Перейти к содержанию

Glassdoor: сотрудники в области блокчейна и криптовалют становятся более востребованными


Лида

Рекомендуемые сообщения

Glassdoor: специалисты в области блокчейна и криптовалют становятся все более востребованными

 

 

Glassdoor – сайт, на котором сотрудники анонимно просматривают компании и их руководство – провел исследование, результаты которого показали, что спрос на рабочие места, связанные с технологией блокчейна и криптовалют, увеличились на 300% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Согласно данным, полученным аналитиками Glassdoor, Нью-Йорк, Сан-Франциско, Лондон, Сингапур и Гонконг видят самый высокий рост наряду с большим скачком зарплат в этой области. Однако растущий спрос на специалистов в области блокчейна и криптовалют в США показал рекордные 1775 открытых позиций по состоянию на август 2018 года по сравнению с 693 в начале года и 446 аналогичными вакансиями в прошлом году.

«Поскольку биткоин захватил общественный интерес в прошлом году, компании быстро инвестировали в найм сотрудников, связанных с криптовалютой и блокчейном, несмотря на условия неопределенности регулирования и ценовой волатильности», – говорится в исследовании.

Специалисты подчеркивают, что популярность блокчейна и криптовалют выросла, развившись из «нишевого технологического любопытства» во взрывоопасный финансовый рынок на сотни миллиардов долларов.

 

«Биткоин и другие криптовалюты быстро обрели широкую привлекательность среди энтузиастов, венчурных капиталистов и крупных корпораций, которые надеются извлечь выгоду из роста технологий и активов», – отмечают исследователи.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Минюст США: Сотрудники Binance знали об отмывании денег на платформе

      Как заявляет Министерство юстиции США, ссылаясь на слитую переписку сотрудников Binance, еще в 2019 году в компании хвастались, что с легкостью могут отмыть деньги от продажи наркотиков. «Как показали внутренние коммуникации Binance, сотрудники, отвечающие за соблюдение требований, признали, что у биржи нет протоколов, позволяющих помечать или сообщать о подозрительных транзакциях, что, по признанию сотрудников, могло бы привлечь на площадку преступников», — заявили в министерстве.  

      в Новости криптовалют

    • CNBC: Сотрудники Binance рассказывают об обходе запрета криптовалют в Китае

      Некоторые сотрудники и волонтеры крупнейшей криптобиржи Binance предоставляют консультации пользователям из Китая, помогая обойти процедуру «знай своего клиента» (KYC) и остаться анонимными. Это выяснил американский телеканал CNBC. Журналисты перевели и изучили сотни сообщений в Discord и Telegram, которые связаны с криптовалютной биржей. В обеих группах было зарегистрировано более 220 000 пользователей.    На CNBC смогли просмотреть сообщения с 2021 по 2023 год. Журналисты обратил

      в Новости криптовалют

    • Bloomberg: Ключевые сотрудники FTX получили $3,2 млрд от аффилированных компаний

      Основатели и важные для руководства сотрудники банкротящейся биржи FTX получили платежи и кредиты на сумму $3,2 млрд, в основном от дочерней компании Alameda Research. Об этом пишет издание Bloomberg. Из общей суммы $2,2 млрд ушли создателю FTX Сэму Бэнкману-Фриду (Sam Bankman-Fried), уверяют источники издания. $587 млн получил бывший технический директор FTX Нишад Сингх (Nishad Singh). Сингх ранее официально признал себя виновным в уголовных преступлениях и согласился сотрудничать со сле

      в Новости криптовалют

    • Чанпэн Чжао: Меня застрелили сотрудники ФБР?!

      Основатель и генеральный директор криптовалютной биржи Binance в пятницу, 3 марта, объявил в Твиттере о попытке распространить фейковую новость о его гибели от рук сотрудников ФБР. Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) рассказал, что слух распространяется в китайской социальной сети WeChat, где пишут об обыске квартиры бизнесмена и его собственной гибели от рук сотрудников американского ФБР.   Для придания фейковой информации правдоподобности злоумышленники использовали снимок главной страниц

      в Новости криптовалют

    • [Вербовка дропов] Требуются сотрудники. Рутинная работа за ПК aleksandr_hr_meneger

      - Рабочий день от 8 часов; - Работа монотонная, зп от 700$ в месяц; - Выплаты с первого дня; - Есть система бонусов и премирования; - Индивидуальное обучение; - Возможность карьерного роста; - Без вложений.   Требования для сотрудника: - Возраст от 18 до 25 лет; - Знание ПК на уровне пользователя; - Чистая ОС Windows.

      в Работа

×
×
  • Создать...