Перейти к содержанию

[скам] HashFlare.io - облачный майнинг


Рекомендуемые сообщения

@tominioni Выплаты есть чистые и грязные, грязные от курса не зависят, они зависят от сложности сети, но чистые получаются после уплаты долларов за обслуживание-больше курс битка-меньше битков вычитается за обслуживание, на те же доллары их надо меньше, при текущем курсе вычеты около 10%, при 5к баксов-80% от грязных, так что считайте сами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Roxxor Это мне чего опять менять номер кошелька в хф? что то вообже жесть какаето. опять замарозка 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Камелом сказал:

Добрый день всем. Я вот слышал от друга что если биткоин будет падать в доларах то в облаке будет больше начислять биткоинов? Правда это или миф? Стоит ли вкладываться в это в данный момент или поезд ушол? Планирую 20 Th купить! 

миф. падает курс битка - больше съедается сатош за обслуживание. потому,что за электричество платят в долларах(или что там у них) и соответственно, если курс за биток ниже, нужно больше битков продать,чтобы заплатить за электроэнергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GUS13 Конкуренция кого с кем?)) При курсе битка миллион долларов его капитализация будет 21 ТРИЛЛИОН долларов США, это сравнимо с ВВП ЕС или США или их внешними долгами, как вы думаете, ФРС США потерпит конкурента доллару и все с доллароов на битки перейдут или они найдут возможность сделать так, что бы за биток давали 10 лет тюрьмы, как это было с золотом в 30-е годы, что бы весь мир покупал не хрень всякую, а нормальные доллары?))))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aleks444 сказал:

Итак, господа, случилось то, что и следовало ожидать, при бессрочных контрактах на Ша и скрипте у пользователя был один контракт, при переходе на годовые при ежедневном реинвесте у каждого пользователя 365 контрактов, рост числа контрактов, возникший из за перехода на годовые увеличил время на их обработку и сейчас оное всего 13 часов))
Но до 31 августа, когда начнут сгорать старые контракты еще долго, прошло всего 3,5 месяца, за оставшиеся 8,5 месяцев народ наделает столько контрактов, что ХФ их будет обрабатывать больше суток))
Собственно, с этим вас и поздравляю))

В истории отображается начисление на общую мощность. Зачем им все высчитывать по каждому контракту - разве выплаты как-то будут отличаться (в разрезе на 1 ТН)? Скорее всего общее кол-во пользователей увеличилось на этом ажиотаже, вот и не справляются.

Да и "бодяжат" они что-то, явно. Не могут же у них мощности быть бесконечными, когда у других предзаказы на март раскуплены ...

Изменено пользователем B_Trader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tominioni сказал:

а от себя скажу, что сложность не может расти бесконечно, потому что есть физические ограничения, регуляторные ограничения и т п

и только если кто-то  изобретет супер асик какой-то, сложность увеличится

Да становится все труднее, с дистанции сходят слабые, интенсивность  труда растет - вспомните золотую лихорадку - это тоже самое.

 

Надо при этом не забывать, что и компьютера постоянно становятся мощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tominioni Отвечаю на ваш вопрос, когда будут вычислены все 21 миллион биткоинов-майнеры будут получать прибыль за транзакции, за перевод биткоинов, уже сейчас если вы посмотрите статистику-то за блок дается 12,5 биткоинов +0,1-0,2, когда как, вот этот плюс и есть выручка от транзакций и она постепенно растет))
А рост сложности можно устроить двумя путями-штамповать и продавать асики (контракты, Тх) триллионами и выпустить новое поколение на новом техпроцессе, сейчас 14-16 нанометров, но освоены 7, так что возможность роста есть уже сейчас)))
Так что сложность будет расти, ваша выручка с 1 Тх в битках-падать, а на ХФ через год, так вообще обнуляться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйста вот в ХФ я вбил кошелек блокчейна и уже сделал перевод. Кошелек этот остался в ХФ но на БЧ уже номер кошелька совсем другой. Если я опять сделаю перевод на ХФ по старому номеру то сатоши придут или надо опять менять номер и опять ждать 2 недели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Backtospace сказал:

Народ подскажите пожалуйста вот в ХФ я вбил кошелек блокчейна и уже сделал перевод. Кошелек этот остался в ХФ но на БЧ уже номер кошелька совсем другой. Если я опять сделаю перевод на ХФ по старому номеру то сатоши придут или надо опять менять номер и опять ждать 2 недели ?

 

Да
https://support.blockchain.com/hc/ru/articles/210353663-Почему-мой-биткойн-адрес-меняется-

Но вывод блокируется на 2 недели после смены кошелька

Изменено пользователем R3spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tominioni Согласен, возможно план такой, разгоняем биток до 1,27 миллиона долларов а потом запрещаем, он обнуляется и у народа пропадает 25 триллионов баксов, которые ФРС США с удовольствием напечатает снова одним кликом на компьютере, с 21 отдадут долги, 4 пропьют))
Только вот никто не знает на каком курсе выходить из битка, жадность будет заставлять держать его до обнуления)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята интересен майнинг Етериум:

 

если можете скрины доходности?

прогноз роста сложности?

кто майнит етериум что по личным прогнозам окупаемости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tominioni сказал:

правильно все, только есть существенное ограничение электроэнергия

когда я пару тройку лет задумался в чем будет "золотовалютный" резерв государств после доллара, пришла в голову идея. что электроэнергия может стать таким мерилом. чем больше энергетических мощностей у государства, тем оно богаче. Но я не нашел ответа как оценить энергетические мощности.

Так вот биткоин и может быть критерием оценки поскольку напрямую зависит от электроэнергии. 

А стало быть мощности у государств не безграничны и выпусти ты хоть миллиард асиков больше чем есть электроэнергии ты не подключишь

Поэтому рост сложности замедлится, учитывая также то, что во всем мире сейчас разрабатывают правила для майнинга.

Все же должны понимать, что рост майнинга приводит к росту загрязнения окружающей среды т.е. за это кто-то должен платить

а следовательно наступит равновесие сложности и мощностей.

как-то так

Первые копьютера занимали целые здания а сейчас в кармане умещаются. Соответственно и электроэнергия потреблялась. Прогресс не стоит на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tominioni сказал:

к росту загрязнения окружающей среды т.е. за это кто-то должен платить

Поставят в России и фига с окружающей средой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GUS13 сказал:

Первые копьютера занимали целые здания а сейчас в кармане умещаются. Соответственно и электроэнергия потреблялась. Прогресс не стоит на месте.

Да уж, биткоин дает серьезный стимул для дальнейшего развития микроэлектроники. А то по компьютерам наблюдается стагнация развития.

А тут вдруг огромный спрос, да еще и втридорога берут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GUS13 сказал:

Первые копьютера занимали целые здания а сейчас в кармане умещаются. Соответственно и электроэнергия потреблялась. Прогресс не стоит на месте.

Эти первые компьютеры в общем потребляли на несколько порядков меньше чем сейчас потребляют все  компы вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вот собираюсь я вывести меняю кошилек который мне даёт БЧ забиваю его на ХФ идет замарозка 2 недели. НУ получаеться что на БЧ уже адрес меняетсья? или он меняеться сразу если проходит транзакция? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Backtospace старый адрес ровно так же продолжает работать, так что не надо на ХФ постоянно менять кошелек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tominioni сказал:

а вот этого я не знал. Получается, что заморочка со сменой адреса может быть неприятным сюрпризом, когда придет время. Может и транзакции поэтому зависают?

Если кто часто выводит, поделитесь как правильно поступать. чтобы вывести тогда когда станет возможным.

 

Старый адрес все равно продолжает работать. Менять ничего не нужно каждый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, tominioni сказал:

да, что вы говорите. Майнеры уйдут, выключат машинки. Все перестанет жужжать.

 

Начнут электричество воровать по-черному)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MauG Вот и я о томже просто у знакомого мощность на гинезисе с автовыводом. как только у него 150к сатош сразу авто вывод и он не париться. и не меняет каждый раз кошелек. просто меня удивило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, tominioni сказал:

Так вот биткоин и может быть критерием оценки поскольку напрямую зависит от электроэнергии. 

А стало быть мощности у государств не безграничны и выпусти ты хоть миллиард асиков больше чем есть электроэнергии ты не подключишь

 

Из этого , правда, следует, что неизбежен рост цен на электроэнергию. Скоро энергетики подсчитают насколько увеличился рост потребления в отдельно взятом гаражном кооперативе и нагрянут с проверкой. А там гул из каждого второго гаража. И еще бесплатно греют атмосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Backtospace почитайте хелп БЧ кошелька - там все предельно разжевано даже на русском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, aleks444 сказал:

спасибо.

как я понимаю окупаемость 220 дней ?

отметить можно только то что сложность послндний месяц не ростет вовсе. а цена етериума пошла чуток вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...