Перейти к содержанию

Salesforce запатентовал систему фильтрования спама на основе блокчейна


SharkyVan

Рекомендуемые сообщения

Salesforce запатентовала блокчейн-систему для фильтрации спама

 

 

Программный гигант Salesforce запатентовал систему, основанную на блокчейне, которая сможет избавить пользователей электронной почты от спама и других нежелательных писем.

 

Согласно патентной заявке, блокчейн-платформа может быть использована для определения того, было ли письмо изменено в процессе передачи от автора к реципиенту. Кроме того, система может определять спам и нежелательные письма более эффективно, чем существующие протоколы.

 

Сообщается, что платформа будет использовать специальную систему сопоставления, принцип которой заключается в том, что при отправке письма часть его будет записана в блокчейне. Когда второй сервер получает письмо, он сопоставляет его содержимое с данными, записанными в распределенном реестре и, если они совпадают, то письмо помещается в папку «Входящие». В противном случае система помечает его как спам.

«Система позволяет убедиться в том, что письмо или его вложения не были изменены в процессе передачи через электронную сеть», – говорится в патенте.

Представители Salesforce отмечают, что хотя существующие спам-фильтры помогают в борьбе с нежелательной почтой, они иногда помечают как спам и легитимные письма. Новая блокчейн-платформа позволит снизить процент подобных ошибок благодаря системе сопоставления.

 

«Система лучше определяет легитимные письма и отличает их от нежелательной почты. Природа блокчейна делает невозможным изменение информации после записи в распределенном реестре», – подчеркивают разработчики.

 

Конечно, у системы может быть не одно применение. Например, такую платформу можно использовать для хранения медицинских записей, данных об образовании, сделок с недвижимостью и т.д, сообщают авторы патента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SharkyVan изменил название на Salesforce запатентовал систему фильтрования спама на основе блокчейна

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...