Перейти к содержанию

Antminer S15/T15


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

@alzov ты бы его сразу с МакБуком сравнил, что уж там какие-то жалкие процессоры общего назначения и видеопроцессоры. Это тупой калькулятор, который выполняет 1 единственную задачу! Не удивительно, что х2 скорости сделали при том же потреблении. Не вижу тут никакого чуда и твоё сравнение абсолютно непрофессионально. Без обид.

 

В остальном - если верить в рост - бери битки, если ЭЭ шара - бери S9 с рук у отчаившихся. Если богатый и глупый - бери эту игрушку - у барыг или с завода - не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я тут с калькулятором, конкретно как выходит, если снять два S9 14Т и поставить один S15 купленный при идеальных затратах: 1600$ (цена с доставкой) + 30% налог = 2050$ - Окупаемость 3 года! (рост сложности не учитывал, только траты на эл-во, розетка 3.20 р). Вопрос: на кой хрен козе "баян"? - Ответ: Лучше сразу купить на эти "долли" крипту, например 0,31 BTC - это, по крайней мере, ликвид. Никому не навязываю просто факт.

p.s.

Да и ещё не известно сколько эти 7 нм чипы будут актуальны? Тут уже была статья что GMO разрабатывает  чипы 5 нм, и 3,5 нм, а это значит что они уже есть, только не для широкого рынка.

https://bits.media/yaponskaya-revolyutsiya-gmo-anonsiruet-7-5-i-3-5-nm-chipy-dlya-mayninga/

 

Всем удачи! Вы тут держИтесь... :-)

Изменено пользователем GaJur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, guruykin сказал:

Вот прикинул ради интереса S15 ---- 28 Th -----1475 $ = 52 $ за 1 Th ну да 1.5 Квт 

                                                       E9++ -----44 Th ------2024 $ = 46 pf 1 Th  2 Квт  считаю Bitmain ОБОСРАЛСЯ

Уточняю. Ebang E11++ 44 Th - 1480$ 45W/Th. По заявленным характеристикам Ebang делает Битмайн как бык овцу. Ради интереса оформил заказ на один E11++ с доставкой. Вышло 0,25 btc. Сейчас уточняю по поводу доставки, смогут в РФ доставить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, iRybin сказал:

В остальном - если верить в рост - бери битки, если ЭЭ шара - бери S9 с рук у отчаившихся. Если богатый и глупый - бери эту игрушку - у барыг или с завода - не важно.

 

А если роста не будет еще год? А через год, тогда те, кто купил асики и с криптой будут и с асиками. Почему такой вариант не рассматриваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shot_1 с - сложность... а вот на скрипте и Х11 такое прокатывало - да

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже никто не будет покупать у бимайна их новые поделки то они упакуют ими свои хостинги .....им же они по цене чипов почти достаются.

И сложность все равно вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alexoka сказал:

Уточняю. Ebang E11++ 44 Th - 1480$ 45W/Th. По заявленным характеристикам Ebang делает Битмайн как бык овцу. Ради интереса оформил заказ на один E11++ с доставкой. Вышло 0,25 btc. Сейчас уточняю по поводу доставки, смогут в РФ доставить или нет.

а где оформляли предзаказ? на оф сайте вижу цену 2024usd, в РФ они шлют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, W15ER69 сказал:

а где оформляли предзаказ? на оф сайте вижу цену 2024usd, в РФ они шлют?

http://miner.ebang.cn.com/index.php?option=com_virtuemart&view=productdetails&virtuemart_product_id=24&virtuemart_category_id=1

 

1480$.

 

Отписались что проблем с доставкой в РФ сейчас нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv я думаю они уже - а сейчас можно невлезшие и лохам толкнуть!

 

интересно - Гидры будут?

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin 

а смысл им извращаться если и на воздушке  все работает.

я так думаю был какой то спецзаказ на гидру s9  и остатки-излишки просто сливают 

да и не погреешься гидрой все равно потом нужно поток догревать.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv ну то, что они явно с линии - это понятно. Вопрос только своей или внешней?..

 

если 60 градусов даёт на выходе - то норм. Для тёплых регионов так точно.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexoka Проблем то с доставкой может и нет...только проблема с выпуском таможней может возникнуть, по МПО - ограничение в стоимости не более 1000 евро и, что самое важное, - для личных целей (вот на этом этапе все и упираются в недопонимание с доблестной таможней нашей). 

@alexoka и кстати на предмет наличия нотификации надо тоже посмотреть...если нету - вообще засада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Станислав "Карголайн" сказал:

@alexoka Проблем то с доставкой может и нет...только проблема с выпуском таможней может возникнуть, по МПО - ограничение в стоимости не более 1000 евро и, что самое важное, - для личных целей (вот на этом этапе все и упираются в недопонимание с доблестной таможней нашей). 

@alexoka и кстати на предмет наличия нотификации надо тоже посмотреть...если нету - вообще засада

Я эту проблему с лета прошлого года знаю вдоль и поперек. Тем более ее знают производители. Сам ebang на своем сайте пишет что доставляют в другие страны через Казахстан. Раз пишут что сейчас проблем с доставкой нет, значит её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот идея встроенного БП реально понравилась (с учётом, если БП будет не менее живуч, чем майнеры). Насколько удобнее готовые блоки, чем «размахайки» - и говорить не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexoka хорошо если так, если все получится у Вас - отпишите о результатах пожалуйста, профессиональный интерес) просто на примере с М3 от пангов такая же история была, производитель говорил без проблем отправляем, а тут заворачивали...мороки было много и потерпевших таких покупателей, до фига было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Станислав "Карголайн" сказал:

@alexoka хорошо если так, если все получится у Вас - отпишите о результатах пожалуйста, профессиональный интерес) просто на примере с М3 от пангов такая же история была, производитель говорил без проблем отправляем, а тут заворачивали...мороки было много и потерпевших таких покупателей, до фига было

Если закажу то отпишусь по результатам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм

http://miner.ebang.cn.com

http://miner.ebang.com.cn

и где офф сайт, цены разные.... вроде http://miner.ebang.com.cn этот и цена на нем 2024

Изменено пользователем W15ER69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Nirael сказал:

@W15ER69 Похоже .cn.com наEbangгивает

вот и мне так кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Shot_1 сказал:

Хоть асик и хороший, еще не известно как себя будут чувствовать чипы на возросшем напряжении.

Не зная матчасти ,лучше молчать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin У тебя абсолютное не знание мат части, как раз таки ЧЕМ ПРОЩЕ алгоритм, тем сложнее его ускорить, ибо оптимизациями в коде не вырулить, это не пекарня где можно распаралелить задачу, на которую раньше все болт забивали и получиь х2-х3, тут реально прорыв. Иди попробуй калькулятор в 2 раза ускорь умник))))) с балашихи. Даже тот же расчет ЧИСЛА ПИ что реально тупой калькулятор, вычислить максимальное количество знаков после ЗАПЯТОЙ в числе 3.14хххххх не могут ускорить уже десятки лет.... Но тут балашиховский парень пришел и говорит ребята легко х2 сделать, это же калькулятор))))))))) Может тебе в разрабы чипов податься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nirael @W15ER69 мне тоже стало интересно, навел справки у своих китов: на 37th подтвердили что отгрузка на 15 января, про 44th вообще пока нет инфы о дате отгрузки...хотя у них на сайте также 15 января указано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alzov сказал:

Может тебе в разрабы чипов податься?

 

а тебе в разрабы асиков :) - гениальный мастер по схемам, покоритель чорного нала :)

 

1 час назад, alzov сказал:

ЧЕМ ПРОЩЕ алгоритм, тем сложнее его ускорить

 

Его никто и не ускоряет - тупо набили БОЛЬШЕ чипов, которые жрут МЕНЬШЕ - меньше жрут (= меньше ГРЕЮТСЯ!!!), потому что сами МЕНЬШЕ и МЕНЬШЕ сопротивление. Всё, нету там никакой космической технологии, расслабься!

 

1 час назад, alzov сказал:

это не пекарня где можно распаралелить задачу, на которую раньше все болт забивали и получиь х2-х3, тут реально прорыв

 

это именно распараллеливание задачи между n числами считалок sha-256. Ты серьёзно ни разу асик не разбирал? Особенно помогает разобрать что-то типа iBeLink и рядом Baikal - если есть, советую. Заодно потом расскажешь, кто из них ASIC, а кто не совсем, почему второму можно прошивкой добавить алгоритм - ну и вообще.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@W15ER69@Nirael  Парни а вы на жмите на кнопку Home и там и там  так вот тот сайт который я указал там хотя бы номер телефона указан в верхнем правом углу причем крупным шрифтом по которому можно позвонить (сам не пробывал а человек который по китайски болтает в отъезде) , так что второй по моему точно наебенгивает. 

 

Прошу пордону на втором сайте тож телефон есть в низу с лева , но адреса разные придется попотеть чтоб правду выяснить . ?Человек в Гуанджоу есть так что если кому то нужно могу уточнить , мне за не надобностью пока девятками Б/У обойдемся

И на втором в низу с права ВИЧАТ отсутствует.

 

Вспомнил как я их нашел. Наберите просто ebang.com.cn и вылетит страница ебэнг комуникейшен они когда то и на али бабе себя рекламировали с первыми ебитами , счас не нашел. Так что думаю сайт который я дал точнее а cn.com фейк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окупаемость все равно около двух лет, не думаю что будет бум спроса на эти асики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...