Перейти к содержанию

BitMEX открывает собственное венчурное подразделение для инвестирования в криптовалютные стартапы


volangott

Рекомендуемые сообщения

Криптовалютная биржа BitMEX открывает венчурное подразделение

 

 

Популярная криптовалютная биржа BitMEX, которая предоставляет возможность торговать с кредитным плечом, открывает собственное венчурное подразделение для инвестирования в криптовалютные стартапы. 

 

Новое подразделение компании под названием BitMEX Ventures возглавит Кумар Дандапани (Kumar Dandapani), выпускник университета Пенсильвании, в 2018 году перешедший в компанию BitMEX. 

 

Также развитием нового подразделения будет заниматься Максим Уитли (Maxim Wheatley). Ранее он работал в технологической фирме TTEC, базирующейся в Колорадо, однако в сентябре перешел в BitMEX с целью развивать венчурное направление биржи. Согласно его профилю в LinkedIn, в составе BitMEX Ventures Уитли будет отвечать за «начальное финансирование и сотрудничество на глобальном уровне». 

 

Один из стартапов, который входит в инвестиционный портфель компании, уже объявил о получении средств от криптовалютной биржи. Им стал Blockfolio, который в октябре привлек $11.5 млн и указал BitMEX как одного из своих инвесторов.

 

BitMEX также планирует инвестировать в технологическую компанию в сфере криптовалют и работы с данными - FRST. 

 

BitMEX является не первой биржей, которая открыла свое венчурное подразделение для инвестиций в криптовалютные стартапы. Ранее в апреле этого года о таком же решении объявила Coinbase, в инвестиционном портфеле которой на данный момент находится более 20 компаний. Также свои венчурные подразделения имеют Binance и Huobi. 

 

В начале этой недели BitMEX объявила о создании нового инструмента для мониторинга форков в блокчейнах Биткоина и Bitcoin Cash.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • BitMEX Research: Биткоин-ETF потеряли более $800 млн всего за неделю

      За прошедшую неделю общий отток активов из десяти спотовых биржевых фондов на биткоины составил около $888 млн. Это стало новым антирекордом с января, говорят аналитики BitMEX Research. Наибольший отток средств продемонстрировал фонд Grayscale Bitcoin Trust (GBTC). Старший ETF-аналитик агентства Bloomberg Эрик Балчунас (EricBalchunas) предположил, что отток из GBTC, скорее всего, связан с продажей активов банкротящейся компании Genesis, которая обменивает паи фонда на биткоины.  

      в Новости криптовалют

    • Стоимость биткоина на бирже BitMEX падала до $8900 — в чем причина

      Стоимость первой криптовалюты во вторник, 18 марта, неожиданно упала до отметки $8900 на бирже BitMEX. Площадка проводит расследование инцидента. В течение нескольких часов один или какое-то число участников торгов продал/продали около 1000 биткоинов на $65 млн. В результате стоимость первой криптовалюты снизилась до невиданной несколько лет отметки $8920.   Аномальная просадка длилась нескольких минут. Потом курс актива восстановился и синхронизировался с рынком. Как утверждают админ

      в Новости криптовалют

    • Прошу помочь кто сколько может. Есть мечта купить собственное жильё, не хватает минимум 9 000 000 рублей

      Добрый день!    Не буду выдумывать, юлить и ходить вокруг да около, а скажу как есть. Есть мечта купить собственное жильё, не хватает минимум 9 000 000 рублей   По сути это примерно 1.5 биткоина на данный момент.    Понимаю, что не каждый может дать такую сумму денежных средств.    Поэтому прошу кто сколько может, даже самый минимальный ваш вклад здорово поможет.    Кошелёк: 1MG2xPXB8TorZimNNVGsovhYQordzZEyAJ

      в Попрошайки

    • BitMEX: За неделю инвесторы вложили в биткоин-ETF $2,2 млрд

      С 12 по 16 февраля биржевые фонды на биткоин привлекли $2,2 млрд инвестиций пайщиков. Это больше, чем приток в любые другие ETF на американском рынке. Лидером, по данным аналитиков биржи BitMEX, остается спотовый ETF на биткоин крупнейшей управляющей компании BlackRock. За неделю в этот фонд вложили $1,6 млрд. Исследователи отмечают: с начала года в фонд IBIT пайщики инвестировали $5,2 млрд. Это около половины всех привлеченных компанией средств, а в ее списке более 400 ETF.   Об удач

      в Новости криптовалют

    • CLOUDBOT-2: Первый облачный бот для торговли на Binance, ByBit, Poloniex, Exmo, Bitmex, Huobi, Kucoin, OKX. Теперь с фьючерсами на Binance и ByBit.

      CLOUDBOT-2 Первый облачный бот для торговли на криптовалютных биржах.    Работает в облаке, круглосуточно. Это значит, что вам не нужно держать включенным свой компьютер, или же покупать и настраивать VPS. Вы просто имеете доступ к панели управления бота через свой браузер. Кроме того, это означает, что бот постоянно обновляет, но вы этого не видите, для вас это проходит в фоне и вам не нужно об этом думать – вы просто всегда имеете в работе самую свежую версию бота. Сразу после в

      в Софт для трейдинга

×
×
  • Создать...