Jump to content
Sign in to follow this  
volangott

Экс-председатель совета директоров Google: Ethereum обладает колоссальным потенциалом

Recommended Posts

Экс-председатель совета директоров Google: «Эфириум обладает колоссальным потенциалом»

Бывший председатель совета директоров Google, миллиардер Эрик Шмидт (Eric Emerson Schmidt), дал интервью экономисту Тайлеру Ковену (Tyler Cowen) на организованном Village Global мероприятии, которое прошло в Сан-Франциско.

В рамках диалога затрагивались различные темы, такие как будущее технологий, разделение интернета, методы найма и реформа корпоративного управления. Помимо этого, Шмидт высказал свое мнение по поводу Эфириума, заявив, что он обладает колоссальным потенциалом и имеет все шансы стать мощной платформой.

«Разработки, которые ведутся сейчас над Эфириумом, могут иметь колоссальные положительные последствия и в бизнес-сфере, и в обществе. Если разработчикам этой платформы удастся найти способ глобально синхронизировать свою деятельность, то у этой технологии большое будущее. Это принципиально новое изобретение», – сказал Шмидт.

Такого же оптимистичного мнения придерживается и сооснователь Эфириума Виталик Бутерин. Недавно ходили слухи об его уходе из команды разработчиков, однако он их опроверг.

«Я буду и дальше заниматься исследованиями в области блокчейна, однако буду уделять меньше времени руководству. Речь шла не о моем уходе, а о том, что я буду помогать другим людям вносить свой вклад», – написал он в Twitter.

Читать полностью

25 минут назад, volangott сказал:

...

Также майнингом эфира занимается и Сергей Брин. Вместе со своим сыном они добывают криптовалюту на своем домашнем игровом компьютере:

«Год или два назад мой сын настаивал на том, чтобы мы купили игровой компьютер. Я согласился на данное приобретение с условием, что мы будем на нем майнить криптовалюту. Таким образом после покупки мы установили программу для майнинга эфира».

Кароче, бедный ребенок так и остался без игрового компьютера... :biggrin:

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• СМИ: секретная служба России укрывает бывшего члена совета директоров Wirecard

По данным немецких СМИ, бывший член совета директоров Wirecard, разыскиваемый правоохранительными органами в связи с недостачей более $2.1 млрд, находится в России и укрывается секретной службой. Согласно публикации немецкого издания Handelsblatt, бывший член совета директоров эмитента криптовалютных карт Wirecard Ян Марсалек (Jan Marsalek) в настоящее время находится на западе Москвы под надзором российской секретной службы, контролируемой ГРУ.   Handelsblatt ссылается на судей,

in Новости криптовалют

• Член совета ЕЦБ: цифровой евро не должен «затмевать» другие платежные системы

Европейский центральный банк (ЕЦБ) изучает возможность внедрения «цифрового евро», но призывает не забывать о других системах мгновенных платежей. Член исполнительного совета ЕЦБ Фабио Панетта (Fabio Panetta) призвал к внедрению новых механизмов для поддержания устойчивости платежной сферы, что особенно актуально в период кризиса. Особое внимание Панетта уделил системе мгновенных расчетов Target Instant Payment Settlement (TIPS), которую ЕЦБ начал разрабатывать в 2018 году в качестве осно

in Новости криптовалют

• Кандидат в Совет директоров CME Group предложил бирже майнить криптовалюты

Кандидат в Совет директоров Чикагской товарной биржи (CME Group) Данте Федериги предложил ей майнить криптовалюты, чтобы создать новый источник дохода для акционеров. Данте Федериги (Dante Federighi) - соучредитель фирмы Fortezza Forza RMC Fund, управляющей краткосрочными инвестициями в энергетические продукты. В своем письме, опубликованном Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), кандидат обратился к акционерам CME, указав, что биржа сосредоточена лишь на торговле финансовыми дер

in Новости криптовалют

• Член совета директоров ECC Джеймс Во заявил о своем уходе из организации

Член совета директоров некоммерческой организации Ethereum Classic Collective (ECC) Джеймс Во (James Wo) принял решение покинуть свой пост, о чем объявил в этот вторник. «Данное решение связано с грубейшими ошибками в руководстве. Исполнительным директором Бобом Саммервиллом (Bob Summerwill) не движет идея или здравомыслие, которые необходимы для развития организации», – заявил он.   Кроме того, Во сообщил, что остановит финансовую поддержку организации. Как он отметил, он и так

in Новости криптовалют

• Intercontinental Exchange назначила двух новых директоров платформы Bakkt

Бывший сотрудник PayPal и Google Майк Бландина (Mike Blandina) назначен новым генеральным директором Bakkt, а операционный директор Адам Уайт (Adam White) станет президентом платформы.   Intercontinental Exchange (ICE), родительская компания Bakkt, сообщила, что все полномочия были переданы 20 декабря, после ухода прежнего генерального директора торговой платформы Келли Лоффлер (Kelly Loeffler), которая с 1 января 2020 года займет пост в Сенате США.   Бландина ранее

in Новости криптовалют

• Create New...