Перейти к публикации
BITMAIN_S

Блок Питания BITMAIN AntMiner серии APW3-12-1600 обсуждение

Рекомендованные сообщения

44 минуты назад, Makezzila сказал:

Нет, вы врете. нормальный блок питания выдает 90-95% своей мощности по линии 12 вольт. Если он заявлен как блок на 750 ватт, то обязан выдавать минимум 670 ватт по 12 вольтам.
Если нет, и он заявлен как 750, а выдает по 12 вольтам только 400 ватт например, то нафиг такой покупать то? Лучше купить тот который выдает 670-720

Потому что по 12 вольт он выдаст допустим 400 и остальные 370 он выдаст по 5В и по 3.3В 

Там указана его суммарная мощность. Но если брать только по линии 12 В он сможет отдавать только часть мощности. Там написаны выходные токи. Например если на 12В там написано 20А, то значит по 12В он выдает 240 Вт примерно. И на остальные напряжениях токи больше. В сумме все будет 750 Вт. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ruslan1806 сказал:

Потому что по 12 вольт он выдаст допустим 400 и остальные 370 он выдаст по 5В и по 3.3В 

нет. нормальный блок выдаст по 12 вольтам 670 ватт минимум- смотрите внимательно спецификации

Поделиться сообщением

Кто-нибудь сталкивался с проблемой: блок питания Bitmain не стартует при -5С, только вентилятор крутится, серверные HP и Dell включаются без проблем. Пришлось отогревать.

Поделиться сообщением

@igaryan да есть такая проблема у них, но если стартанёт, то будет робить нормально. Не любят они переохлаждение

Поделиться сообщением

Добрый день!

А вот такие блоки питания кто-нибудь видел для асика ?

IMG_20171128_121312.jpg

Поделиться сообщением

@Scala Судя по всему это блок питания для ПК, одного такого может не хватить для запуска s9, да и кабелечки нужно заменить.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ole6mal сказал:

@Scala Судя по всему это блок питания для ПК, одного такого может не хватить для запуска s9, да и кабелечки нужно заменить.

Спасибо за ответ. 

Позиционируют, что это блок питания для L3, S9, D3, и предлагают такой в комплекте...... 

Мне кажется это какая-то жуткая подделка.

Поделиться сообщением

@Scala Сам блок питания может и не подделка, но это точно не БП для асика. Какая у него мощность?

Вот оригинальный БП для асика:

https://shop.bitmain.com/productDetail.htm?pid=00020171107201722598O4kMWe280658

Поделиться сообщением

56 минут назад, ole6mal сказал:

@Scala Сам блок питания может и не подделка, но это точно не БП для асика. Какая у него мощность?

Вот оригинальный БП для асика:

https://shop.bitmain.com/productDetail.htm?pid=00020171107201722598O4kMWe280658

В том и дело, что нет никакой маркировке на нем. Только коробка, сам блок и пучок проводов. 

Как выглядит оригинальный БП я знаю, поэтому и удивился, когда увидел этот.

Поделиться сообщением

@Scala Довольно часто асики продают с серверными блоками питания HP, либо с мощными модульными БП для ПК, но настоятельно рекомендую использовать оригинальный. Так как серверные, например, распаиваются уже у нас под асик и не всегда качественно, у меня провода на таком поплавились, хорошо что вовремя заметил и не спалил асик. Поставил оригинальные, с ними проблем у меня не было, даже не греются.

Поделиться сообщением

Подскажите пжл где можно приобрести БП на битмайновский асик

Поделиться сообщением

У меня 2 таких блока, работают нормально, 1800вт, маркировка zc1800 90 gold а дальше все на китайском)))

Поделиться сообщением

Скажите ещё пжл Dell 1400 норм подойдёт под асики?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Odessamama сказал:

Скажите ещё пжл Dell 1400 норм подойдёт под асики?

если мощности хватит, то да.

Поделиться сообщением

18 часов назад, matrixx сказал:

У меня 2 таких блока, работают нормально, 1800вт, маркировка zc1800 90 gold а дальше все на китайском)))

Я так понимаю это Zumax из голд серии. 

Вот такой, как на картинке ниже....

Вы такие используете ?

1498711726790_default.jpg

Поделиться сообщением

Почему apw3++ иногда после отключения света не запускается  приходится выдернуть с розетки и снова включить чтоб заработал  может кто сталкивался подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением

Scala очень похож, но не zumax a zc, а так дальше написано все то же самое

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я хочу удлинить провода на блоке Bitmain. могу ли я не паять, а просто окрутить провода у основания и подобрать нужного сечения провод(так сказать допросить скрутку сантиментов 50 ). тем самым не нужно будет менять ПИНы. Подскажите кто делал и какой провод подобрали? спасибо за помощь!!!

Поделиться сообщением

1 час назад, Бетховен сказал:

не паять, а просто окрутить провода у основания

окрутить?

Поделиться сообщением

@Бетховен если хотите спалить хату или склад, то крутите скрутки, закрутки, перекрутки, крч порнуху. Иначе отдайте электрику, пусть он сделает по уму.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Бетховен сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я хочу удлинить провода на блоке Bitmain. могу ли я не паять, а просто окрутить провода у основания и подобрать нужного сечения провод(так сказать допросить скрутку сантиментов 50 ). тем самым не нужно будет менять ПИНы. Подскажите кто делал и какой провод подобрали? спасибо за помощь!!!

вот фото. видно четыре клеммы. я имею ввиду их открутить и добросить "трассу" с такими же клеммами и соответствующего сечения. поделитесь кто такое делал? 

блок.jpg

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Бетховен сказал:

вот фото. видно четыре клеммы. я имею ввиду их открутить и добросить "трассу" с такими же клеммами и соответствующего сечения. поделитесь кто такое делал?

Я бы обрезал провода на 5см от БП (или снял и сделал новые - кому что проще), обжал в гильзы и подключил на пару нулевых шин, которые можно установить в верхней части (по фото) торца БП.

Обрезанные концы сгруппировать по потребности, обжать в гильзы и подключать к шинам.

Выбирать гильзы с максимальным приближением к диаметру отверстий в шинах. Можно дополнительно пропаять.

Плюс в том, что в работе будет только нужное количество кабелей, а при необходимости легко добавить требуемое количество "хвостов", есс-сно, не превышая мощность БП.

Поделиться сообщением

В этом БП APW3-12-1600 может внутрях где-то есть дежурное питание, или в асиковых бп дежурку не делают?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.