Перейти к содержанию

Тонкости трейдинга: заработать $125 тысяч, но остаться должным $400 тысяч налогов


SharkyVan

Рекомендуемые сообщения

Заработавший $125 000 трейдер должен выплатить $400 000 налогов

 

 

Интересную историю рассказал американский студент и пользователь Reddit. В прошлом году он вложил в криптовалюту $5 000 и смог превратить их в $880 000. Однако, учитывая снижение криптовалютного рынка, на данный момент его портфель оценивается в $125 000. Несмотря на это, ему пришел налоговый счет на $400 000.

 

Пользователь сообщил, что перевел $5 000 на биржу Coinbase и начал торговать. В мае 2017 года он вложил все средства в эфир и это оправдало его надежды – после определенного периода торговой активности в декабре его портфель вырос до впечатляющих $880 тысяч.

 

«Я подписался на это и вложил половину всех своих накоплений в крипту. Вроде бы звучит солидно, но на самом деле пять тысяч – не так много. Мне надо было послушать народ и вывести деньги в фиат когда я достиг $880 тысяч. Но я подумал, что выводить нужно после достижения $1 млн. И как раз тогда рынок начал погружаться на дно», – рассказывает трейдер.

 

После нескольких неудачных вложений в ICO и покупки различных токенов, которые вряд ли когда-либо восстановятся в цене, портфель трейдера оценивается в $125 000. Но дело не в снижении стоимости портфеля, а в налоговой ответственности. Биржа Coinbase подала форму 1099-K и теперь пользователь должен заплатить налоги на сумму более $400 000. При этом он ни разу не выводил средства с биржи и не фиксировал доход, так что требование заплатить налог стало полной неожиданностью для трейдера.

«Я ничего не знал о налогах и не беспокоился о них. Они никогда ничего об этом не говорили. Моя жизнь кончена?», – пишет трейдер.

Большинство советов пользователей свелось к одному – обратиться за квалифицированной помощью к консультанту по налоговому законодательству.

Напомним, что в конце 2017 года федеральный суд Калифорнии обязал криптовалютную биржу и кошелек Coinbase передать Налоговой службе США (IRS) информацию о клиентах, которые совершали операции с криптовалютами более чем на $20 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SharkyVan изменил название на Тонкости трейдинга: заработать $125 тысяч, но остаться должным $400 тысяч налогов

Я вот одного не понимаю, в США макс. подоходный налог 30 %, почему он должен платить почти 50% от суммы ?

Где такие налоги зверские ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что он не фиксировал прибыли, то есть не продавал и не выводил (как он заявляет). Налог не на что устанавливать. 

 

 

С другой стороны если он ни разу не продал свой эфир, в который зашёл на всю котлету, то как он мог сделать вот это:

05.11.2018 в 10:28, SharkyVan сказал:

После нескольких неудачных вложений в ICO и покупки различных токенов

 

Так, что он походу активно трейдил и каждый раз как он продавал с плюсом (фиксировал прибыль) Coinbase как налоговый агент автоматически подавал информацию в налоговую. Но всё равно сумма налога непонятна.

Изменено пользователем Nirael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nirael сказал:

Вопрос в том, что он не фиксировал прибыли, то есть не продавал и не выводил (как он заявляет). Налог не на что устанавливать. 

 

 

С другой стороны если он ни разу не продал свой эфир, в который зашёл на всю котлету, то как он мог сделать вот это:

 

Так, что он походу активно трейдил и каждый раз как он продавал с плюсом (фиксировал прибыль) Coinbase как налоговый агент автоматически подавал информацию в налоговую. Но всё равно сумма налога непонятна.

видимо внутри биржи обменял эфир на баксы, а за них купил токены. а по их законодательству циферки на счету биржи равны живым деньгам. Хотя это же бред. Живых денег нет

В Беларуси вроде живыми деньги становятся только при обналичке с тех же вебмани и тд. а пока на виртуальном счету - это воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торгував бы на WEX, вааще нема проблем ни с налоговой, ни с грошами.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь какая-то. Налоги рассчитываются не из стоимости активов, из полученной прибыли в фиате, но на сколько я понял, он ничего не выводил, так что фиат с него требовать не могут. Пусть берут криптой из активов как раз. Но если он вывел 800К, а потом вложил куда-то, то сам лох, ибо сначала надо было налоги уплатить, а уж потом дальше крутить.
Иначе можно до любого докопаться, мол, у тебя есть почка, она стоит 10К, плати налог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь в изменениях налогового законодательства США относительно торговли криптовалют. Вкратце - обмен между биткойном и альткойнами стали расценивать как неравноценный обмен, соответственно, с каждой продажи альткойна за биткойн трейдер должен платить налог в баксах по курсу биткойна на момент продажи. Это, по моему мнению, просто трындец какой-то! Бедные американские трейдеры..  в такие моменты радуюсь, что живу в России, где на налоговую можно болт положить, и в тюрьму из-за этого не посадят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только в фиат ты ничего не выведешь без нарушения закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...