Перейти к содержанию

Blocktech и UFAR открывают академическую лабораторию блокчейна в Армении


Лида

Рекомендуемые сообщения

Blocktech и UFAR открывают академическую лабораторию блокчейна в Армении

 

 

Блокчейн-компания из Нью-Йорка Blocktech и Французский университет Армении (UFAR) объявили о запуске первой академической лаборатории блокчейна.

 

Лаборатория проведет междисциплинарные исследования криптоэкономических последствий использования технологии блокчейна в сотрудничестве с факультетами финансов и права, а также недавно сформированным факультетом информатики и прикладной математики.

 

Исследование будет посвящено темам, касающимся децентрализованных архитектур приложений, в том числе разработке смарт-контрактов, токенизированного учета, сервиса прогнозов на платформе Zap и проектных моделей криптоэкономики.

 

«Популярность технологии блокчейна привела к возникновению совершенно новой экосистемы», – подчеркнул генеральный директор Blocktech Ник Спанос (Nick Spanos), который в 2013 основал первую криптовалютную биржу Bitcoin Center, фигурирующую в документальном фильме «Банковское дело на биткоине» («Banking on Bitcoin») от Netflix.

 

По его словам, криптовалютная экономика – это поле, в рамках которого можно изучить поведение человека и системы в децентрализованном мире. Партнерство Blocktech и UFAR позволит студентам проходить курсы по обучению основам блокчейна и криптовалют как с технической, так и с точки зрения бизнеса.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...