Перейти к содержанию

Некоторые из руководителей компании Google рассказали, что их дети майнят криптовалюту


volangott

Рекомендуемые сообщения

Дети руководителей компании Google майнят криптовалюту

 

 

На прошедшей в прошлый четверг конференции New York Times DealBook исполнительный директор компании Google Сундар Пичаи (Sundar Pichai) рассказал, что его 11-летний сын майнит криптовалюту эфириум, используя для этого домашний компьютер.

«На прошлой неделе, во время совместного обеда с сыном, я сказал что-то о биткоине, и мой сын поправил меня, объяснив, что я, судя по всему, говорю об эфириуме, который несколько отличается. Моему сыну всего 11 лет и он сказал мне, что добывает эфир на своем компьютере».

После этого его спросили собрал ли он ферму для своего сына, чтобы помочь в его начинаниях, на что Пичаи ответил отрицательно, добавив, что у них дома всего один компьютер, который он собрал сам. Он также отметил повышенный интерес своего сына к виртуальным валютам.

 

«В процессе нашего разговора, я объяснил сыну как работает денежная система страны и, в частности, бумажные деньги. Но потом, продолжив нашу беседу, я понял, что мой сын разбирается в процессах работы эфириума лучше, чем в том, как работают фиатные деньги. Это был хороший разговор».

 

Сын Пичаи не единственный ребенок среди детей руководителей компании Google, который добывает криптовалюту. Ранее, в июле, сооснователь Google Сергей Брин (Sergey Brin) также сообщил, что майнит эфириум вместе со своим сыном.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • FSC Южной Кореи будет проверять руководителей криптокомпаний перед их вступлением в должность

      Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) предложила поправки, согласно которым новые руководители криптокомпаний должны получить одобрение регулятора, прежде чем приступить к исполнению обязанностей. FSC заявила, что намерена восполнить пробелы в действующих законах, контролирующих местные компании, которые работают с цифровыми активами. Согласно предложению ведомства, новые руководители южнокорейских криптокомпаний не смогут приступить к работе до тех пор, пока FSC не одобрит эти к

      в Новости криптовалют

    • Наш опыт покупки-продажи крипты за наличку + некоторые другие обсуждения работы обменников

      Ну, не то чтоб я был принципиально против КУСя, но оставлять свой номер непонятно кому - нередко приводит к звонкам "СБ Сбербанка" из-под шконки, что уже весьма неприятно.   Угу, их там всего 4 (а на ввод рублей - вообще ОДИН), и ни единого у нас в Ялте... Это нормально, что их так мало, или просто нужно искать лучше (где?)   Хорошо вам там, на материке... у нас их всего три на весь полуостров (было больше в первые год-два после КрымНаша, но многие слились, даже банк Росс

      в Общий

    • SEC сняла обвинения против руководителей Ripple

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) добровольно сняла обвинения с генерального директора Ripple Брэда Гарлингхауса и сооснователя компании Криса Ларсена, в результате чего курс XRP вырос до $0,5309. В письме к судье Аналисе Торрес (Analisa Torres) ведомство уведомило суд, что готово отозвать нерассмотренные иски против руководителей Ripple Брэда Гарлингхауса (Brad Garlinghouse) и Криса Ларсена (Chairman Chris Larsen). В конце 2020 года регулятор обвинил компанию Ripple и ее руково

      в Новости криптовалют

    • Некоторые страны ЕС допускают прием военных отказчиков из России

      Заместитель министра иностранных дел, он же бывший посол Болгарии на Украине Костадин Коджабашев заявил, что из-за объявленной в РФ мобилизации появятся беженцы из России, которые не хотят воевать с украинцами и не разделяют политику Путина. По мнению Коджабашева, болгарское правительство должно разработать механизм приёма таких российских беженцев с присвоением им соответствующего статуса.   https://bgnews.bulgar-rus.ru/bolgariya-gotovitsya-prin7imat-bezhencev-iz-rossii/   И эт

      в Флейм

    • Европол арестовал активы руководителей Bitzlato на 70 млн евро

      Европейские правоохранители конфисковали криптокошельки высших руководителей обменника Bitzlato, а также заморозили счета на биржах на сумму более 50 млн евро. После ареста мажоритарного собственника обменника Анатолия Легкодымова, которого считают главным администратором Bitzlato, были задержаны еще четыре человека. Среди них генеральный директор площадки, финансовый директор, директор по маркетингу и еще один сотрудник, чью должность не назвали.   Всего Европол провел восемь домаш

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...