Перейти к публикации
Alex03

Bit-x представила биткоин-карту MasterCard

Рекомендованные сообщения

Биткоин-биржа Bit-x представила карту MasterCard, деноминированную в биткоинах. Международная платежная система MasterCard  пока никак не прокомментировала эту новость.

Банковская карта стала главным продуктом компании, которую биткоин-биржа рекламирует на главной странице:

«Мы гарантируем низкие комиссии и плату за обслуживание. Все операции обрабатываются системой нашего банка-партнера и MasterCard™. Для пользования дебетовой картой Bit-X MasterCard™ не нужно подтверждать личные данные (подтверждение дает возможность неограниченного использования)».

Биткоин-биржа утверждает, что у «карты нет никаких ограничений». До запуска карты биржа Bit-x организовала рекламную кампанию на Reddit. Представители компании заявили, что пользование картой не будет совсем бесплатным:

«Первоначальный взнос в размере 0.05 BTC не будет взиматься с тех клиентов, кто пройдет базовую аутентификацию до 1 апреля 2015 года».

В целом реакция пользователей Reddit оказалась положительной. «Это действительно хороший шаг с вашей стороны», – сказал пользователь под ником Imfrunskaat.

Компания не обнародует название банка-партнера, согласившегося работать с биткоином. Что еще интереснее, Bit-x официально зарегистрирована в Лондоне – а как неоднократно сообщал CoinFox, британские банки весьма осторожно относятся к биткоину.

До запуска карты Bit-x была известна как биржа, принимающая не только доллары, фунты и евро, но и валюту Ганы – седи.

Bit-x – не первая компания, начавшая выпуск собственных карт. Биткоин-стартап Xapo также предлагает банковские карты, деноминированные в биткоинах. Летом 2014 года группа опытных предпринимателей, включая сооснователя PayPal Макса Левчина, инвестировала в Xapo $20 млн. Компания выпустила биткоин-карту, но столкнулась с рядом трудностей из-за комиссий за транзакции, которые взимал банк-партнер. В дальнейшем эти проблемы удалось решить.

Поделиться сообщением

Ну чо...

Тихо завидуем и наблюдаем дальше.

А никто не пробовал заказать карту в Россию?

Как мне кажется - неплохая мулька, если собрал чемоданы и навострил лыжи в "капиталистический лагерь"...

Поделиться сообщением

Компания не обнародует название банка-партнера, согласившегося работать с биткоином.

Не думал, что так делать можно. Меня как потенциального пользователя напряг бы сам факт того, что компания подобного рода от меня скрывает что-то.

Поделиться сообщением

Ну чо...

Тихо завидуем и наблюдаем дальше.

А никто не пробовал заказать карту в Россию?

Как мне кажется - неплохая мулька, если собрал чемоданы и навострил лыжи в "капиталистический лагерь"...

Так закажи тоже: ноу проблем, комиссии чуть великоваты правда. Так-то она и в Рашке работает нормально - система же МастерКард.

Поделиться сообщением

Так закажи тоже: ноу проблем, комиссии чуть великоваты правда. Так-то она и в Рашке работает нормально - система же МастерКард.

О как.

А там что, конвертация автоматом?

Поделиться сообщением

О как.

А там что, конвертация автоматом?

Это не знаю, я не регался. У меня ANX карта биткоиновская - подешевле в обслуге и оформлял бесплатно: в Новый Год акция была. Опять же это биржа в... кажется 5-я по величине. Информация у них полностью раскрыта. Но там надо продать биткоины и этими долларами расплачиваться. Точно "автомат" у Xapo, но там комиссии безумные (говорят) и какая-то она проблемная - на битталке очень ругается народ.

Поделиться сообщением

Это не знаю, я не регался. У меня ANX карта биткоиновская - подешевле в обслуге и оформлял бесплатно: в Новый Год акция была. Опять же это биржа в... кажется 5-я по величине. Информация у них полностью раскрыта. Но там надо продать биткоины и этими долларами расплачиваться. Точно "автомат" у Xapo, но там комиссии безумные (говорят) и какая-то она проблемная - на битталке очень ругается народ.

Спасибо за инфу.

Задумалсо...

Поделиться сообщением

Вот, кстати, полный российский аналог этой карты, только за выпуск дешевле:

http://wallet.advcash.com/referral/7218de58-377a-4676-8a17-ec79b3447545

Зачисление и доступ к средствам на карте мгновенный.

Поделиться сообщением

Вот, кстати, полный российский аналог этой карты, только за выпуск дешевле:

http://wallet.advcash.com/referral/7218de58-377a-4676-8a17-ec79b3447545

Зачисление и доступ к средствам на карте мгновенный.

Ссылка реф, но на вас не скажется и это ну просто... за "рытье" сети и испытание на себе! :) Кстати, Выпускается карта Гибралтарским WaveCrest, срок доставки (входит в стоимость оформления) за 3-4 недели почтой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.