Перейти к содержанию

Заблокированные Bitcoin сайты вернутся в интернет после выигранного судебного дела


Alex03

Рекомендуемые сообщения


Региональный суд  России  отменил   решение ,  ограничивающее публичный доступ к  семи  Bitcoin сайтам  с января 2015 г..

 

Русскоязычный раздел  BTCsec сообщил, что согласно вынесенному судебному решению  городской суд г.  Невьянска  действовал неправильно, блокируя сайты. В результате отмены  решения, образовательные и коммерческие сайты в том числе Bitcoin.org, Coinspot.ru и Indacoin.com теперь будут  доступны  снова.

 

Представители некоторых пострадавших сайтов ранее утверждали, что не существует каких-либо  законов, которые запрещают  распространение  информации, связанной с Bitcoin или цифровой валютой.

 

В интервью,  Иван Тихонов сказал,  CoinDesk что это  событие, вряд ли будет  иметь больший эффект на дебаты по поводу будущего  цифровой валюты в России, во многом благодаря  выходу  законопроекта, который запретит денежные суррогаты.

"Я не знаю, как это повлияет на мнение правительства или центрального банка," сказал Тихонов. "Bitcoin не является незаконным, но это не значит, что все начнут его использовать или, что правоохранительные органы не будут превышать служебных полномочий."

 

Тихонов ранее появился в суде 24 апреля вместе с представителем от выставочной компании  Smile Expo  , которая ранее  занималась организацией  информационных конференций, посвященных  Bitcoin.

 

BTCsec сообщили, что полный текст судебного заседания будет доступен в ближайшие дни.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свердловский областной суд признал незаконной блокировку Роскомнадзором сайтов с информацией о криптовалюте.

15 мая текущего года судебная коллегия Свердловского областного суда постановила отменить решение Невьянского городского суда о блокировке ресурсов, которые содержат информацию о криптовалютах.

Ранее SecurityLab сообщал о том, что 13 января этого года Роскомнадзор заблокировал доступ к ресурсам Bitcoin.org, BTCsec.com и Bitcoin.it. Кроме того, в список заблокированных попали еще 4 сайта с информацией о криптовалюте, которую Невьянский городской суд обозначил, как не подлежащую распространению на территории РФ.

Свердловский областной суд удовлетворил поданные ресурсами BTCsec.com и Bitcoinconf.ru апелляционные жалобы, и 24 апреля состоялось первое заседание по делу. В его ходе представители прокуратуры подали ходатайство о прекращении производства по апелляционной жалобе, объяснив это тем фактом, что прокурор требовал не блокировать ресурсы, а только признать размещенную на них информацию запрещенной. После этого представитель BTCsec.com заявил, что блокировка сайта возможна только в случае признания размещенных на нем материалов не подлежащими к распространению. В итоге суд отказал прокуратуре в прекращении производства по жалобе.

15 мая этого года состоялось второе заседание, на котором прокуратура заявила ходатайство об отказе от своих требований к двум ресурсам, которые подали апелляцию. Остальные сайты ,по мнению прокурора, должны были остаться заблокированными.

Рассмотрев доводы апеллирующей стороны, суд постановил отменить решение Невьяновского городского суда и признал блокировку ресурсов незаконной. Таким образом все сайты с информацией о криптовалюте снова станут доступны.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

    • Суд присяжных признал владельца криптомиксера Bitcoin Fog Романа Стерлингова виновным

      Роман Стерлингов, основатель и оператор миксера Bitcoin Fog, был осужден Окружным судом США за отмывание $400 млн в период с 2011 по 2021 годы. 12 марта суд присяжных Окружного суда округа Колумбия вынес обвинительный приговор в отношении владельца криптомиксера Bitcoin Fog Романа Стерлингова. Присяжные согласились с доказательствами обвинения, что Стерлингов владел и управлял миксером Bitcoin Fog с октября 2011 года по апрель 2021 года, а также содействовал отмыванию денег преступников, ст

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...