Перейти к содержанию

Мессенджеры обяжут проверять личность пользователей


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Да что вы паритесь. Мы все уже давным-давно под колпаком. И вовсе не у ФСБ. Они вообще неумелые школьники по сравнению с настоящими мастерами своего дела.

http://techno.bigmir.net/technology/293544-Pod-kolpakom--Za-nami-sledjat-telefony

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HolodGLD,  Да куда нам до ЦРУ и тем более до СБУ. Хотя ,всё ж цивилизованное сообщество признало, что Российские хакеры-монстры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комрад .

Лучший раб, это тот раб, который думает, что он свободен. — Смотрите, – сказал фараон жрецам. Внизу длинные шеренги закованных в цепи рабов несут по одному камню. Их охраняет множество солдат. Чем больше рабов, тем лучше для государства – так мы всегда считали. Но, чем больше рабов, тем более приходится опасаться их бунта. Мы усиливаем охрану. Мы вынуждены хорошо кормить своих рабов, иначе, они не смогут выполнять тяжёлую физическую работу. Но они – всё равно, ленивы и склонны к бунтарству... — Смотрите, как медленно они двигаются, а обленившаяся стража не погоняет их плетьми и не бьёт, даже здоровых и сильных рабов. Но, они будут двигаться гораздо быстрее. Им не будет нужна стража. Стражники тоже превратятся в рабов. Свершить подобное можно так. Пусть сегодня, перед закатом, глашатаи разнесут указ фараона, в котором будет сказано: «С рассветом нового дня, всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы – свободные люди». ... Утром следующего дня жрецы и фараон вновь поднялись на площадку искусственной горы. Картина, представшая их взорам, поражала воображение. Тысячи людей, бывших рабов, наперегонки тащили те же камни, что и раньше. Обливаясь потом, многие несли по два камня. Другие, у которых было по одному, бежали, поднимая пыль. Некоторые охранники тоже тащили камни. Люди, посчитавшие себя свободными – ведь с них сняли кандалы, стремились получить, как можно больше вожделенных монет, чтобы построить свою счастливую жизнь.Кратий ещё несколько месяцев провёл на своей площадке, с удовлетворением наблюдая за происходящим внизу, а изменения были колоссальными. Часть рабов объединилась в небольшие группы, соорудили тележки и, доверху нагрузив камнями, обливаясь потом, толкали эти тележки. — Они еще много приспособлений наизобретают, – с удовлетворением думал про себя Кратий, – вот уже и услуги внутренние появились: разносчики воды и пищи... Скоро выберут себе начальников, судей. Пусть выбирают: они, ведь, считают себя свободными, а суть – не изменилась, они, по-прежнему, таскают камни… Как и было сказано вверху — Лучший раб, это тот раб, который думает, что он свободен.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alzov , да, брат, так и до Спинозы доберёмся сего осознанной необходимостью. Можно и Ницше про свободу, к которой, прежде чем стремиться стоит подумать-а нахрена она мне. Вообще-то безопасность и Свобода-это разные вещи. Ну, если уж так.

Одно из первых классических определений свободы гласит: свобода - осознанная необходимость. Оно восходит к стоикам, известно благодаря Спинозе, использовалось в трудах Г.Гегеля, О.Конта, К.Маркса, В.Плеханова. Рассмотрим его на примере рассуждений Б.Спинозы (1632-1677). Мир, природа, человек одна из « вещей» природы строго детерминированы (обусловлены). Люди мнят, будто они свободны. Свобода рождается в сознании человека, но от этого она ни в коей мере не становится действительной, так как человек часть природы, он следует общему порядку, повинуется ему и приспосабливается к нему. Осознай внешнюю для тебя необ­ходимость как единственно возможную, прими ее как свой внут­ренний зов, и ты обретешь свое место в едином процессе. Подчи­нись необходимости, как камень, который, падая, подчиняется силе тяготения. Камень, если бы он мыслил, мог бы сказать себе: «Я согласен с силой тяготения, я нахожусь в свободном полете, я па­даю не из-за того лишь, что земля притягивает меня, но и по свое­му сознательному решению. Свобода – это осознанная необходимость!» « Я называю свободной, - писал Спиноза, такую вещь, которая существует из одной только необходимости своей природы… Я полагаю свободу в свободной необходимости». В степени и глубине познания необходимости он видел степень свободы воли людей. Человек свободен в той степени, в какой он сам из своих осознанных внутренних потребностей определяет своё поведение. Бессилие в укрощении аффектов (страстей, порывов, раздражения) Спиноза называл рабством, ибо человек, им подверженный, не владеет сам собой, он находится в руках фортуны и притом в такой степени, что он, хотя и видит перед собой лучшее, однако принужден следовать худшему.

У меня курсовая в училище была: Свобода-как осознанная необходимость. Я так же спорил и доказывал. Пока не столкнулся с выбором. Свобода или. Выбрал всё-таки как ты говоришь-рабство. Но к мессенждерам это отношения не имеет. Никакого. Скорее всего-к софистике, ну и к моей профессии. Ну и наконец - невозможно жить в обществе и быть свободным от этого общества. Можно труды Кропоткина и Бакунина почитать на досуге. Уж эти отцы анархизма про Свободу много наговорили, ну и реализовали, конечно. У нас, в России. А ты про феодалов. Давно это было! Не в тему это. Могу с тобой посидеть, поспорить, но это вряд ли будет интересно читающим нас.

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L10N , я уже говорил то, что системы, ломки, обиды  на жисть и власть и т.д. и т.п. меня не интересуют.То, что есть индивидуумы, нарушающие права, законы, да всё, что угодно я знаю и знаю оооочень давно. Одних нужно воспитывать, других перевоспитывать, в том числе обучать. А есть индивиды, которых нужно просто уничтожать. Если в отношении вас некоторые индивидуумы, ставшие индивидами поступили, ну, если мягко-не по закону. Так это не значит все и вся уроды и все ветви власти никуда не годятся. То, что всякая херотень работает вопреки законам. Извини, так это некоторые как раз свободой и кличут.

Я тоже много раз оказывался не в том месте и не в тех условиях, в каких бы хотел. И часто не в мою пользу. 25 лет работа такая была, которая являлась частью жизни. Так, получается, что всё вокруг хлам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Комрад сказал:

alzov , да, брат, так и до Спинозы доберёмся сего осознанной необходимостью. Можно и Ницше про свободу, к которой, прежде чем стремиться стоит подумать-а нахрена она мне. Вообще-то безопасность и Свобода-это разные вещи. Ну, если уж так.

Одно из первых классических определений свободы гласит: свобода - осознанная необходимость. Оно восходит к стоикам, известно благодаря Спинозе, использовалось в трудах Г.Гегеля, О.Конта, К.Маркса, В.Плеханова. Рассмотрим его на примере рассуждений Б.Спинозы (1632-1677). Мир, природа, человек одна из « вещей» природы строго детерминированы (обусловлены). Люди мнят, будто они свободны. Свобода рождается в сознании человека, но от этого она ни в коей мере не становится действительной, так как человек часть природы, он следует общему порядку, повинуется ему и приспосабливается к нему. Осознай внешнюю для тебя необ­ходимость как единственно возможную, прими ее как свой внут­ренний зов, и ты обретешь свое место в едином процессе. Подчи­нись необходимости, как камень, который, падая, подчиняется силе тяготения. Камень, если бы он мыслил, мог бы сказать себе: «Я согласен с силой тяготения, я нахожусь в свободном полете, я па­даю не из-за того лишь, что земля притягивает меня, но и по свое­му сознательному решению. Свобода – это осознанная необходимость!» « Я называю свободной, - писал Спиноза, такую вещь, которая существует из одной только необходимости своей природы… Я полагаю свободу в свободной необходимости». В степени и глубине познания необходимости он видел степень свободы воли людей. Человек свободен в той степени, в какой он сам из своих осознанных внутренних потребностей определяет своё поведение. Бессилие в укрощении аффектов (страстей, порывов, раздражения) Спиноза называл рабством, ибо человек, им подверженный, не владеет сам собой, он находится в руках фортуны и притом в такой степени, что он, хотя и видит перед собой лучшее, однако принужден следовать худшему.

У меня курсовая в училище была: Свобода-как осознанная необходимость. Я так же спорил и доказывал. Пока не столкнулся с выбором. Свобода или. Выбрал всё-таки как ты говоришь-рабство. Но к мессенждерам это отношения не имеет. Никакого. Скорее всего-к софистике, ну и к моей профессии. Ну и наконец - невозможно жить в обществе и быть свободным от этого общества. Можно труды Кропоткина и Бакунина почитать на досуге. Уж эти отцы анархизма про Свободу много наговорили, ну и реализовали, конечно. У нас, в России. А ты про феодалов. Давно это было! Не в тему это. Могу с тобой посидеть, поспорить, но это вряд ли будет интересно читающим нас.

В филосовском смысле свобода не только в рамках осознанной необходимости. Осознанный выбор может может и противоречить природе,  это как раз процесс обучения. В совсем юнном возрасте мне было 4 или 5 лет я играл с сухим льдом, который добыл со склада мороженного, я положил достаточно крупный кусок на внешнюю сторону ладони, мне хотелось понять сколько я смогу вытерпеть боль от его обжигающего действия, оторвал я его с куском примерзшей кожи, это был очень мощьный опыт который невозможно было получить другим путем и это как раз свобода, которая дает осознание. Без свободы нет осознания. Чем больше мы создаем рамок тем менее осознанными мы становимся.

Что касается свободы в обществе, бессмысленно говорить о свободе от общества, человек без общества полный ноль, абсолютный, человек не может существовать без общества и это накладывает всего одно ограничение на его личную свободу. Твоя свобода заканчивается там где начинается свобода другого человека. Если все понимают этот принцип и понимают ответственность и последствия нарушения чужой свободы, то мир и гармония, а если ктото, в том числе и государство отменяет данный принцип, то автоматически находятся люди которые тоже отбрасывает этот принцип, так появляется преступность. Преступность не возможна без государства и закона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasus , про опыты с сухим льдом и мороженым металлом это на лекция в вузе. Государство является регулятором, а точнее-оценочной инстанцией того или иного опыта, преступного  в том числе. Блин, vasus , уважаемый, поднятая тема довольно обширна и актуальна более для дискуссионнного клуба, чем обсуждения в теме по мессенджерам. Может перенести во флейм. И без плюсов и минусов. Минус-обоснуй, плюс-тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комрад Одно следует из другого. Каждое ограничение свободы усугубляет ситуацию, от нашего отношения к этому многое зависит.

Это на мой взгляд напрямую относится к этой теме, так что это не флуд, и мы же флеймим а спокойно обсуждаем. ☺

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, noodl said:

Телеги не коснется, она заблокирована в РФ.

 

Все же должна быть некоторая разница между "заблокирована" и "запрещена". Как по мне, запрещенная программа куда более опасна – если установлена, то органы бью по бошке. Это если бы менты шмонали, так еще и телефон смотрели на наличие запрещенных программ, штрафы потом, сроки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, NoRoots сказал:

 

Все же должна быть некоторая разница между "заблокирована" и "запрещена". Как по мне, запрещенная программа куда более опасна – если установлена, то органы бью по бошке. Это если бы менты шмонали, так еще и телефон смотрели на наличие запрещенных программ, штрафы потом, сроки ))

 

Заблокирована, значит ее как бы нет в этой стране

Кстати в фашистском Китае уже есть практика шмона телефонов - на все смарты ставят программку-шпиона и любой коммиполицай может проверить ее наличие у холопа. Если не найдет, то будут проблемы.

Изменено пользователем noodl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, noodl said:

Заблокирована, значит ее как бы нет в этой стране

Кстати в фашистском Китае уже есть практика шмона телефонов - на все смарты ставят программку-шпиона и любой коммиполицай может проверить ее наличие у холопа. Если не найдет, то будут проблемы.

 

Слышал такую штуку некоторе время назад, что если у тебя телефон не ростест, то могут надавать органами по голове )) Правда ли это, иль нет - хз, но все же вполне очевидно, что "ростест" добавляет некотоыре приблуды для спецслужб, чтобы те имели возможность, вероятно, залезать в твой телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NoRoots  Не знаю как "ростест", но гугл и без них наполняет телефон приблудами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 hours ago, HolodGLD said:

@NoRoots  Не знаю как "ростест", но гугл и без них наполняет телефон приблудами...

 

С гуглом то понятно. Тут палка на двух концах: вроде и удобно, а вроде и страшновато даже. Что гугл, что майкрософт - жесть. Покупаешь новый компьютер, подключаешься к своей сети вай-фая, а он тебе в скайпе уже предлагает твои логины старые. Это же реально страшно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Поддерживаю. Отличный закон.

У меня мессенджеры Pidgin и Psi+, не подскажите куда отправлять сканы документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что они понимают под мессенджером? Протокол или программа? Если программа поддерживает кучу протоколов кто должен проверять данные? Владелец "сервиса-протокола", при регистрации, к которому подключаешься или сама программулина решать будет что тебя надо бы проверить? Как быть с децентрализованными, например Briar? Где бы почитать законопроект, если он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11/16/2018 at 11:50 AM, Andr said:

Вопрос в том, что они понимают под мессенджером? Протокол или программа? Если программа поддерживает кучу протоколов кто должен проверять данные? Владелец "сервиса-протокола", при регистрации, к которому подключаешься или сама программулина решать будет что тебя надо бы проверить? Как быть с децентрализованными, например Briar? Где бы почитать законопроект, если он есть.

 

Немного из интервью с известий: 

 

Quote

Администраторы мессенджеров будут проверять, действительно ли номер телефона пользователя зарегистрирован на него. На ответ сотовому оператору дается всего 20 минут. Если данные пользователя совпадут с информацией в базе компании, идентификация будет считаться пройденной. В этом случае операторы связи должны будут сделать пометки о том, что этот абонент использует тот или иной мессенджер. Также сотовые компании будут вносить в базы уникальный код идентификации пользователя, который ему присвоит мессенджер

 

 

Получается, что они непосредственно программы хотят обязать идентифицировать пользователей. Как видно из абзаца выше, все будет завязано на номере телефона и твоих ФИО. 

Самого законопроекта не нашел, но полное интервью можно почитать на известиях: ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11.11.2018 в 11:38, TheFuzzStone сказал:

Правильно, нечего, будете в надежных объятиях государства + вам же нечего скрывать, верно?

 

Как правило-скрывать нечего нищим, у коих и отобрать нечего. ?

Изменено пользователем silverantony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся тут на такой пост в телеге недавно, что если источник не врет, то это уже больничка. Вот и содержание:

 

«Полицейские ищут на телефонах россиян Telegram и нарушают закон. Что делать?

Из российских регионов поступают жалобы на полицейских, которые без законных оснований отбирают у граждан смартфоны в поисках неблагонадежного мессенджера Telegram. Анонимные источники в полиции подтверждают эти факты и говорят, что таким образом они выслеживают наркодилеров и закладчиков. Те выбрали мессенджер из-за его системы шифрования, неподвластной российским спецслужбам.»

 

Лично меня несколько раз служители закона и порядка остановили для проверки документов и наличие чего-либо запрещенного + попросили разблокировать телефон, чтоб (!) убедиться о его принадлежности мне. Благо не искали там ни телеграммов, ни прочих не очень благоприятных для властей вещей – TOR, VPN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять рекламная кампания Телеграма хд

Всех обяжут, а его не обяжут, он же заблокирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.11.2018 в 10:57, Best_Change сказал:

Телегу же это не коснется, она ведь и так уже "запрещена"? Есть список проправительственных мессенджеров кроме группы MailGroup?

ну ну)) Телеграм паспорт вам ни на что не намекает?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, пойми меня правильно  ? , все это делается для нашей с вами безопасности в первую очередь, остальное по обстоятельствам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.11.2018 в 11:49, NoRoots сказал:

Наткнулся тут на такой пост в телеге недавно, что если источник не врет, то это уже больничка. Вот и содержание:

 

 

Да слыхал такие истории, щемят праздношатающихся пацанчиков с мобилкой, требуют осмотра. Это больничка? Это Россия!

Кто в здравом уме ставит телегу на смарт? Я как увидел список разрешений - сразу нафиг. Ананизменный месенжер требует Местоположение))

Изменено пользователем noodl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Гонконг начнет проверять на отмывание денег внебиржевую торговлю криптоактивами

      Управление финансовых услуг и казначейства Гонконга (FSTB) начало собирать мнения представителей местной власти и участников рынка о своем законопроекте, который вводит регулирование внебиржевой торговли виртуальными активами. FSTB намерено ужесточить контроль за торговлей виртуальными активами, распространив на криптотрейдеров, оказывающих услуги внебиржевой торговли цифровыми активами, правила борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма (AML), а также режим обязательного лицен

      в Новости криптовалют

    • FSC Южной Кореи будет проверять руководителей криптокомпаний перед их вступлением в должность

      Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) предложила поправки, согласно которым новые руководители криптокомпаний должны получить одобрение регулятора, прежде чем приступить к исполнению обязанностей. FSC заявила, что намерена восполнить пробелы в действующих законах, контролирующих местные компании, которые работают с цифровыми активами. Согласно предложению ведомства, новые руководители южнокорейских криптокомпаний не смогут приступить к работе до тех пор, пока FSC не одобрит эти к

      в Новости криптовалют

    • Юнокорейских чиновников обяжут раскрывать данные о криптоинвестициях

      Министерство кадрового резерва Республики Корея объявило, что все высокопоставленные государственные должностные лица будут обязаны предоставлять ведомству информацию о владении криптовалютными активами. Новые правила вступят в силу с января 2024 года. Инициатор нововведения, южнокорейское Министерство кадрового резерва объявило, что инициатива является частью более широких усилий по регулированию и надзору над рынком криптовалют.   С мая 2023 года требования о раскрытию информации о

      в Новости криптовалют

    • В Нигерии сертификаты об обучении будут проверять с помощью блокчейна

      Национальное агентство по развитию информационных технологий Нигерии (NITDA) собирается использовать блокчейн для проверки подлинности сертификатов Национального корпуса молодежной службы (NYSC). Сертификаты NYSC являются одними из наиболее востребованных в Нигерии. Это обязательная годичная программа дополнительного обучения для молодых выпускников университетов. Однако многие ее не оканчивают. При этом наличие такого сертификата является обязательным для работы в некоторых организациях, в

      в Новости криптовалют

    • Налоговые органы ЕС обяжут криптокомпании раскрывать данные об активах клиентов

      Законодатели Евросоюза планируют обязать компании, связанные с хранением, торговлей и инвестициями в цифровые активы, предоставлять налоговым органам отчет о состоянии балансов своих клиентов. По заявлению инициаторов законопроекта, разработка документа вызвана необходимостью борьбы с уклонением от уплаты налогов со стороны криптоинвесторов, которые хранят свои активы на зарубежных счетах.   Планируется, что новый закон, основанный на модели Организации экономического сотрудничества и

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...