Перейти к содержанию

Е-драхма: основанное на Биткойне решение для экономики Греции


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Брайан Келли с CNBC, который написал книгу "Большой взрыв: как альтернативная валюта может изменить мир", предлагает быстрый и простой Bitcoin, как решение для проблемной экономики Греции. Январские выборы, которые привели к власти СИРИЗА, дали новое правительство Греции. Премьер Алексис Ципрас ведет переговоры по поводу снижения внешнего долга, но страна крепко находится на крючке. Слухи о возможном выходе Греции из ЕС и не думают затихать. 

 

В передаче на CNBC, Келли отмечает, что Греция может остаться в еврозоне и начать погашение долга, но она нуждается в способе монетизации государственных активов, сохраняя право собственности. Келли убежден, что цифровая валюта на основе технологии blockchain может обеспечить решение. В то время как Греция может не иметь ликвидность, чтобы удовлетворить свои текущие обязательства у неё есть достаточно неликвидных активов, чтобы решить большую часть своих финансовых проблем. Греческое правительство может использовать blockchain-технологии для создания цифровой валюты, обеспеченной неликвидными активами Греции на сумму 86 млрд евро.

 

В этом случае правительство Греции будет размещать часть своих активов в специальном фонде, и создаст цифровую валюту, которая поддерживается этой корзиной активов. Цифровую валюту можно было бы использовать для погашения долгов и выплат работникам правительства. Первоначальные поступления от продажи валюты могут быть использованы для выполнения обязательств перед Евросоюзом, в то время как государственные служащие получат выплаты в этой параллельной валюте.

Келли отмечает, что министр финансов Греции Янис Варофакис писал в блоге в феврале о использовании будущих
цифровых FT-монет. Варофакис не в восторге от Bitcoin в качестве валюты, но он убежден, что его основная технология может эффективно использоваться.

"Технология Bitcoin, если она будет соответствующим образом адаптирована, может быть использована с выгодой в еврозоне в качестве оружия против дефляции и средства обеспечения столь необходимой свободы действий в финансовом секторе страны-участницы," сказал Варофакис. Его пост подробно объяснил, как Греция может создать платежную систему FT-монет на основе Bitcoin-алгоритма, при этом система будет прозрачной, эффективной и бесплатной для пользователей.

Келли убежден, что технология для целой страны на основе блокчейна будет работать, и приглашает всех оставлять предложения и комментарии на сайте drachmae.org. Там будет
справочник, организованный по принципу Вики. 20 мая, Келли проведет онлайн-симпозиум.

 

https://bitcoinmagazine.com/20401/drachmae-bitcoin-like-solution-greeces-troubled-economy/

 

post-4420-0-76121500-1431762462_thumb.jpg

Изменено пользователем Artifex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильное и серьезное предложение,, но вряд ли  сельхоз греки  пойдут на  такой прорыв....!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень сильное и серьезное предложение,

На моей памяти третье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...