение суда первой инстанции, освободившего YouTube от ответственности за потери пользователей из-за публикуемого контента. Апелляционный суд постановил: YouTube не может полагаться на закон о коммуникациях («Закон о соблюдении приличий в СМИ») и как видео

      в Новости криптовалют

    • Grayscale подала заявку на создание трастового фонда на биткоин

      Компания Grayscale Investments подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на создание мини-трастового фонда на биткоин с целью привлечения новых инвесторов. Grayscale Investments, управляющая трастами на цифровые валюты, подала заявку на выпуск акций инвестиционного продукта, получившего название Grayscale Bitcoin Mini Trust. В случае ее одобрения SEC, часть биткоинов, находящихся в Grayscale Bitcoin Trust ETF (GBTC), будут перечислены в новый фонд. Держатели паев GBTC см

      в Новости криптовалют

    • Инвесторы подали новый коллективный иск против Ripple

      Против криптокомпании Ripple и ее гендиректора Брэда Гарлингхауса подан очередной коллективный иск. Истцы обвиняют компанию в продаже незарегистрированных ценных бумаг. В групповом иске, направленном в Окружной суд Северного округа Калифорнии, указано, что компания Ripple нарушила федеральные и калифорнийские законы о ценных бумагах, продавая монеты XRP без регистрации у регулятора. Физические и юридические лица, которые приобрели XRP в период с 3 июля 2017 года по 30 июня 2023 года, требую

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...