Перейти к содержанию

Таиланд вносит изменения в регулирование ICO


Лида

Рекомендуемые сообщения

Таиланд вносит изменения в регулирование ICO

 

 

Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) сообщила, что она рассчитывает утвердить первый в стране сервис для первичного размещения токенов (ICO) в этом месяце. Согласно законодательной базе страны, его роль будет заключаться в изучении компаний, планирующих запустить ICO.

 

По словам председателя SEC Рапи Сучаритакула (Rapee Sucharitakul), ожидается, что сервис начнет работать в конце ноября, а процесс одобрения ICO начнется в декабре.

 

«Сервис выступает в качестве финансового консультанта для компаний, планирующих выход на ICO. Его роль заключается в изучении цели запуска ICO и бизнес-планов компаний. Причем компании должны пройти процесс одобрения до получения одобрения регулятора», – говорится в заявлении SEC.

 

Рапи добавил, что «ключ к утверждению ICO заключается в предоставлении четкой и понятной информации для инвесторов», поскольку «сбор средств через ICO по-прежнему является незаконным». Тайская SEC выпустила несколько предупреждений против несанкционированных токенов.

 

Министру финансов были представлены все процессы выдачи лицензий пяти операторам криптовалютных бирж, которые ожидают одобрения ICO в этом месяце.

 

Шесть площадок уже получили временное разрешение на работу в стране, пока их заявки находятся на рассмотрении: Bitcoin Co. Ltd. (Bx), Bitkub Online Co. Ltd., Cash2coins, Satang Corporation (Tdax), Coin Asset Co. Ltd. и Digital Exchange Co. Ltd. (Seadex). При этом Coins Th. – единственная компания, которая была временно утверждена для работы в качестве оператора.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bainanaf сказал:

Интересно, какая доля рынка будет в тае

Думаю небольшая, хотя королевство богатое. Китайские власти боятся, из-за них все проблемы, хотя уже давно могли в разрезе конкурентной борьбы эту тему раскочегарить. Видимо угроза фиату настолько серьезная, что в этом все печатные станки сходятся единогласно, несмотря на противоречия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Изменения к лучшему? Почему растет Aave

      Кредиты и займы в криптовалюте давно стали привычным делом. Например, через протокол Aave. Токен управления AAVE демонстрирует в 2024 году положительную динамику. В чем дело и стоит ли монета вашего внимания? С конца февраля события развивались достаточно стремительно. Именно тогда платформа разорвала отношения с компаний Gauntlet, которая специализировалась на риск-менеджменте. Одной из причин прекращения длившегося четыре года сотрудничества стали подозрения в разработках, которые должны

      в Новости криптовалют

    • Власти Казахстана экстрадировали в Таиланд россиянина-криптовымогателя

      Власти Казахстана передали тайской полиции 43-летнего россиянина, который, утверждают правоохранители, в 2022 году вымогал свыше $50 000 в криптовалюте у российской пары на острове Самуи. Данил Угай в составе группы из шести человек в сентябре 2022 года, по мнению тайской полиции, вымогал криптовалюту на 1,8 млн таиландских бат (около 51 500 долларов) у семейной пары по фамилии Абдуллины, занимавшейся на курортном острове риэлторским бизнесом. Пятерых членов группы задержали по горячим след

      в Новости криптовалют

    • Таиланд освободил лицензированных криптотрейдеров от уплаты налога

      Министерство финансов Таиланда объявило об освобождении операций по торговле цифровыми активами от налога на добавленную стоимость. Правительство страны обещает создать максимально благоприятные условия для обращения цифровых активов как новой формы активов, помогающих экономическому развитию.   «Освобождение от НДС при торговле криптоактивами, которое раньше распространялось только на авторизованные биржи цифровых активов, теперь распространяется на лицензированных криптовалютных бр

      в Новости криптовалют

    • Какой стейблкоин лучше выбрать, с минимальным риском изменения стоимости в $ выражении?

      Я обратил внимание, что многие новички, задающие в этой ветке вопрос о выборе наилучшего кошелька для хранения криптовалют, получают встречный вопрос о том, какую именно криптовалюту они собираются хранить. Это понятно и вполне логично.   Я бы хотел зайти с другой стороны и поинтересоваться у опытных пользователей, какой стейблкоин лучше выбрать тем, кто ставит своей целью именно хранение средств в криптовалюте с минимальным риском изменения их стоимости в долларовом выражении?  

      в Стейблкоины, монеты с обеспечением

    • Виталик Бутерин намерен произвести фундаментальные изменения в сети Эфириума

      На мероприятии Devconnect в Турции Виталик Бутерин презентовал стратегию, направленную на улучшение механизма размещения ставок в сети Эфириума и производительности всего блокчейна. Предложенный план предполагает интеграцию частных мемпулов и функционала ERC- 4337 для эффективного решения проблем, препятствующих развитию сети. По мнению Бутерина, частные мемпулы смогут обеспечить пользователям повышенную конфиденциальность и безопасность, а также позволят скрывать частные криптовалютные тра

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...