Перейти к содержанию

[скам] HashFlare.io - облачный майнинг


Рекомендуемые сообщения

@ANTHRAX77 когда будете менять биток на $, Вы будете относиться к криптоспекулянтам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Grobman Давайте конкретный вопрос, без истерик, ок? 193 дня для RX480 без учета остального железа - это нормально или нет? Будет плюс через год с учетом сложности? И за сколько мес. реально окупится? На сколько к тому времени упадет добыча фермы? Риски, на вроде выхода оборудования из строя, кражи, затопления, урагана, собственных кривых рученок и головушки закладывать будем? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ANTHRAX77  спорить о том, что сложность уменьшает начисления, будем?

Безымянный.png

 

Уменьшение начислений "-10 %" в месяц. и это по-божески еще

Изменено пользователем xamnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Parker093 сказал:

@ANTHRAX77 когда будете менять биток на $, Вы будете относиться к криптоспекулянтам?

Точно так же. Мне будет на них пох. Мы тут называемся совсем по другому и о другом эта тема. Мы инвесторы. И для нас, как для любого инвестора, даже 50 проц профита это уже хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Artur Gezun сказал:

Ну у меня нечего, а у моих знакомых по 50-100 th и ничего не стоит, и тоже не взламывали. Если не офишировать, то и не взломают. 

Вот зайдут на аккаунт человека, увидят что у него, например, 50th и на счету 0.7 битка. Что дальше они будут делать? Выведут все средства на кошелёк, что в настройках прикреплён? Поменяют кошелек на свой? Так там все равно ждать для вывода 14 дней. Напишут в поддержку про перенос мощностей? Ну у человека есть почта и если запрос подаётся, то на почту приходит уведомление. Изменят почту? Тоже сомневаюсь. Вот в блокчейне сразу могут вывести средства, а тут НЕТ

На бинансе нет верификации и максимальный вывод - 2 битка в день вроде бы

Фууу, пронесло!)))) Более месяца назад подавал на смену е-мейла. Только сейчас пришло потверждение! Зашел с другого - все нормально. 

 

Спасибо за поддержку!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, xamnet сказал:

@ANTHRAX77  спорить о том, что сложность уменьшает начисления, будем?

Безымянный.png

А кто с этим спорить? Я вам говорю, что реального алгоритма для точного расчета этой самой "сложности" у вас нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ANTHRAX77 

@Grobman 
Чего завелись то на ровном месте?) Подождите пару тройку месяцев и все встанет на свои места)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ANTHRAX77 ты просто учти один нюанс - что своя ферма вот она рядом стоит только руку протяни, а деньги которые ты отдал в хф они могут и пропасть) разговора про сроки контрактов даже не поднимаю

продал активов в хф на 4000$, вот на днях ферму соберу, можно будет ежемесячно сравнивать доход если у тебя будет подобный актив в хф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ANTHRAX77 
Сложность зависит от общего хэшрейта сети. Чем хэшрейт выше тем больше сложность. По поводу алгоритма точно сказать ничего не могу, но думаю он точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sedof сказал:

@ANTHRAX77 

@Grobman 
Чего завелись то на ровном месте?) Подождите пару тройку месяцев и все встанет на свои места)

Я вроде как в истерики не впадал. Человек приводит тут некие расчеты, вот пусть он их конкретно и обоснует. А не сливается по-тихому. А то ферма с 22 мес окупаемостью, то нет. Вы чего нить поняли? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MauG сказал:

@ANTHRAX77 ты просто учти один нюанс - что своя ферма вот она рядом стоит только руку протяни, а деньги которые ты отдал в хф они могут и пропасть) 

 

все может пропасть! :)) Вообще, есть мнение что биток это пузырь. Про фермы и их окупаемость я вроде ясно все написал и даже задал вопросы, нет? Есть единственные, кому эти фермы по-настоящему выгодны - это производители железок!  Вот эти -  да! Эти такую котлету слепили, что жрать будут еще потомки на 5 поколений вперед и давится:))) Однако, шквал объяв о продажи чуть юзаных ферм с хорошими скидками лично мне говорит о многом. А Вы смотрите сами. :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто тут не сливается.

Реальный алгоритм говоришь? Давай посмотрим на график роста сложности за прошлый год:

 

25.01.2017 - 392 млрд

25.02.2017 - 440 млрд

25.03.2017 - 475 млрд

25.04.2017 - 520 млрд

25.05.2017 - 595 млрд

25.06.2017 - 711 млрд

25.07.2017 - 804 млрд

25.08.2017 - 888 млрд

25.09.2017 - 1 103 млрд

25.10.2017 - 1 196 млрд

25.11.2017 - 1 347 млрд

25.12.2017 - 1 873 млрд

 

За 1 год сложность выросла более чем в 4 раза.

 

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Sedof сказал:

@ANTHRAX77 
Сложность зависит от общего хэшрейта сети. 

Т.е. от общего количества майнеров и мощности их оборудования. Тут я не совсем уверен, что эти показатели будут расти. Все больше и больше народу сливают фермы испугавшись падения криптов. А вот у крупного облачного хозяйства есть средства покупать самые передовые мощности для добычи, а у нас с вами их нет. Это еще один + в пользу покупки контракта. 

@xamnet График это не алгоритм и не теоретически доказанная формула. Никто не гарантирует, что в этом году будет такой же рост. Кроме того, как уже говорил, хоть график и растет геометрически в общей годовой прогрессии, в нем мы можем наблюдать и значительные колебания в обратную сторону. Из графика видно же, что сложность растет пропорционально курсу? Щас курс стоит. Значит  и существенного роста сложности быть не должно. 

Изменено пользователем ANTHRAX77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Ты вбил в гугле «таблица окупаемости видеокарт»

открыл перую страницу и даже не вникая в текст просто кинул сюда таблицу, думая, что раз в шапке стоит 2018, то это свежие данные, хотя я эту таблицу еще прошлым летом на сайте Cryptogate видел. Может тогда она и была актуальной. Сейчас не очень.

вот реальные рассчеты:

4 карты 480 стоят 1100 долларов,  

приносят в день 11-12 долларов. 

Прибавляем мать (70-100 долларов)

проц (30 долларов)

бп  (100)

жесткий диск (10)

рейзеры (30) 

оперативку и мелочевку и получаем феому на 120 мх за 1500 долларов. Карты на гарантии, остальное хрень. 

Через 150 дней с учетом энергии все окупится.

И оставшееся время карты будут приносить чистый доход. 

А что хф? А ничего. За 1500 долларов ты купишь только 68 мх. Который окупятся лишь через 265 дней. 

И вот тут пошел весь смысл:

На 265 день имея ферму ты уже получил 1000 ба сов сверху и купил ферму на 2 карты, скоро докинешь еще 2. Твой хэшрейт уже 180 и впереди еще куча времени. 

На 265 день сидя на хф ты просто вышел в НОЛЬ. И впереди только 100 дней чистого профита, потом контракт закончится.

спустя год у тебя 2 АКТИВНЫЕ фермы на 6 карт, все изначально потраченные деньги ты вернул уже давно и эти фермы чисто с профита.

на хф ты вернул свое и у тебя на руках сверху лишь 800 баксов.

и где твоя таблица в хф показывает хоть похожую окупаемость?

Изменено пользователем Grobman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ANTHRAX77 

https://btc.com/

Есть такой сайт, там есть два показателя:
Ожидаемая следующая сложность (+16.12%) 3.02 T

Дата следующей сложности 12 Дни 20 Часы

Не буду умничать и говорить что я понимаю как они формируются, но по крайней мере с сегодняшним увеличением мощности они 100% угадали. Как? Не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grobman Все красиво, только вот незадача: сегодня RX 480 даже на вторичке дешевле 30 000 не стоят. А дают они где то  25 - 26 МН\с. Так что, мой дорогой майнер, если где то увидишь эти железяки по 275 бачей - дай знать, я возьму десяток - другой. Наварюсь покруче чем Ты на своем битке :blum3::biggrin:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grobman а можно линк где у нас rx480 по 270 баксов? ) Ещё и с гарантией... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Crazy Blind У него виртуальная ферма копает виртуальную валюту в виртуальном пространстве :)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ANTHRAX77 сказал:

Т.е. от общего количества майнеров и мощности их оборудования. Тут я не совсем уверен, что эти показатели будут расти. Все больше и больше народу сливают фермы испугавшись падения криптов. А вот у крупного облачного хозяйства есть средства покупать самые передовые мощности для добычи, а у нас с вами их нет. Это еще один + в пользу покупки контракта. 

@xamnet График это не алгоритм и не теоретически доказанная формула. Никто не гарантирует, что в этом году будет такой же рост. Кроме того, как уже говорил, хоть график и растет геометрически в общей годовой прогрессии, в нем мы можем наблюдать и значительные колебания в обратную сторону. Из графика видно же, что сложность растет пропорционально курсу? Щас курс стоит. Значит  и существенного роста сложности быть не должно. 

Сейчас почти каждые 2 недели сложность растет на 15-18%%. Оборудование (асики) у производителя выкуплены уже по март включительно. Поставки идут непрерывно, судя по постоянному росту хэшрейта. Почему тогда "я не совсем уверен, что эти показатели будут расти"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@B_Trader А Вы зайдите на Авито и посмотрите сами сколько ферм слегка поюзаных там продается сегодня. Эти асики закупали когда биток был по 18. Мы наблюдаем инерционный процесс. Потом все  оплаченные асики будут валяться на Авито со скидками. Ибо после падения народ разуверовал в биток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где у вас не знаю. 

Я взял 4 карты 580 на 8 gb  за 350 евро (это чуть больше 24 тысяч)они уже в ферме.  могу прям сейчас чеки показать даже.

2 карты 480 на 4 gb я заказал по 230 евро. Когда придут могу тоже чеки показать. 

480 с прошитым биосом дает МИНИМУМ 28. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grobman У нас - ни где!!!! Покажите где у вас???? :)))) Кстати, прошивка решает гарантии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grobman т.е. уже 290 баксов ) прошитый биос минус гарантия... Хотя гарантия и так видимо европейская... )

И хэшрейт уже не 180 , а 112... ))) Ещё ни чего не сделали а уже дважды обманули и сразу минус 35% от дохода )))

ХФ по любому жулики на фоне таких кристально честных парней ))

Изменено пользователем Crazy Blind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ANTHRAX77 сказал:

@xamnetИз графика видно же, что сложность растет пропорционально курсу? Щас курс стоит. Значит  и существенного роста сложности быть не должно. 

Со второй половины декабря по сейчас курс битка упал - сложность упала или хотя бы осталась на том же уровне?

С вас завтра скриншот прогноза от ХФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics


×
×
  • Создать...