Перейти к содержанию

[скам] HashFlare.io - облачный майнинг


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, GUS13 сказал:

@Андрей Флоря скорее меняется через время.

Ну ексмо то да, а вот хф с обеда не менял курс, в пол двенадцатого смотрел и ничего не изменилось. Странно. Все же остаются вопросы к тому, кто сделал это приложение для хрома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 минуты назад, Джинн Иванов сказал:

Да уже здесь в барахолке по 175 в наличии

В декабре предзаказ S9 на январь-февраль был 130.

Так что это еще дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Джинн Иванов сказал:

Да уже здесь в барахолке по 175 в наличии

Ну хоть видеокарту куплю по нормальной цене. А то моя уже крашится постоянно, в играх такие артефакты вылазят, что прям бесит, полэкрана всякими вспышками да линиями загораживает. И купить новую не мог при таких ценах как барыги заломили, а так хоть один плюс от падения крипты. Скоро вся вторичка будет завалена объявлениями по типу, "карта новая, на гарантии, не перегревалась, не майнила, покупалась для себя под игры. в наличии 50шт"

Изменено пользователем Андрей Флоря
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Андрей Флоря сказал:

Ну хоть видеокарту куплю по нормальной цене. А то моя уже крашится постоянно, в играх такие артефакты вылазят, что прям бесит, полэкрана всякими вспышками да линиями загораживает. И купить новую не мог при таких ценах как барыги заломили, а так хоть один плюс от падения крипты, скоро вся вторичка будет завалена объявлениями по типа, "карта новая, на гарантии, не перегревалась, не майнила, покупалась для себя под игры. в наличии 50шт"

И мне надо менять. Теперь целая отрсль видеокарт и майнеров встанут. Кризис короче))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, GUS13 сказал:

И мне надо менять. Теперь целая отрсль видеокарт и майнеров встанут. Кризис короче))).

Как хорошо, что я не успел накупить карт для майнинга, думал уже кредит взять, но ждал цены подходящие, да еще и банки брыкались с кредитом на большую сумму. Даже нашел банк, который под залог решился дать кредит, но из-за работы не было времени сходить в банк и оформить его. Все что не делается - все к лучшему, в буквальном смысле, не сделал(оформил) кредит и оказалось, что это меня уберегло от разорения. Теперь куплю только одну карту за как можно дешевле только чтобы в игрушки шпилить в свободное время)

Изменено пользователем Андрей Флоря
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Андрей Флоря сказал:

Ну хоть видеокарту куплю по нормальной цене. А то моя уже крашится постоянно, в играх такие артефакты вылазят, что прям бесит, полэкрана всякими вспышками да линиями загораживает. И купить новую не мог при таких ценах как барыги заломили, а так хоть один плюс от падения крипты. Скоро вся вторичка будет завалена объявлениями по типу, "карта новая, на гарантии, не перегревалась, не майнила, покупалась для себя под игры. в наличии 50шт"

 

Ну карт вы скорее всего не дождетесь по старой цене. Это не асики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Андрей Флоря сказал:

Как хорошо, что я не успел накупить карт для майнинга, думал уже кредит взять, но ждал цены подходящие, да еще и банки брыкались с кредитом на большую сумму. Даже нашел банк, который под залог решился дать кредит, но из-за работы не было времени сходить в банк и оформить его. Все что не делается - все к лучшему, в буквальном смысле, не сделал(оформил) кредит и оказалось, что это меня уберегло от разорения. Теперь куплю только одну карту за как можно дешевле только чтобы в игрушки шпилить в свободное время)

хоть так удача стороной не обошла. Поспешишь, людей насмешишь. Я смотрел в сторону ферм и асиков. Думал подожду до мая, так как обещали большой наплыв асиков. Которые по моим соображениям должны были изменить рынок, добычу. 

3 часа назад, vania сказал:

Ну карт вы скорее всего не дождетесь по старой цене. Это не асики.

солить их что ли будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vania сказал:

 

Ну карт вы скорее всего не дождетесь по старой цене. Это не асики.

На вторичке будут достаточно низкие цены, когда туда выбросят тысячи видеокарт. Уже сейчас на олх есть 580 8гб по 10к гривен с рук, хотя неделю назад в лучшем случае по 14-15 были, да и те только на 4гб, на 8 более 16-17 стоили. Но я жду вегу баксов за 300-350, это единственные карты которые в майнинге не перегревались, остальное стремно брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Андрей Флоря сказал:

На вторичке будут достаточно низкие цены, когда туда выбросят тысячи видеокарт.

 

Какой дурак будет выбрасывать курицу несущую золотые яйца? Только если курица запаршивела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, vania сказал:

 

Какой дурак будет выбрасывать курицу несущую золотые яйца? Только если курица запаршивела.

Ну вот смотри. 580 сейчас стоит 500 долларов в среднем, зарабатывает на сегодня 1.35 с учетом электричества в сутки, срок окупаемости 370 дней. И это пока что. Падение крипты то продолжается, то есть может дойти до того, что эти карты будут окупать себя десятилетия. Так что будет выбор либо продать карту и вернуть хоть часть денег либо сидеть несколько лет и надеяться что крипта вырастет когда-нибудь (а предпосылок к росту нет, даже наоборот). Или вега, месяц тому это была самая выгодная карта в майнинге, давала до 10 долларов в сутки. Сейчас она дает 1.78, при средней цене за нее 1100 баксов, срок окупаемости на сегодня 617 дней. Так что никто не будет долго сидеть на этих "курицах", только самые стойкие, иначе они рискуют потерять все

Изменено пользователем Андрей Флоря
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Андрей Флоря сказал:

Ну вот смотри. 580 сейчас стоит 500 долларов в среднем, зарабатывает на сегодня 1.35 с учетом электричества в сутки, срок окупаемости 370 дней. И это пока что. Падение крипты то продолжается, то есть дойдет до того, что эти карты будут окупать себя десятилетия. Так что будет выбор либо продать карту и вернуть хоть часть денег либо сидеть несколько лет и надеяться что крипта вырастет когда-нибудь (а предпосылок к росту нет, даже наоборот). Или вега, месяц тому это была самая выгодная карта в майнинге, давала до 10 долларов в сутки. Сейчас она дает 1.78, при средней цене за нее 1100 баксов, срок окупаемости на сегодня 617 дней. Так что никто не будет долго сидеть на этих "курицах", только самые стойкие, иначе они рискуют потерять все

 

Карты покупались до роста цен, а когда цены выросли, то покупать уже было нечего. Так что у майнеров дешевые карты, которые даже по этим курсам хорошо смотрятся по профитности. Из-за новогоднего скачка крипты у многих карты окупились, а сейчас просто жужат себе тихонечко и прибыль приносят. Зачем же их выкидывать снижая свой ежемесячный доход?

 

И не забывайте, что карты майнят не биткоин, а эфир (например), у которого с курсом не такой полный швах. 

Изменено пользователем vania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мнение и такое--сегодняшнее падение цены биткоина связано с тем, что крупные майнинговые пулы «специально просаживают цену, чтобы отбросить мелких майнеров». «Чтобы узурпировать власть в своих руках, чтобы вся эмиссия новых монет происходила через них, чтобы в любой момент можно было менять правила в угоду собственных интересов», — пояснил А.Муратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vania сказал:

 

Карты покупались до роста цен, а когда цены выросли, то покупать уже было нечего. Так что у майнеров дешевые карты, которые даже по этим ценам хорошо смотрятся по профитности. Из-за новогоднего скачка крипты у многих карты окупились, а сейчас просто жужат себе тихонечко и прибыль приносят. Зачем же их выкидывать снижая свой ежемесячный доход?

 

И не забывайте, что карты майнят не биткоин, а эфир (например), у которого с курсом не такой полный швах. 

Далеко не все покупали карты по адекватным ценам, многие купили уже в конце осени-зимой, когда цены на карты стали в 2-3 раза выше рекомендованных. И даже на новогоднем пике они не давали аж так много, чтобы взять и сразу окупиться, та же вега давала около 300 долларов в месяц в лучшем случае, основное время около 200-220, а стоила в районе 1000 долларов. В лучшем случае такой пик должен был продолжаться месяца 3-4, но увы. и я как раз считал самые выгодные валюты для майнинга. Биток никто не картах не майнит. Когда я писал о 580, то это при майнинге ЕТН(эфира) она дает 1.38 в сутки, с остальными валютами все намного хуже, на том же биткоинголд она дает только 0.8 доллара в сутки. Сейчас самая профитная 1080ти, дает 2.47 в сутки при майнинге зека, но она стоит сейчас в районе 1500 долларов, так что окупится через 607 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, vania сказал:

 

Карты покупались до роста цен, а когда цены выросли, то покупать уже было нечего. Так что у майнеров дешевые карты, которые даже по этим курсам хорошо смотрятся по профитности. Из-за новогоднего скачка крипты у многих карты окупились, а сейчас просто жужат себе тихонечко и прибыль приносят. Зачем же их выкидывать снижая свой ежемесячный доход?

 

И не забывайте, что карты майнят не биткоин, а эфир (например), у которого с курсом не такой полный швах. 

эфир так же как и биток подешевел примерно в три раза от пиковых значений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрей Флоря сказал:

Далеко не все покупали карты по адекватным ценам, многие купили уже в конце осени-зимой, когда цены на карты стали в 2-3 раза выше рекомендованных.

 

По неадекватным ценам просто не было в наличии. Может кто и купил на заказ, но это крохи.

Ну вот есть у меня 1060, она сейчас дает 2000 рублей в месяц одна. Ну продам я ее за 20 000 скажем. И что дальше? Положу в банк 20 000 за 0,00000001 годовых? Уж лучше она пускай и дальше 2000 дает в месяц, чем в банке деньги сгорят от инфляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пришло уведомление с олх, что в объявлении о продаже 580 карты снижена цена. Было 1190(тысяча сто девяносто долларов, Карл!), стала 630. То ли еще будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Андрей Флоря сказал:

Только что пришло уведомление с олх, что в объявлении о продаже 580 карты снижена цена. Было 1190(тысяча сто девяносто долларов, Карл!), стала 630. То ли еще будет)

Прям к курсу биткоина привязана:) Только нолик добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vania сказал:

 

По неадекватным ценам просто не было в наличии. Может кто и купил на заказ, но это крохи.

Ну вот есть у меня 1060, она сейчас дает 2000 рублей в месяц одна. Ну продам я ее за 20 000 скажем. И что дальше? Положу в банк 20 000 за 0,00000001 годовых? Уж лучше она пускай и дальше 2000 дает в месяц, чем в банке деньги сгорят от инфляции.

Это если она окупилась или близка к этому, то да, есть смысл не продавать ее. А вот если до окупаемости как до луны пешком, то тут уже повод призадуматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрей Флоря сказал:

Это если она окупилась или близка к этому, то да, есть смысл не продавать ее. А вот если до окупаемости как до луны пешком, то тут уже повод призадуматься

 

4 минуты назад, vania сказал:

По неадекватным ценам просто не было в наличии. Может кто и купил на заказ, но это крохи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vania сказал:

 

 

Поверь, не крохи. На хайпе под новый год народ нормально затарился картами. Покупали по любым ценам лишь бы успеть запрыгнуть в поезд. Я тоже вот в этот поезд метил, даже немного своих вещей в вагон успел просунуть (купил контракт на хф втридорога). Теперь вот понимаю, что эти вещи пропали безвозвратно, так как поезд попал в аварию, и теперь радуюсь, что не успел залезть в него полностью) А карт было в продаже много, и их раскупали по любым ценам. Цены потому и росли, что все что появлялось в магазинах вмиг сметали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Андрей Флоря сказал:

Поверь, не крохи. На хайпе под новый год народ нормально затарился картами. Покупали по любым ценам лишь бы успеть запрыгнуть в поезд. Я тоже вот в этот поезд метил, даже немного своих вещей в вагон успел просунуть (купил контракт на хф втридорога). Теперь вот понимаю, что эти вещи пропали безвозвратно, так как поезд попал в аварию, и теперь радуюсь, что не успел залезть в него полностью) А карт было в продаже много, и их раскупали по любым ценам. Цены потому и росли, что все что появлялось в магазинах вмиг сметали

 

А где вы так затариться собирались втридорога? На компьютерьюниверс цены как бы не втридорога  были. Ваши 580-е и так там по 500 лежат.

Изменено пользователем vania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vania сказал:

 

А где вы так затарились втридорога? На компьютерюниверс цена как бы не втридорога  были. Ваши 580-е и так там по 500 лежат.

Из Украины нельзя покупать на ку из-за пошлин. И я не о себе. Я, спасибо кому-то там, не успел купить ни одной карты. Как написал ранее, я только собирался взять кредит на их покупку. Втридорога я взял контракт на хф для пробы. И к слову, 500 долларов за 580 это дорого, у них рекомендованная цена около 250, по факту должны быть даже дешевле, если бы не майнинговый хайп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Андрей Флоря сказал:

Как написал ранее, я только собирался взять кредит на их покупку. Втридорога я взял контракт на хф для пробы.

 

Вы просто поздно собрались. Я тоже ХФ взял как только рост начался. По 1,4$. О чем совсем не жалею. И карт успел захватить.

6 минут назад, Андрей Флоря сказал:

И к слову, 500 долларов за 580 это дорого, у них рекомендованная цена около 250

Ну вот таких цен вы никогда и не дождетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...