Перейти к содержанию

[скам] HashFlare.io - облачный майнинг


Рекомендуемые сообщения

Сообщаю, что я благополучно закончил отношения с HF. Мой контракт на майнинг битков, открытый 21 августа 2017, последний месяц перестал приносить доход. При этом баланс был ниже минималки. Я написал в поддержку, получил запрос прислать скан паспорта, затем вручную сформировали запрос на вывод, я подтвердил его по ссылке в почте, и примерно через 2 часа получил вывод на X-кошелек WebMoney. Так что пока все работает.

Что касается дохода, то я вложил 121 WMZ, а вывел 26,76 WMX, что по сегодняшнему курсу составляет 165 WMZ. То есть доход составил около 40% годовых в долларах, что неплохо. Однако, если бы 21 августа я просто купил биток, то имел бы сейчас 29,75 WMX (184 WMZ) и прибыль в долларах составляла бы 70% годовых.

Таким образом, облачный майнинг HF оказался на этом периоде вложением прибыльным в долларах и убыточным в битках. Для тех, кто мог позволить себе вложиться фиатом и потом не следить за происходящим, это было тогда вполне выгодное дело. Однако для меня с учетом времени и нервов, затраченных на мониторинг ситуации, особо привлекательным оно не выглядит, но и лохотроном определенно не является. По крайней мере, на данный момент.

За сим откланиваюсь.

2018-07-12_14-33-11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, Older сказал:

Как успехи? Где в приложении оформляется заявление?

Я тоже отправила заявление, через чат. Сказали будут рассматривать в течении 15 дней.

HF так хитрожопо ответили. Они не написали, что не вернут средства, они написали, что контракт действителен, то есть вроде как услуга оказывается. Такое наверно лучше не прикладывать к заявлению на чарджбек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще есть официальный ответ от сапорта HF:

 

The mining has been stopped so far as we do not charge your account for the difference in payouts/maintenance. However, the contracts remain active (are not being permanently terminated). We have previously stated we would warn you in advance of the "point of no return" and permanent contract closure. This remains the case. We will make a service-wide announcement, should contract termination become inevitable.

We can deactivate your contracts manually If you wish for the contracts to be terminated prematurely.

Kind regards,

Julia

HashFlare.io Support Team

 

Майнинг они типа приостановили еще 3 июля, но время контракта тикает. Разумное решение для них, просто подождать, вдруг биток вырастет. В крайнем случае пришлют сообщение типа "we have updated our terms of service", где либо плата за обслугу упадет немного, чтобы ты типа "майнил" в ноль хотя бы. Вывести деньги ниже порога в 0.03 ВТС нельзя, только если контракт отменен или закончился. Непонятно, почему в истории продолжает показывать, что выплаты идут и они меньше чем плата за обслугу? Походу, они забыли отключить визуальный калькулятор  на сайте. 

Изменено пользователем Chodhammer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И те, кто понимал ещё 48 часов имели возможность выйти за -15-30%

Что-то я про HF подзабыл, написал в поддержку и забыл. И они забыли. Надо бы дёрнуть их, может ещё не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером написал письмо о приостановке контрактов. Выслал скан водительского удостоверения и все что они просили. И уже в 11 утра битки мне вывели и они у меня :) все, с ХФ закончил. 

Если кому интересно, контракт покупал в конце октября. В итоге вышел в плюс около 30% если считать в рублях. Ну и ладно, главное не в минус ушел:)) с облачным майнингом пожалуй завязываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, bonfire66 сказал:

А интересно, что будет, если я не буду писАть им разорвать контракт, а буду ждать? Чудеса еще бывают в этом мире, особенно в теме криптовалюты. Сколько раз уже курс неожиданно взлетал, как и биткоина, так и всяких альтов, при этом срабатывали старые, зависшие на много месяцев ордера на биржах! У меня такое бывало, не раз. Так что я пока подожду. Тем более, остатки у меня там совсем небольшие... 

Только не в облаке. В декабре когда был пик хф закрыл вывод. Если и рисковать то пусть биток будет на  руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не потому закрыл вывод, что был пик. А потому, что сетка битка встала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Chodhammer сказал:

Вообще есть официальный ответ от сапорта HF:

 

The mining has been stopped so far as we do not charge your account for the difference in payouts/maintenance. However, the contracts remain active (are not being permanently terminated). We have previously stated we would warn you in advance of the "point of no return" and permanent contract closure. This remains the case. We will make a service-wide announcement, should contract termination become inevitable.

We can deactivate your contracts manually If you wish for the contracts to be terminated prematurely.

Kind regards,

Julia

HashFlare.io Support Team

 

Майнинг они типа приостановили еще 3 июля, но время контракта тикает. Разумное решение для них, просто подождать, вдруг биток вырастет. В крайнем случае пришлют сообщение типа "we have updated our terms of service", где либо плата за обслугу упадет немного, чтобы ты типа "майнил" в ноль хотя бы. Вывести деньги ниже порога в 0.03 ВТС нельзя, только если контракт отменен или закончился. Непонятно, почему в истории продолжает показывать, что выплаты идут и они меньше чем плата за обслугу? Походу, они забыли отключить визуальный калькулятор  на сайте. 

Не смогут так отмазаться, заявлена было прибыль, а не нулевой баланс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей Макартычев сказал:

Не смогут так отмазаться, заявлена было прибыль, а не нулевой баланс

Ваша прибыль не покрывает их расходы на обслугу. Но выплаты идут, только до вашего баланса не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.07.2018 в 16:12, Older сказал:

Как успехи? Где в приложении оформляется заявление?

 

Ничего я не прикладывал, просто в чате Тинькова в приложении открыл задачу. Они сказали, что если что то понадобится еще - они дадут знать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то пропустил, а HF и эфир перестал майнить ? На балансе немножко эфира есть (до минималки не дотягивает), мощность есть, а начислений нет и графика тоже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Праповедник сказал:

Я что то пропустил, а HF и эфир перестал майнить ? На балансе немножко эфира есть (до минималки не дотягивает), мощность есть, а начислений нет и графика тоже ?

Вижу начисления по эфиру каждый день, все есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Думаю по поводу чарджбэка. Есть здесь,кто успешно прошел этот путь с HF?  Хочу попробовать оспорить платеж от августа 17 года. Упор буду делать на ввод срочности контрактов. Типа обещали навсегда и обманули. Как думаете это возможно? Срок давности не истек?В банке сказали,что заявление примут,мол по срокам давности не отказывают в принятие заявления. 

Изменено пользователем romchello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.07.2018 в 22:02, romchello сказал:

Всем привет. Думаю по поводу чарджбэка. Есть здесь,кто успешно прошел этот путь с HF?  Хочу попробовать оспорить платеж от августа 17 года. Упор буду делать на ввод срочности контрактов. Типа обещали навсегда и обманули. Как думаете это возможно? Срок давности не истек?В банке сказали,что заявление примут,мол по срокам давности не отказывают в принятие заявления. 

 

да пробуй конечно) но все крайне сомнительно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повелся я на эту хренотень в прошлом году. В конце марта 2017г. перевел 0,01 битка. купил мощности.

итог на экране. еще и вывести не могу - подняли минималку.

image.thumb.png.50ed707fd15e1408ca4d973a7f97f2e4.png

 

P.S. прочитал последние сообщения темы, попробую через тех.поддержку вывести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.07.2018 в 21:02, romchello сказал:

Всем привет. Думаю по поводу чарджбэка. Есть здесь,кто успешно прошел этот путь с HF?  Хочу попробовать оспорить платеж от августа 17 года. Упор буду делать на ввод срочности контрактов. Типа обещали навсегда и обманули. Как думаете это возможно? Срок давности не истек?В банке сказали,что заявление примут,мол по срокам давности не отказывают в принятие заявления. 

я указал " услуга не получена" и уже получил ответ , банк в курсе их условий , я их посылал вместе с отрицательным ответом ХФ , что то не написали они мне " о чем ты думал когда туда лез " . я вообще предполагаю что ХФ использовал в темную платежный сервис который мы видели на этапе оплаты картой ,  поэтому они не принимали карты эмитированные в ЮК . Во вторых ( особенно для жителей ЕС ) когда будете закачивать или распечатывать их фактуры - подчеркните маркером там где итоговая сумма и напишите " где VAT " или как НДС называется в вашей стране , почти все услуги на территории ЕС оказываются с НДС , мы должны были получить с эстонским или британским НДС . Это очень важно .

https://www.youtube.com/watch?v=URu2FtDIQh8

 

Hej,

Din sag er sendt videre til VISA for behandling.

De transaktioner du har reklameret over, er midlertidigt krediteret din konto med forbehold om, at de kan blive debiteret på din konto igen. Du vil få tilbagemelding fra os, når sagen er løst, eller såfremt vi behøver yderligere information for at få viderebehandlet din sag. De fleste sager løser sig hurtigt, men på grund af tidsfrister internt i VISA-systemet kan behandlingstiden variere, og i enkelte tilfælde kan det tage op til 3 måneder.

Vi har ingen mulighed for at påvirke tidsfristen, og vi får ikke viderebehandlet din sag før VISA har givet svar eller afgjort sagen.

Med venlig hilsen
Bank Norwegian

Изменено пользователем Kartina Danmark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал в поддержку о закрытии контрактов SHA-256, никакие сканы документов не отправлял.

Итог: контракты закрыли, вывод получил

https://www.blockchain.com/ru/btc/tx/34503cd79f4447081a2513aa782b84ee583d2a1217ba659af44f744b934f51cf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько уже мощностей HF вернул себе таким образом бесплатно? По сути люди отказываются от вложенных денег, пытаясь спасти копейки, что зависли на балансе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, panfilovs сказал:

Интересно, сколько уже мощностей HF вернул себе таким образом бесплатно? По сути люди отказываются от вложенных денег, пытаясь спасти копейки, что зависли на балансе.

надеетесь еще что то заработать не закрыв контракт?

 

помоему они давно сдулись еще когда закрыли выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ferst сказал:

надеетесь еще что то заработать не закрыв контракт?

 

помоему они давно сдулись еще когда закрыли выводы

 

Слабая надежда есть, но основная масса моих контрактов закроется 31 августа. Останется сущий пустяк. А в текущий момент я бы все же докупил чей-нибудь аккаунт с мощностями (которые будут работать после 31.08) и балансом не менее 0.015 BTC - все равно люди даром отдают свои мощности HF. 

Изменено пользователем panfilovs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Vladooo сказал:

Написал в поддержку о закрытии контрактов SHA-256, никакие сканы документов не отправлял.

Итог: контракты закрыли, вывод получил

https://www.blockchain.com/ru/btc/tx/34503cd79f4447081a2513aa782b84ee583d2a1217ba659af44f744b934f51cf

За какое время обработали запрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boris (HashFlare Support)

16 июл., 22:17 EEST

Здравствуйте,

На данный момент майнинг приостановлен, но контракты являются действительными. В связи с этим, запросы на вывод средств (если ваш баланс меньше минимальной суммы) невозможен. Вывод средств при отсутствии минимальной суммы возможен только в том случае, если срок действия контрактов истек или контракты деактивированны.

Если у вас на балансе средств меньше минимальной суммы для вывода, тогда мы можем деактивировать контракты без компенсации за оставшееся время действия контрактов. После того как у вас не останется активных контрактов, мы можем создать вывод вручную.

Мы также советуем подождать с выводом средств и не отключать контракты ради вывода, поскольку ситуация может улучшиться в ближайшее время!

Учтите, что на данный момент, мы не берем средства с вашего баланса, даже если плата за обслуживание превышает ваши выплаты.

Для того, чтобы деактивировать контракты (без повторной активации и компенсации) и совершить вывод средств, пожалуйста, предоставьте следующую информацию:

 
  1. Зарегистрированный адрес электронной почты
     
  2. Адреса кошельков зарегистрированных на вашем аккаунте
  3. Последние 4 цифры кредитной карты, которая использовалась для покупок
     
  4. Идентификационные данные: 
    Чтобы подтвердить вашу личность, пожалуйста, предоставьте фотографии в высоком разрешении или скан документов, добавив их в формате jpg, jpeg, png или pdf. Принимаются следующие государственные документы: национальная ID карта, водительские права, паспорт.

С уважением,
Борис
Поддержка HashFlare.io Support
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...