Перейти к содержанию

Обновление Эфириума запланировали на январь


SharkyVan

Рекомендуемые сообщения

Вторая часть хардфорка Эфириума Constantinople запланирована на январь

 

 

Разработчики Эфириума объявили дату проведения второго этапа хардфорка Metropolis – Constantinople. Ранее запланированное на октябрь обновление уже было перенесено на следующий месяц, однако теперь разработчики объявили новую дату проведения хардфорка – 16 января.

 

Constantinople должен был заметно увеличить скорость работы блокчейна Эфириума, однако при тестировании обновления выявились неожиданные проблемы, потребовавшие дополнительных доработок кода. Стоит отметить, что дата осуществления хардфорка была озвучена вербально и может быть вновь перенесена.

«Мы можем сказать, что это середина января, но ситуация не изменится, если мы решим сдвинуть дату. Мы всегда можем отложить», – подчеркнул разработчик Эфириума Питир Сзилагий (Peter Szigalyi).

Также разработчики затронули проблему «бомбы сложности» – процесса, когда сложность добычи эфира постепенно увеличивается по мере создания блоков. Разработчик Эфириума Лейн Реттиг (Lane Rettig) отметил, что сообщество в курсе вопроса и эта проблема станет особо очевидной именно в январе, когда блоки Эфириума будут создаваться каждые 30 секунд.

 

«У нас есть время, особой срочности нет», – подчеркнул Реттиг.

 

Отметим, что обновление Constantinople отсрочит «бомбу сложности» на 18 месяцев. Помимо этого, после обновления майнеры будут получать вознаграждение за добычу блока в размере не трех ETH, а всего двух.

 

Конечно, в коде будут и другие изменения для развития блокчейна. На данный момент в сообществе Эфириума идет обсуждение имплементации алгоритма ProgPoW, что позволит исключить использование ASIC-майнеров. Однако разработчики отмечают проблемы в имплементации такого решения в код блокчейна. Сзилагий подчеркнул, что требования для хардфорка будут опубликованы до конца года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SharkyVan изменил название на Обновление Эфириума запланировали на январь

ethereum-bitnovosti-01.png

 

  Очередное обновление в сети Ethereum состоится в январе 2019 года. Точный номер блока, когда хардфорк Constantinople будет активирован, сообщат 23 ноября.

 

«Созвон всех разрабов: было предложено активировать обновление Constantinople в основной сети Ethereum 16 января 2019, номер блока будет определен в черную пятницу через две недели».

https://twitter.com/5chdn/status/1060909136991391745


   Ранее разработчики Ethereum планировали активировать Constantinople в основной сети в ноябре 2018 года. Но после развертывания обновления в тестовой сети Ropsten было решено перенести запуск.

   Проблемы начались с того, что на блоке 4229999 майнинг в Ropsten внезапно остановился. Причиной, по мнению разработчиков, могли стать либо проблема с обновлением кодовой базы, либо нежелание майнеров активировать Constantinople, ведь именно после его активации награда за найденный блок будет снижена с 3 до 2 ETH. Процесс добычи блоков возобновился спустя два часа. Помимо этого, в Ropsten возникла ошибка консенсуса, из-за которой произошел тройной форк между Geth и Parity.

   Constantinople — это второй этап хардфорка Metropolis в сети Ethereum. Первый — Byzantium — состоялся прошлой осенью. Constantinople приведет к снижению награды майнеров за добытый блок с 3 ETH до 2 ETH, а также позволит активировать протокол Casper, который необходим для перевода Ethereum на гибридный алгоритм консенсуса PoW/PoS.

 

Ethereum 2.0


   На прошедшей в начале ноября конференции Devcon 4 в Праге сооснователь Ethereum Виталик Бутерин анонсировал скорый переход экосистемы в стадию Ethereum 2.0. Этому будут предшествовать следующие шаги: активация Casper и переход на PoS-алгоритм, шардинг, обновление виртуальной машины (EWASM), изменение кросс-контрактной логики и экономики протокола. Первая фаза перехода к Ethereum 2.0 включает переключение на PoS-алгоритм, вторая — шардинг, третья — EWASM.

   В результате нововведений Бутерин ожидает, что среднее время синхронизации подтверждения сократится до 8–16 секунд, а сеть сможет масштабироваться до свыше 1000 транзакций в секунду.

 

Источник

 

 

 

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем пытаются пампить эфир. Мне что-то кажеться они снизят награду, после того как курс подрастет, чтобы майнинг на гпу продолжал жить. Ещё где-то слышал, что они форк против асиков все-таки хотят сделать сейчас или уже в следующем форке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Nirael сказал:

Мне что-то кажеться они снизят награду, после того как курс подрастет, чтобы майнинг на гпу продолжал жить.

Терзают меня смутные сомнения.

У Виталика к майнерам отношение неоднозначное.

Он наоборот за счёт сокращения эмиссии собирается курс приподнять.

 

37 минут назад, Nirael сказал:

Ещё где-то слышал, что они форк против асиков все-таки хотят сделать сейчас или уже в следующем форке.

Ссылка?

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mbanedo сказал:

Почему они против асиков?

Не против они асиков

Основная причина по которой кто то против - централизация майнинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, moneymaker сказал:

Скорее всего снова отложат.

Тогда это будет уже максимально не серьезно с их стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, adamas сказал:

Тогда это будет уже максимально не серьезно с их стороны

Смотря с какой стороны посмотреть. Одна из версий почему тест-драйв провалился - саботаж майнеров которые в нём участвовали.

И я бы тоже саботировал на их месте. Сократить вознаграждение на треть, к тому же находясь на "днищенском дне" - грозит непредсказуемым результатом. И не только майнерам.

В обороте уже овер сто лямов монет. Не факт, что майнеры смогут существенно повлиять на курс, а спекулянты в отличии от них зарабатывают на падении, не хуже чем на росте.

Тут и так для многих майнеров доход опустился ниже розетки, из-за чего несколько упал хешрейт сети. А после того как он ещё сократится - на плаву останутся разве что пользователи ворованного электричества, которые могут и за копейки эфир сливать.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Том Нго: «Обновление Dencun станет основой глобального проникновения Эфириума»

      Генеральный директор инвестиционной компании Metis заявил, что последнее обновление сети Эфириума Dencun может оказать пользу для традиционных финансовых компаний, работающих с криптовалютной индустрией. Это одно из самых значительных обновлений для L-2 сетей, так как оно уменьшает плату за газ, убежден бизнесмен. Ассоциировавшиеся с Эфириумом слишком высокие транзакционные издержки являлись одной из самых значительных проблем для международного принятия сети клиентами, для которых имеет зн

      в Новости криптовалют

    • Радужный стейкинг против централизации Эфириума / Майнинг в Узбекистане

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин придумал способ борьбы с централизацией Эфириума. У каких валидаторов наибольшая доля в стейкинге и как с этим бороться? По каким правилам будут работать майнинговые пулы в Узбекистане, какие взносы будут вынуждены платить местной казне криптобиржи? В чем полиция Нидерландов подозревает разработчика Tornado Cash Алексея Перцева? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Dencun Эфириума и инфляция в США: что происходит с акциями криптокомпаний

      В марте 2024 года криптоиндустрия полнилась позитивными, казалось бы, новостями: исторический максимум биткоина, снижающее комиссии в сети Эфириума обновление Dencun, сохранение учетной ставки ФРС США. Но криптовалюты после всего этого упали в цене. А как насчет акций криптокомпаний? 13 марта 2024 года в сети Эфириума состоялось долгожданное обновление Dencun. 14 марта биткоин достиг своего исторического максимума $73 794 (точные цифры с биржи Bitstamp). 20 марта состоялось заседание Федера

      в Новости криптовалют

    • Обновление Dencun: новые возможности Эфириума / Сколько заработали россияне на криптовалютах?

      Долгожданное обновление сети Эфириума под названием Dencun состоялось. Какие цели ставили перед собой разработчики и какие результаты заметны уже сейчас? Сколько заработали россияне на криптовалютах за год? Какой срок грозит основателю миксера Bitcoin Fog Роману Стерлингову? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Обновление сайта Bits.media

      Уже почти неделю как выложено обновление сайта Bits.media, думаю почти все  уже успели его посмотреть, потыкать, получить какой-то опыт. В этой ветке предлагаю его обсудить, что понравилось, что нет, что и как можно улучшить. Итак, список основных изменений:   1. Реализована адаптивная верстка, теперь сайтнормльано смотрится начиная с экранов смартфонов и заканчивая мониторами с бешеными диагоналями. 2. Реализована email подписка на новости, теперь можно подписаться, и раз в

      в Предложения и замечания по работе сайта

×
×
  • Создать...