Перейти к содержанию

GTX280 Как заставить пенсионера майнить?


332

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть сабжевая видеокарта. Установил седьмую 64-разрядную винду, дрова на материнку и на видеокарту установил последние. Ни один майнер не видит данную видеокарту. Перепробовал все версии найсхэшмайнеров - ни в какую! Также перепробовал много других. Данная карта поддерживает CUDA v1.3 т.е. майнер нужен старый. Подскажите куда копать дальше? Вопрос не в том чтобы зарабатывать на данной карте, а просто запустить и посмотреть на хэшрейт, и на то как сама видеокарта греется (а со временем и горит :) ).

З.Ы. Впервые в жизни не могу решить ИТ-вопрос. До этого все технические задания решал, сколько бы это не занимало времени (например установить BDEadmin на 64-х разрядную Винду семерку и т.д. и т.п), но это мне выносит мозг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, 332 сказал:

Данная карта поддерживает CUDA v1.3 т.е. майнер нужен старый.

 

Попробуйте этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке запуска выдает: "Ошибка при запуске приложения (0xc0000007b) для выхода из приложения нажмите "ок"."

погуглил про данную ошибку, вроде нужно обновить Визуал С++. Сейчас займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, определил что (0xc0000007b) связан с файлом msvcr100.dll. А файл этот идет в комплекте Визуал С++ 10 версии. Посносил все версии Визуала, установил 10 версию. Все то же - 0xc0000007b. Какие будут ваши предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@332 Как ставили  Визуал С++? Рекомендуют сначала х86, затем х64, несмотря на то, что "винда" х64.

 

Изменено пользователем Андрей_ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую сначала сильно напугать её, если не поможет - избить кулаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще попробую с нуля поставить винду, драйвера, визуал. Посмотрим что скажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вообще на этом уг майнить то собрался?

Цитата

Технические характеристики

Частота графического процессора

700 МГц

Объем видеопамяти

1024 МБ

Тип видеопамяти

GDDR3

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в этом дело. Многие майнеры хавают даже интегрированную видяху, то есть они ее видят! Майнинг запускается! Правда скорость 0 х\с, но он запускается! Есть старая видяха не помню ее название - 512Мб памяти, на ней даже кулера нету - просто радиатор, и на ней майнинг запускается. А на этой нет, вот что меня бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, 332 сказал:

Вы это к чему?

Результат примерно одинаковый будет. Около 0 х/с -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю! Вот когда майнер увидит видяху и запустится то пусть хоть и 0 х\с - мне пофиг, лишь бы запустился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ХР майнер запускается но не подключается к пулу (видать его уже нету этого пула). Теперь хочу поставить десятку ы поковыряться в десятке с майнерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обьясните мне товарищи знатоки, почему на слабой видяхе типа HD5500 майнер видет карточку, а GTX20 не видит, в чем здесь прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видеокарта с микроархитектурой Tesla. Специально под них майнеры не писали. Тот же CudaMiner начинает адекватно работать только начиная с микроархитектуры Fermi (GTX 4xx), которая преподносилась как NVIDIA’s Fermi: The First Complete GPU Computing Architecture. Адекватно же майнить NVIDIA стали только начиная с микроархитектуры Maxwell.

 

Запустить её можно только на майнерах OpenCL (либо под CUDA, но специально написанное приложение под микроархитектуру Tesla, такое извращение вряд ли писалось кем-то). И есть подозрение, что поддержки этого на актуальные алгоритмы даже в OpenCL майнерах нет и их надо дописать самому. А вот запустить майнить bitcoin можно попробовать. Они копали на phoenix miner, poclbm. (т.е даже поддержки scrypt под это барахло скорее всего нет). Около 50-60 Mhash/s должна выдать. Есть только одно маленькое но. Те майнеры ещё не поддерживают протокол stratum, который написали только в 2012. Т.е ни один из живых пулов от неё хэшрейт не примет.

 

Впрочем в CudaMiner есть формальная поддержка Legacy Kernel Compute 1.3 ... Так что заставить GTX 280 майнить на CudaMiner всё же можно. Вообщем забавный случай, когда софт протух намного быстрее, чем железо...

 

-----

К сожалению пост бесполезный. И всё же не надо ей майнить, сохрани себе время на всё что угодно более полезное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, 332 сказал:

Вот обьясните мне товарищи знатоки, почему на слабой видяхе типа HD5500 майнер видет карточку, а GTX20 не видит, в чем здесь прикол?

 

Майнинг начинался в 2010 году с видеокарт AMD 5xxx серии. Видеокарты NVIDIA тех времён в майнинге были никакие, поэтому майнинговый софт под них не писали - не было смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10.11.2018 в 00:44, 332 сказал:

Здравствуйте. Есть сабжевая видеокарта. Установил седьмую 64-разрядную винду, дрова на материнку и на видеокарту установил последние. Ни один майнер не видит данную видеокарту. Перепробовал все версии найсхэшмайнеров - ни в какую! Также перепробовал много других. Данная карта поддерживает CUDA v1.3 т.е. майнер нужен старый. Подскажите куда копать дальше? Вопрос не в том чтобы зарабатывать на данной карте, а просто запустить и посмотреть на хэшрейт, и на то как сама видеокарта греется (а со временем и горит :) ).

З.Ы. Впервые в жизни не могу решить ИТ-вопрос. До этого все технические задания решал, сколько бы это не занимало времени (например установить BDEadmin на 64-х разрядную Винду семерку и т.д. и т.п), но это мне выносит мозг!

 

Грел GTS 250 в 2016 году, после ремонта, насхешем 6й или 7й версии.

Кстати там глюк майнера был и она мне показала доходность 325$ в день, я уж было пошёл ламбу выбирать, а нет, минут через 10 упало до 15, кажется, центов.

 

UPD:  http://fatherteam.at.ua/news/paru_slov_o_majninge_na_geforce_gts_250/2014-03-23-22

Изменено пользователем Zero13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы! Карточку фтопку! Вгрел на нее суток двое времени и целое ведро нервов, а оказывается прогреть ее можно только Фурмарком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Топ-менеджер CryptoUK: Британские власти должны заставить банки работать с криптокомпаниями

      Операционный директор отраслевой лоббистской группы CryptoUK Су Карпентер потребовала, чтобы правительство запретило банкам отказывать в обслуживании криптовалютным компаниям и трейдерам. Заявления Су Карпентер (Su Carpenter) последовали после того, как несколько финансовых учреждений стали ограничивать клиентов в совершении транзакций на криптоплатформы. В прошлом месяце британское подразделение банка Chase объявило, что не будет разрешать транзакции, связанные с криптоактивами, чтобы пре

      в Новости криптовалют

    • Премьер-министр Южной Кореи предложил заставить чиновников регистрировать криптоактивы

      Руководство правительства Республики Корея считает, что необходимо внести криптовалюты в список активов, подлежащих декларированию представителями власти. Инициатива премьер-министра Хан Док Су (Han Duck-soo) будет обсуждаться в ближайшее время парламентом страны.   «В Национальном собрании можно обсудить и решить: следует ли включать виртуальную валюту в регистрацию собственности высокопоставленных чиновников. Я думаю, что включать нужно», — заявил председатель правительства журн

      в Новости криптовалют

    • Бывший британский министр пообещал заставить сограждан полюбить криптовалюты

      Экс-министр здравоохранения Великобритании заявил, что хочет, чтобы британцы могли сами решать, инвестировать ли им в цифровые валюты, – без оглядки на регуляторов. Мэтт Хэнкок (Matt Hancock) заявил об этом в интервью City A.M. Политик рассказал, что считает своим долгом заставить британцев полюбить криптовалюты. Если Соединенное Королевство примет цифровые валюты, говорит Хэнкок, это поможет организовать действенную систему регулирования индустрии.   По его мнению, если регулирующие

      в Новости криптовалют

    • Основатель Quantum Fintech: Массовое принятие стейблкоинов может заставить биткоин подорожать до $400 000

      Основатель и управляющий партнер Quantum Fintech Group Гарри Йе (Harry Yeh) считает, что биткоин вырастет в цене на 900% за счет политики ФРС США и принятия стейблкоинов обществом. Рынок начинает входит в «бычий» супер-цикл, заявил Гарри Йе в недавнем интервью. Йе отмечает, что несмотря на наблюдаемую сейчас волатильность, криптовалюты вырастут в цене, поскольку сообщество начало активно использовать стейблкоины.    Управляющий партнер Quantum Fintech уверен, что США в ближайшее время

      в Новости криптовалют

    • RX 570 x 12: как заставить крутиться кулеры?

      Всем привет! Помогите советом. У меня варианты уже кончились.   Дано: 12 х 570 (MSI Gaming 4G X, самсунг) + Win 10 (1709) + Crimson-Beta-Win10-Fall-Update-Oct16. (Оптимальная производительность именно на этом драйвере. Пробовал откат на августовские, но проблему не решило.)   Все железно стабильно. Прошил на 1300\2000 при 925мв. По HWinfo ошибок памяти нет вообще. Совсем нет. Блок питания с большим запасом.   Проблема: Нет возможности управлять в

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...