Jump to content

Recommended Posts

Posted

Индийский подросток угрожал взорвать аэропорт Майами из-за потери биткоинов на $1000

 

 

18-летний индийский подросток угрожал взорвать международный аэропорт Майами (MIA) в качестве ответного шага на отказ Федерального бюро расследований США (ФБР) выследить американского мошенника, который обманным путем выманил у него биткоины на $1000 на популярном онлайн-форуме.

 

По сообщениям местного СМИ Hindustan Times, неназванный 18-летний подросток из северного штата Уттар-Прадеш сделал несколько звонков в ФБР, чтобы подать жалобу на сделку с биткоином, в рамках которой он был обманут. Когда он понял, что не получит необходимую помощь, он позвонил в аэропорт Майами и угрожал взорвать его. Сообщается, что он передал свои инвестиции неназванному человеку, которого он встретил на онлайн-форуме, и который заверил подростка, что поможет ему получить прибыль от сделки с биткоинами.

 

В публикации цитируется глава полиции Уттар-Прадеша, который заявил, что правоохранительные органы не собирались арестовывать или раскрывать личность виновника, поскольку ему «было всего 18 лет и три месяца». Не удовлетворенный реакцией ФБР на его затруднительное положение, он совершил «пять звонков в администрацию аэропорта Майами, угрожая атаковать аэропорт с автоматом АК-47, гранатам и поясом смертника», - рассказал начальник полиции.

 

ФБР обратилось к Национальному агентству расследований Индии после того, как подросток позвонил в аэропорт Майами. Мальчик сказал полиции, что он взял средства своего отца, который управляет общественной организацией, чтобы инвестировать в биткоины. Согласно полученным отчетам, заработав огромную прибыль за предыдущий период, он передал свои инвестиции мошеннику на онлайн-форуме, который обещал ему больше прибыли.

 

 

Читать полностью

  • sashka_somik changed the title to Индийский подросток угрожал взорвать аэропорт Майами из-за потери биткоинов на $1000
Posted
5 часов назад, sashka_somik сказал:

выманил у него биткоины на $1000

 

5 часов назад, sashka_somik сказал:

заработав огромную прибыль за предыдущий период

Я не пойму..1к баксов это огромная прибыль для Штатов? не верю..минимальная зп - 1800

Posted (edited)
4 минуты назад, Donny_Hayes сказал:

 

Я не пойму..1к баксов это огромная прибыль для Штатов? не верю..минимальная зп - 1800

Не верю, что такой феерический олень мог поймать прибыль, да еще "огромную", на падающем рынке...

Скорее всего криво перевели, и это просто мошенник хвастался своими якобы огромными прибылями.

 

Вообще конечно кандидат в номинации "самые тупые преступления"

Edited by Helber
Posted
06.11.2018 в 16:49, Donny_Hayes сказал:

Я не пойму..1к баксов это огромная прибыль для Штатов? не верю..минимальная зп - 1800

Для Индийского штата это огромная прибыль. Не про США речь.

 

06.11.2018 в 16:54, Helber сказал:

Не верю, что такой феерический олень мог поймать прибыль, да еще "огромную", на падающем рынке...

Там же написано про предыдущий период...

Posted

Вот и не сильно развитый...не пойму какая должна быть сложность, что бы угрожать взорвать аеропорт

Posted
54 минуты назад, HolodGLD сказал:

Там же написано про предыдущий период... 

Я понимаю так - мошенник хвастался прибылями, полученными в предыдущий период, чтобы привлечь горе-инвесторов.

Просто перевод кривой. Все мы не один раз видали перевод в стиле "кто на ком стоял".

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Индийский парламентарий заметил парадоксальную ситуацию с криптовалютами

      Депутат верхней палаты парламента Индии Рагхав Чадха (Raghav Chadha) раскритиковал власти за обложение криптовалютных транзакций налогами без, по его словам, понятной регулирующей использование цифровых активов нормативно-правовой базы. Чадха выступил в парламенте, напомнив, что индийским трейдерам приходится платить фиксированный налог в 30% на прибыль от продажи криптоактивов, а также налог в 1%, удерживаемый у источника транзакций (TDS) со всех операций на сумму свыше 10 000 индийских ру

      in Новости криптовалют

    • Криптобиржа Coinbase вернулась на индийский рынок

      Американская криптобиржа Coinbase после двухлетнего перерыва возобновила регистрацию индийских пользователей — теперь они снова могут торговать на платформе. Директор подразделения Coinbase в Азиатско-Тихоокеанском регионе Джон О’Логлен (John O’Loghlen) рассказал на конференции India Blockchain Week, что с октября приложение биржи стало вновь доступным для местных трейдеров в рамках программы раннего доступа, а теперь регистрация для них открыта в полноценном режиме. Сейчас клиенты из Инди

      in Новости криптовалют

    • Индийский суд признал криптовалюты формой собственности

      Высокий суд Мадраса постановил, что в соответствии с индийским законодательством, криптовалюты должны классифицироваться как имущество. Это решение было принято по делу, связанному со взломом криптобиржи WazirX на $230 млн. Судья Ананд Венкатеш (Anand Venkatesh) объявил, что криптовалюта может находиться во владении и доверительном управлении компаний. Цифровые активы можно идентифицировать, передавать и контролировать с помощью закрытых ключей.   «Криптовалюта обладает всеми основны

      in Новости криптовалют

    • подросток умоляет торговать, что предусмотреть?

      Господа, подросток 16 лет торговал себе по-тихому. Но тут я решила "вкурить" тему и схватилась за голову. Он нашел информацию, что крипта нынче законно.  Плюс к этому убеждает меня, что он будет выводить средства крайне редко, раз в несколько месяцев или реже. И что никак не отследить и не предъявить  ему ничего.   Подскажите, пожалуйста, есть ли ощутимые риски в трейдинге? Я сама ему помогла обучиться, организовав курсы для подростков. А теперь сама же и запрещаю ему.

      in Юридические вопросы

    • Индийский суд запретил замораживать банковские счета криптоинвесторов

      Высокий суд Мадраса в Индии постановил, что правоохранительные органы могут замораживать лишь суммы, связанные с предполагаемым криптовалютным мошенничеством, а не банковские счета целиком. Решение было принято после того, как клиент банка HDFC Bank Мохаммед Сайфулла (Mohammed Saifullah) пожаловался суду, что его банковский счет оказался заморожен Бюро кибербезопасности штата Телангана (TSCSB). Сайфулла утверждал, что не знал о причине блокировки.   Банк сообщил суду, что заморозка б

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...