Перейти к публикации
polym0rph

Мессенджеры обяжут проверять личность пользователей

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Комрад сказал:

да мне п.... Наркоту не рекламирую, спам не раскидываю, фотки чужие не раскладываю. Мои данные давно в общем пользовании.

аналогично...:smile:

Поделиться сообщением

Да что вы паритесь. Мы все уже давным-давно под колпаком. И вовсе не у ФСБ. Они вообще неумелые школьники по сравнению с настоящими мастерами своего дела.

http://techno.bigmir.net/technology/293544-Pod-kolpakom--Za-nami-sledjat-telefony

Поделиться сообщением

HolodGLD,  Да куда нам до ЦРУ и тем более до СБУ. Хотя ,всё ж цивилизованное сообщество признало, что Российские хакеры-монстры.

Поделиться сообщением

@Комрад .

Лучший раб, это тот раб, который думает, что он свободен. — Смотрите, – сказал фараон жрецам. Внизу длинные шеренги закованных в цепи рабов несут по одному камню. Их охраняет множество солдат. Чем больше рабов, тем лучше для государства – так мы всегда считали. Но, чем больше рабов, тем более приходится опасаться их бунта. Мы усиливаем охрану. Мы вынуждены хорошо кормить своих рабов, иначе, они не смогут выполнять тяжёлую физическую работу. Но они – всё равно, ленивы и склонны к бунтарству... — Смотрите, как медленно они двигаются, а обленившаяся стража не погоняет их плетьми и не бьёт, даже здоровых и сильных рабов. Но, они будут двигаться гораздо быстрее. Им не будет нужна стража. Стражники тоже превратятся в рабов. Свершить подобное можно так. Пусть сегодня, перед закатом, глашатаи разнесут указ фараона, в котором будет сказано: «С рассветом нового дня, всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы – свободные люди». ... Утром следующего дня жрецы и фараон вновь поднялись на площадку искусственной горы. Картина, представшая их взорам, поражала воображение. Тысячи людей, бывших рабов, наперегонки тащили те же камни, что и раньше. Обливаясь потом, многие несли по два камня. Другие, у которых было по одному, бежали, поднимая пыль. Некоторые охранники тоже тащили камни. Люди, посчитавшие себя свободными – ведь с них сняли кандалы, стремились получить, как можно больше вожделенных монет, чтобы построить свою счастливую жизнь.Кратий ещё несколько месяцев провёл на своей площадке, с удовлетворением наблюдая за происходящим внизу, а изменения были колоссальными. Часть рабов объединилась в небольшие группы, соорудили тележки и, доверху нагрузив камнями, обливаясь потом, толкали эти тележки. — Они еще много приспособлений наизобретают, – с удовлетворением думал про себя Кратий, – вот уже и услуги внутренние появились: разносчики воды и пищи... Скоро выберут себе начальников, судей. Пусть выбирают: они, ведь, считают себя свободными, а суть – не изменилась, они, по-прежнему, таскают камни… Как и было сказано вверху — Лучший раб, это тот раб, который думает, что он свободен.

Изменено пользователем alzov

Поделиться сообщением

alzov , да, брат, так и до Спинозы доберёмся сего осознанной необходимостью. Можно и Ницше про свободу, к которой, прежде чем стремиться стоит подумать-а нахрена она мне. Вообще-то безопасность и Свобода-это разные вещи. Ну, если уж так.

Одно из первых классических определений свободы гласит: свобода - осознанная необходимость. Оно восходит к стоикам, известно благодаря Спинозе, использовалось в трудах Г.Гегеля, О.Конта, К.Маркса, В.Плеханова. Рассмотрим его на примере рассуждений Б.Спинозы (1632-1677). Мир, природа, человек одна из « вещей» природы строго детерминированы (обусловлены). Люди мнят, будто они свободны. Свобода рождается в сознании человека, но от этого она ни в коей мере не становится действительной, так как человек часть природы, он следует общему порядку, повинуется ему и приспосабливается к нему. Осознай внешнюю для тебя необ­ходимость как единственно возможную, прими ее как свой внут­ренний зов, и ты обретешь свое место в едином процессе. Подчи­нись необходимости, как камень, который, падая, подчиняется силе тяготения. Камень, если бы он мыслил, мог бы сказать себе: «Я согласен с силой тяготения, я нахожусь в свободном полете, я па­даю не из-за того лишь, что земля притягивает меня, но и по свое­му сознательному решению. Свобода – это осознанная необходимость!» « Я называю свободной, - писал Спиноза, такую вещь, которая существует из одной только необходимости своей природы… Я полагаю свободу в свободной необходимости». В степени и глубине познания необходимости он видел степень свободы воли людей. Человек свободен в той степени, в какой он сам из своих осознанных внутренних потребностей определяет своё поведение. Бессилие в укрощении аффектов (страстей, порывов, раздражения) Спиноза называл рабством, ибо человек, им подверженный, не владеет сам собой, он находится в руках фортуны и притом в такой степени, что он, хотя и видит перед собой лучшее, однако принужден следовать худшему.

У меня курсовая в училище была: Свобода-как осознанная необходимость. Я так же спорил и доказывал. Пока не столкнулся с выбором. Свобода или. Выбрал всё-таки как ты говоришь-рабство. Но к мессенждерам это отношения не имеет. Никакого. Скорее всего-к софистике, ну и к моей профессии. Ну и наконец - невозможно жить в обществе и быть свободным от этого общества. Можно труды Кропоткина и Бакунина почитать на досуге. Уж эти отцы анархизма про Свободу много наговорили, ну и реализовали, конечно. У нас, в России. А ты про феодалов. Давно это было! Не в тему это. Могу с тобой посидеть, поспорить, но это вряд ли будет интересно читающим нас.

Изменено пользователем Комрад

Поделиться сообщением

L10N , я уже говорил то, что системы, ломки, обиды  на жисть и власть и т.д. и т.п. меня не интересуют.То, что есть индивидуумы, нарушающие права, законы, да всё, что угодно я знаю и знаю оооочень давно. Одних нужно воспитывать, других перевоспитывать, в том числе обучать. А есть индивиды, которых нужно просто уничтожать. Если в отношении вас некоторые индивидуумы, ставшие индивидами поступили, ну, если мягко-не по закону. Так это не значит все и вся уроды и все ветви власти никуда не годятся. То, что всякая херотень работает вопреки законам. Извини, так это некоторые как раз свободой и кличут.

Я тоже много раз оказывался не в том месте и не в тех условиях, в каких бы хотел. И часто не в мою пользу. 25 лет работа такая была, которая являлась частью жизни. Так, получается, что всё вокруг хлам?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Комрад сказал:

alzov , да, брат, так и до Спинозы доберёмся сего осознанной необходимостью. Можно и Ницше про свободу, к которой, прежде чем стремиться стоит подумать-а нахрена она мне. Вообще-то безопасность и Свобода-это разные вещи. Ну, если уж так.

Одно из первых классических определений свободы гласит: свобода - осознанная необходимость. Оно восходит к стоикам, известно благодаря Спинозе, использовалось в трудах Г.Гегеля, О.Конта, К.Маркса, В.Плеханова. Рассмотрим его на примере рассуждений Б.Спинозы (1632-1677). Мир, природа, человек одна из « вещей» природы строго детерминированы (обусловлены). Люди мнят, будто они свободны. Свобода рождается в сознании человека, но от этого она ни в коей мере не становится действительной, так как человек часть природы, он следует общему порядку, повинуется ему и приспосабливается к нему. Осознай внешнюю для тебя необ­ходимость как единственно возможную, прими ее как свой внут­ренний зов, и ты обретешь свое место в едином процессе. Подчи­нись необходимости, как камень, который, падая, подчиняется силе тяготения. Камень, если бы он мыслил, мог бы сказать себе: «Я согласен с силой тяготения, я нахожусь в свободном полете, я па­даю не из-за того лишь, что земля притягивает меня, но и по свое­му сознательному решению. Свобода – это осознанная необходимость!» « Я называю свободной, - писал Спиноза, такую вещь, которая существует из одной только необходимости своей природы… Я полагаю свободу в свободной необходимости». В степени и глубине познания необходимости он видел степень свободы воли людей. Человек свободен в той степени, в какой он сам из своих осознанных внутренних потребностей определяет своё поведение. Бессилие в укрощении аффектов (страстей, порывов, раздражения) Спиноза называл рабством, ибо человек, им подверженный, не владеет сам собой, он находится в руках фортуны и притом в такой степени, что он, хотя и видит перед собой лучшее, однако принужден следовать худшему.

У меня курсовая в училище была: Свобода-как осознанная необходимость. Я так же спорил и доказывал. Пока не столкнулся с выбором. Свобода или. Выбрал всё-таки как ты говоришь-рабство. Но к мессенждерам это отношения не имеет. Никакого. Скорее всего-к софистике, ну и к моей профессии. Ну и наконец - невозможно жить в обществе и быть свободным от этого общества. Можно труды Кропоткина и Бакунина почитать на досуге. Уж эти отцы анархизма про Свободу много наговорили, ну и реализовали, конечно. У нас, в России. А ты про феодалов. Давно это было! Не в тему это. Могу с тобой посидеть, поспорить, но это вряд ли будет интересно читающим нас.

В филосовском смысле свобода не только в рамках осознанной необходимости. Осознанный выбор может может и противоречить природе,  это как раз процесс обучения. В совсем юнном возрасте мне было 4 или 5 лет я играл с сухим льдом, который добыл со склада мороженного, я положил достаточно крупный кусок на внешнюю сторону ладони, мне хотелось понять сколько я смогу вытерпеть боль от его обжигающего действия, оторвал я его с куском примерзшей кожи, это был очень мощьный опыт который невозможно было получить другим путем и это как раз свобода, которая дает осознание. Без свободы нет осознания. Чем больше мы создаем рамок тем менее осознанными мы становимся.

Что касается свободы в обществе, бессмысленно говорить о свободе от общества, человек без общества полный ноль, абсолютный, человек не может существовать без общества и это накладывает всего одно ограничение на его личную свободу. Твоя свобода заканчивается там где начинается свобода другого человека. Если все понимают этот принцип и понимают ответственность и последствия нарушения чужой свободы, то мир и гармония, а если ктото, в том числе и государство отменяет данный принцип, то автоматически находятся люди которые тоже отбрасывает этот принцип, так появляется преступность. Преступность не возможна без государства и закона. 

Поделиться сообщением

vasus , про опыты с сухим льдом и мороженым металлом это на лекция в вузе. Государство является регулятором, а точнее-оценочной инстанцией того или иного опыта, преступного  в том числе. Блин, vasus , уважаемый, поднятая тема довольно обширна и актуальна более для дискуссионнного клуба, чем обсуждения в теме по мессенджерам. Может перенести во флейм. И без плюсов и минусов. Минус-обоснуй, плюс-тоже.

Поделиться сообщением

@Комрад Одно следует из другого. Каждое ограничение свободы усугубляет ситуацию, от нашего отношения к этому многое зависит.

Это на мой взгляд напрямую относится к этой теме, так что это не флуд, и мы же флеймим а спокойно обсуждаем. ☺

Поделиться сообщением

Телеги не коснется, она заблокирована в РФ.

Поделиться сообщением

1 hour ago, noodl said:

Телеги не коснется, она заблокирована в РФ.

Все же должна быть некоторая разница между "заблокирована" и "запрещена". Как по мне, запрещенная программа куда более опасна – если установлена, то органы бью по бошке. Это если бы менты шмонали, так еще и телефон смотрели на наличие запрещенных программ, штрафы потом, сроки ))

Поделиться сообщением

20 часов назад, NoRoots сказал:

Все же должна быть некоторая разница между "заблокирована" и "запрещена". Как по мне, запрещенная программа куда более опасна – если установлена, то органы бью по бошке. Это если бы менты шмонали, так еще и телефон смотрели на наличие запрещенных программ, штрафы потом, сроки ))

Заблокирована, значит ее как бы нет в этой стране

Кстати в фашистском Китае уже есть практика шмона телефонов - на все смарты ставят программку-шпиона и любой коммиполицай может проверить ее наличие у холопа. Если не найдет, то будут проблемы.

Изменено пользователем noodl

Поделиться сообщением

4 hours ago, noodl said:

Заблокирована, значит ее как бы нет в этой стране

Кстати в фашистском Китае уже есть практика шмона телефонов - на все смарты ставят программку-шпиона и любой коммиполицай может проверить ее наличие у холопа. Если не найдет, то будут проблемы.

Слышал такую штуку некоторе время назад, что если у тебя телефон не ростест, то могут надавать органами по голове )) Правда ли это, иль нет - хз, но все же вполне очевидно, что "ростест" добавляет некотоыре приблуды для спецслужб, чтобы те имели возможность, вероятно, залезать в твой телефон.

Поделиться сообщением

@NoRoots  Не знаю как "ростест", но гугл и без них наполняет телефон приблудами...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.