Перейти к содержанию

APW3-12-1600 для Bitmain AntMiner


Рекомендуемые сообщения

Супермодераторы 6321 сообщений ГородМосква Отправлено Сегодня, 22:01 Wampi, тут больше стоИт выбор среди двух зол. Как по мне, то я лучше возьму ЭТОТ бп на 1600вт, чем платимах на 1500, за 23К

Когда то мы уже обсуждали какие блоки стоят у Вас и что - то не припомню у Вас платимахов.... Ну это так в качестве стоИт или стоЕт ..... Но спасибо, согласитесь в главном такой блок питания в России по крайней мере использовать не целесообразно в ценовом диапазоне от 3000 до 10 000 рублей можно выбрать и не хуже или да-же лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну так мы ждём... Шумный он?

Один мелкий вентиль, поставленный для продува такой длинной колбасины? Конечно шумный.

И что с ним делать при наступлении гарантийного случая?

Очевидно писать в саппорт и отправлять назад по указанному адресу. Как и при любой другой удаленной гарантии.

Да, кстати. каков срок гарантии, если он есть вообще?

Срок гарантии (12 месяцев) указан и тут в первом посту темы и на оф.сайте

выложите спецификацию на английском

https://www.bitmaintech.com/productDetail.htm?pid=000201505040743496917U7kGsCm0694

все равно получается не выгодно, даже если покупать на официальном сайте- то с доставкой получается 270 долларов, что эквивалентно 13500 рублей.

С учетом combined shipping доставка двух БП уже не $113, а по $73 на каждый. Трех - по $60. 4 - $58.

Три единицы одинакового товара еще не коммерческая партия и таможню проходит.

Получается 155+60 = $215 = 10750 рублей за каждый БП в партии из трех штук.

Как по мне, то я лучше возьму ЭТОТ бп на 1600вт, чем платимах на 1500, за 23К

Каждому свое :) Но Платимах на 1500 можно и за 13к найти: http://www.computeruniverse.ru/products/90438614/enermax-platimax.asp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С учетом combined shipping доставка двух БП уже не $113, а по $73 на каждый. Трех - по $60. 4 - $58. Три единицы одинакового товара еще не коммерческая партия и таможню проходит. Получается 155+60 = $215 = 10750 рублей за каждый БП в партии из трех штук.

 

Стоимость доставки рсчитывается из показателей :

- вес

- объем

- расстояние

- коэффициент наценки перевозчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Makezzila, классный вариант!!! 
При нагрузке 600вт - кпд 79%, т.е. при реальной нагрузке, кпд уйдет в 60%

При нагрузке 600вт - просадка +12 до 11.38, т.е. 0.75в на питание чипов.

При всем при этом, при таком КПД, этот ящик из розетки будет жрать на стоковом S5 порядка 800+вт

 

Думаю этот вариант надежней и дешевле:

1000W.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость доставки рсчитывается из показателей :

- вес

- объем

- расстояние

- коэффициент наценки перевозчика

Стоимость доставки для производителя и стоимость доставки для покупателя - не всегда одно и то же.

При расчете первой суммы учитывается вес, объем, расстояние и коэффициент наценки перевозчика.

А при расчете второй - коэффициенты, заложенные в скрипт на сайте производителя и они могут быть любыми.

Приведенные мной цифры - с сайта производителя и при желании их можно проверить самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Makezzila, классный вариант!!! 

При нагрузке 600вт - кпд 79%, т.е. при реальной нагрузке, кпд уйдет в 60%

При нагрузке 600вт - просадка +12 до 11.38, т.е. 0.75в на питание чипов.

При всем при этом, при таком КПД, этот ящик из розетки будет жрать на стоковом S5 порядка 800+вт

 

Думаю этот вариант надежней и дешевле:

attachicon.gif1000W.jpg

 

тест

Что значит при реальной нагрузке кпд уйдет в 60% объясните? Если при нагрузке в 600 ватт кпд 79% то блок просто будет много жрать. 800 ватт он из розетки жрать не будет, ибо это противоречит расчетам. Жрать будет максимум 720 ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно писать в саппорт и отправлять назад по указанному адресу. Как и при любой другой удаленной гарантии.

Неочевидно. Вон, у них representative есть для саппорта в РФ. Сделайте ему ЗИП штуки 3-4 таких блока, пусть при поломке отправляет клиенту запасной блок, а с вышедшими из строя что-нибудь делает сам уже, потом. Вот это, на мой взгляд, очевидное решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Makezzila, там еще и температурный коэффициент присутствует.

А по-сути, реалии сильно отличаются от бумажных ТТД аппаратуры, как правило, полученых в идеальных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неочевидно. Вон, у них representative есть для саппорта в РФ. Сделайте ему ЗИП штуки 3-4 таких блока, пусть при поломке отправляет клиенту запасной блок, а с вышедшими из строя что-нибудь делает сам уже, потом. Вот это, на мой взгляд, очевидное решение.

Representative для саппорта в РФ вовсе не обязательно сам находится в РФ + по совместительству может являться репом и для других стран.

Предлагаете на каждую страну репа посадить для проксификации брака?

Даже не все крупные производители компьютерного железа могут себе позволить держать полноценный RMA-сервис в каждой стране.

Схема с двойной пересылкой через репа увеличит расходы производителя и их придется закладывать в цену товара (или в цену пересылки в ту страну, для которой нанят реп), а эти БП и без того будет непросто продавать (товар хороший, но специфический).

По мне так лучше напрямую работать, чем оплачивать (пусть даже неявно) работу лишних звеньев в цепочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что значит при реальной нагрузке кпд уйдет в 60% объясните? Если при нагрузке в 600 ватт кпд 79% то блок просто будет много жрать. 800 ватт он из розетки жрать не будет, ибо это противоречит расчетам. Жрать будет максимум 720 ватт

   Для начала, не надо верить тому, что написано у битмайнов. При стоке, потребление в 590вт возможно только на одном асике из 1000 и с 80голд, при чем честном. Я много разной фигни тестировал, на одном асике, потребление в стоке скачет от 620 на честном и качественном силвере, до 770 на 850вт нипоймиче с наклейкой 80бронзе. График нагрузки для того и создан, что понять его потенциал. Если 700-от ваттный бп при нагрузке всего в 77% падает до 79 кпд и просаживает канал на 0.4В, то нагрузка в 100% его эффективность просто сотрет в порошок, плюнет и размажет пяткой.

   Я не думал кого-либо переубеждать и что-либо доказывать, но есть у каждого человека такие люди, на которых просто нельзя экономить! У меня такой человек - это Я. И за мой короткий промежуток жизни, у меня не сгорело ни одного БП и ни одного устройства, подключенного к ним.

   БП битмайна далеко не лучший вариант, но на данный период времени, среди всех альтернатив, я выбрал бы именно его. Да, стоимость доставки убивает всю конкуренцию этого продукта на российском рынке. Но я не люблю экономить на себе, ибо скупой платит дважды.

   Плюс ко всему тому, весь форум завален постами, типа - АААААА! Спасите помогите! Асик жрет 590, а я на него включил аж 600Вт БП, но он работает как китайский калькулятор и постоянно рубится! И т.д. И вот что удивительно... все эти проблемы решаются подключением устройства к реально качественному источнику питания.

 

ЗЫ у вас есть практика майнинга на SHA256-асик майнерах, или вы пока только интересуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Для начала, не надо верить тому, что написано у битмайнов. При стоке, потребление в 590вт возможно только на одном асике из 1000 и с 80голд, при чем честном. Я много разной фигни тестировал, на одном асике, потребление в стоке скачет от 620 на честном и качественном силвере, до 770 на 850вт нипоймиче с наклейкой 80бронзе. График нагрузки для того и создан, что понять его потенциал. Если 700-от ваттный бп при нагрузке всего в 77% падает до 79 кпд и просаживает канал на 0.4В, то нагрузка в 100% его эффективность просто сотрет в порошок, плюнет и размажет пяткой.

   Я не думал кого-либо переубеждать и что-либо доказывать, но есть у каждого человека такие люди, на которых просто нельзя экономить! У меня такой человек - это Я. И за мой короткий промежуток жизни, у меня не сгорело ни одного БП и ни одного устройства, подключенного к ним.

   БП битмайна далеко не лучший вариант, но на данный период времени, среди всех альтернатив, я выбрал бы именно его. Да, стоимость доставки убивает всю конкуренцию этого продукта на российском рынке. Но я не люблю экономить на себе, ибо скупой платит дважды.

   Плюс ко всему тому, весь форум завален постами, типа - АААААА! Спасите помогите! Асик жрет 590, а я на него включил аж 600Вт БП, но он работает как китайский калькулятор и постоянно рубится! И т.д. И вот что удивительно... все эти проблемы решаются подключением устройства к реально качественному источнику питания.

 

ЗЫ у вас есть практика майнинга на SHA256-асик майнерах, или вы пока только интересуетесь?

Я не стану спорить что производитель может написать 590 ватт только как показание одного экземляра  с отборными чипами работающими с пониженным напряжением на платиновом блоке питания. Но  в любом случае подрубив к асику блок на честные 750 ватт проблем с его работой быть не должно.

 

Что касаемо опыта то именно опыта майнинга на sha256 асиках нет, зато есть опыт майнинга на всяких разных видеокартах, на разных алгоритмах с разными блоками питания- сколько какая система жрет проверялось мультиметром. Например блок на 1000 ватт тянет 3 штуки 280х, и показания ваттметра 995 ватт. С учетом КПД блока в 85%, считайте он выдает честные ваты (900 ватт по 12 вольтам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть опыт майнинга на всяких разных видеокартах

Несопоставимая разница, попробуйте.

Впервые я это понял, когда сам паял первые асик-чипы. Они слишком тупы для исполнения своей, всего одной задачи. А кушать просят постоянно и много. Так что одним из основных показателей их стабильности, является ток на линии. А 55А это ниже минимального порога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Тот факт что данный БП позволяет юзать сразу несколько асиков- только ему в минус.

 

Самое точное и правильное. Один асик, один б/п, без всяких экономий и перегрузок. 

Если у китайца и ли европейца написано 600W то читай 600х0,85= настоящих полноценных рабочих 510 Вт.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я понял, это либо сложности перевода, либо слабое понимание темы

 

 

выложите спецификацию на английском

 

Техническая спецификация на английском.

9FRiqcl.jpg?1

https://www.bitmaintech.com/productDetail.htm?pid=000201505040743496917U7kGsCm0694

Изменено пользователем BitmainShalifu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SimGa, кпд может значительно отличаться при формировании статичного выходного напряжения, при входе 110 и 220в. По этому обычно указывают вход.

На самом деле, по-русски правильней написать - КПД под нагрузкой. Сеть 220В.

Исправлено, спасибо!

,

....

Изменено пользователем BitmainShalifu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высылаю несколько фотографий БП.

 

 

WQnc77o.jpg?1

8wYL9Hv.jpg?1

uX5JHMF.jpg?1

EKRMIQd.jpg?1

5eBl0Q6.jpg?1

TByo5IY.jpg?1

09035GX.jpg?1

 

Измерил уровень шума на программе своего телефона, показывает около 70-76ДБ.

на свое ощущение, могу сказать не шумно! вентилятор работает хорошо, и воздух продувает отлично! Дует хорошо даже на выходе.

если подскажете как выложить видео на форум, то сделаю пару видео роликов.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

кстати, а есть менее шумные альтернативы родному вентилю, а то воет не хуже самого асика, натурально как пылесос,если не больше?

Изменено пользователем cezary1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть менее шумные альтернативы родному вентилю

Как он будет воздух гнать если не вращаясь так быстро. Только резать корпус и ставить другой размером шире и более мощный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

здравствуйте. есть еще 10 Х 6 пин. заточенные, видимо, под с7 чисто.

Вы несёте чушь. У меня такие штекеры лежат немереной кучей. Я их ставлю на все серверные БП которые делаю. От этих штекеров работает S1, S3, S5, Спиндолиз, Авалон 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, что на них можно повесить любой асик. изначально видел 12 Х 6пин. сейчас идут 10 Х 6 пин.

китайская оптимизация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

китайская оптимизация

Экономика должна быть экономной. Братья по разуму с каждого БП экономят две фишки и 6 проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток, уважаемые, а можно этот БП на ферму загнать? И сколько у него линий? Я так понимаю 1? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, маньяк? БП с шумом и ценой реактивного двигателя. Есть более интересные варианты - вся барахолка кишит предложениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, маньяк? БП с шумом и ценой реактивного двигателя. Есть более интересные варианты - вся барахолка кишит предложениями.

Понял, ну цена фиг знает, вроде норм, с доставко 10 т.р.обходится, спасибо за совет, буду искать др. выход из положения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Компания Bitfarms закупит ASIC-майнеры у Bitmain на $95,5 млн

      Специализирующаяся на добыче биткоинов канадская компания Bitfarms заказала у производителя майнингового оборудования Bitmain 35 888 устройств Antminer T21. Общая сумма сделки составит около $95,5 млн. Цена каждого устройства составит $2660. Поставки запланированы с марта 2024 года по май 2024 года. Благодаря увеличившемуся финансированию Bitfarms намерена иметь достаточную ликвидность, чтобы выполнить обязательства по заказу. Дополнительно Bitfarms получила возможность купить 28 000 ASIC-м

      в Новости криптовалют

    • Bitmain задержала выплату зарплат своим сотрудникам

      Производитель майнингового оборудования Bitmain объявил о временной приостановке выплаты части заработной платы за сентябрь своим сотрудникам из-за отрицательного операционного денежного потока. Об этом сообщил в соцсети Х (Твиттер) китайский журналист Колин У (Colin Wu), опубликовав обращение компании к ее сотрудникам. Решение Bitmain было связано с тем, что в течение всего месяца операционный денежный поток компании оставался отрицательным.   Exclusive: Bitmain, the largest Bitcoi

      в Новости криптовалют

    • Bitmain Antminer s9, s9k, s9j - 13,5-14,0 Th/s

      Частенько натыкаюсь на китайских поставщиков Antminer S9, предлагающих б/у машинки. Предложения самые разные, ну и размышления по этому поводу соответственно тоже. Интересно мнение форумчан - опыт таких покупок, ну и насколько это рискованно и оправдано.  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Bitmain выпускает ASIC-майнер для добычи Kaspa

      Крупнейший производитель майнингового оборудования Bitmain представил новый ASIC-майнер Antminer KS3. Он предназначен для добычи не слишком известной криптовалюты Kaspa с капитализацией в $356 млн. Мощность устройства составляет 8.3 терахэша при потреблении энергии в 3 188 Ватт. Эффективность достигает 0,38 Дж на гигахэш. Цена устройства пока неизвестна, однако компания предлагает конкурс ― если покупатель правильно отгадает цену майнера в течение 3 дней, то получит купон на скидку в $10 00

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...