Перейти к содержанию

[ETH] Ethereum | Платформа децентрализованных приложений


Oz
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Ваша роль в сообществе Ethereum  

836 проголосовавших

  1. 1. Ваша роль в сообществе Ethereum

    • Разработчик
      32
    • Майнер
      665
    • Трейдер
      123
    • Не определился, но диван мне помогает (Тролль обыкновенный, форумный)
      61
    • Энтузиаст
      67
    • Школьник
      42
    • Противник криптовалют и криптотехнологий
      11
    • Инвестор
      84


Рекомендуемые сообщения

Применил это на своем примере под макосью

Папка keystore на всякий пожарный сохранена про запас ? Сохраняете ключи кошелька, папку старого Mist удаляете, ставите новый кошель и возвращаете ключ. Раз у вас есть монеты, мирно лежавшие в кошеле и проспавшие революцию - прочтите 701-й пост здесь : https://forum.bits.media/index.php?/topic/27178-etc-ethereum-classic-originalnyi-tcenzuroustoichivyi-neizmenn/page-36&do=findComment&comment=490293

Папку keystore забекапил но ничего не удалял кроме только папки /Users/goodusers/Library/Ethereum/chaindata/  тоесть и подразумевалось что ключи новый дистр найдет и блокчейн зальет заново - вроде все успешно, транзакции и отправляются и зависшие нашлись. Надеюсь что не часто придется делать харакири папке chaindata.

 

Один вопрос к знающим и разработчикам в первую очередь остался не отвеченным в моем понимании: если блокчейн откатили то монеты/дао нашлись и фонды восстановлены?

 

И кстати по обанкротившимся биржам - нельзя типа такой же практики внедрить чтоб откатывать транзакции или хотябы мониторить что и куда пошло в процессе вывода или вообще просто осело??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Применил это на своем примере под макосью

Папку keystore забекапил но ничего не удалял кроме только папки /Users/goodusers/Library/Ethereum/chaindata/  тоесть и подразумевалось что ключи новый дистр найдет и блокчейн зальет заново - вроде все успешно, транзакции и отправляются и зависшие нашлись. Надеюсь что не часто придется делать харакири папке chaindata.

 

Один вопрос к знающим и разработчикам в первую очередь остался не отвеченным в моем понимании: если блокчейн откатили то монеты/дао нашлись и фонды восстановлены?

 

И кстати по обанкротившимся биржам - нельзя типа такой же практики внедрить чтоб откатывать транзакции или хотябы мониторить что и куда пошло в процессе вывода или вообще просто осело??

Для рядового пользователя вы слишком любопытны  :) У вас должно быть два вида монет - ЕТН и ЕТС .  В ветке ЕТН у "хакера" отняли добычу , в ветке ЕТС добычу оставили  "хакеру" .  Параллельные миры, однако . Выбирайте свой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У вас должно быть два вида монет - ЕТН и ЕТС . В ветке ЕТН у "хакера" отняли добычу , в ветке ЕТС добычу оставили "хакеру" . Параллельные миры, однако . Выбирайте свой .

Пару вопросов если можно или где на них найти ответы?

1. А как перейти с ветки ЕТН на ЕТС? И как обратно перейти?

2. Если у них разные курсы и по разному майнются, то как это вообще возможно? Тогда можно майнить одно, а при переходе получит другое с более высоким курсом?

3. Грубо говоря если ветку ЕТН поддерживает и развивает Бутерин, то кто поддерживает ЕТС?

4. Где взять кошелек для ЕТС? И кто его поддерживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. А как перейти с ветки ЕТН на ЕТС? И как обратно перейти?

Здесь написано как это сделать:

https://github.com/ethereum/mist/releases/

 

 

 

2. Если у них разные курсы и по разному майнются, то как это вообще возможно? Тогда можно майнить одно, а при переходе получит другое с более высоким курсом?

Если до момента форка у вас в кошельке было 100 ETH, то после форка стало 100 ETH + 100 ETС.

 

 

 

3. Грубо говоря если ветку ЕТН поддерживает и развивает Бутерин, то кто поддерживает ЕТС?

Бутерин. По крайней мере сейчас кошелёк один и тот же для ETH и для ЕТС.

 

 

 

4. Где взять кошелек для ЕТС? И кто его поддерживает?

Всё те же, всё там же:

https://github.com/ethereum/mist/releases/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Бутерин. По крайней мере сейчас кошелёк один и тот же для ETH и для ЕТС.

а смысл все этого ЕТС тепрь то в чем? к чему то эта револуция привела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с хакером нужно было договорится,если он оказался в чем то умнее то это стоит что-то как оплата стресс теста,у команды эфира кубышка бы не намного  похудела,теперь эфиру заказана дорога вниз а классику вверх,если под классик наберётся команда и толкнёт проект уровня дао только не дырявого то эфир сдохнет вообще  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность развернуть ферму 120-200 мх. 
Читая ветку так и не понял почему все жалуются что ГПУ майнинг умирает, если окупаемость менее года.

Может я что-то пропустил ? Подскажите как есть на данный момент ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что-то пропустил ? Подскажите как есть на данный момент ? 

 

Все очень плохо, ГПУ майнинг умирает, сложность растет, денег нет, держимся здесь  :) 

Изменено пользователем Kib0rg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю первый подкас об Эфириуме на русском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если до момента форка у вас в кошельке было 100 ETH, то после форка стало 100 ETH + 100 ETС.

1. То есть в 2 раза больше 200 или всего 100? Если как бы потратить к примеру 10 ETH, то потратится и 10 ETС?

2. Если я не вкладывал в DAO то перейдя на ETС я ни сколько не потеряю, а те кто вкладывал если перейдут на ETС то обратно свои вложенные ETH не получат? Им не выгодно переходить на ETС? Ведь из ветки ETС должно пропасть то что этот товарищ(хакер) заполучил?

3. И все таки не понимаю если я принимаю ETС, то соглашаюсь отдать этому товарищу(хакеру). Но он может их обменять на $ и курс ETС изменится? Тогда курсы у ETH и ETС должны быть разные. Но как тогда может быть возможным переходить с ветки на ветку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. То есть в 2 раза больше 200 или всего 100? Если как бы потратить к примеру 10 ETH, то потратится и 10 ETС?

Всего получается 200. Если потратить 10 ETH, то 10 ETС потратится не должны. Хотя, учитывая связь между ветками, могут быть всякие случаи.

 

 

2. Если я не вкладывал в DAO то перейдя на ETС я ни сколько не потеряю, а те кто вкладывал если перейдут на ETС то обратно свои вложенные ETH не получат? Им не выгодно переходить на ETС? Ведь из ветки ETС должно пропасть то что этот товарищ(хакер) заполучил?

Вы можете держать у себя на компе два кошелька - один ETH, второй ETС. Они друг о друге знать ничего не будут. Одновременно их запустить проблематично, а по очереди запускать легко. Один из способов описан тут: https://bitcointalk.org/index.php?topic=996518.msg15757443#msg15757443

 

Слово "переходить" здесь совершенно не к месту.  Можно пользоваться и ETH и ETС.

 

 

 

3. И все таки не понимаю если я принимаю ETС, то соглашаюсь отдать этому товарищу(хакеру). Но он может их обменять на $ и курс ETС изменится? Тогда курсы у ETH и ETС должны быть разные. Но как тогда может быть возможным переходить с ветки на ветку?

 

Вы что курсами ETH и ETС до этого вопроса не интересовались вообще? Так пойдите на Поло и посмотрите у кого какой курс.

Изменено пользователем Old Miner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "переходить" здесь совершенно не к месту. Можно пользоваться и ETH и ETС.

Можно или это единственный вариант? Или можно переходить тоже? То есть преобразовывать ETH в ETС и обратно.

Курсом ETH интересовался, а вот после этих харфорков не могу вкурить что к чему.

Изменено пользователем Mr_tumi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно или это единственный вариант? Или можно переходить тоже? То есть преобразовывать ETH в ETС и обратно.

Курсом ETH интересовался, а вот после этих харфорков не могу вкурить что к чему.

Вы реально базовыми знаниями в крипте не обладаете.

Почитайте, вникните в идею блокчейна.

Каждая крипта - свой блокчейн, хотя каждого блокчейна есть свои мульки и грабельки. Порой даже не совсем понятно, что это фича или баг.

Произошло разветвление блокчейна эфира. Их стало ДВА.

Старые адреса живут в основной цепи, а новые - в разных. (ветвях. Их ДВЕ теперь)

Грабли вылазят только на старых адресах.

Хотя как... Грабли... Народу бабла подарили нормально. Кто кошель не опорожнял до форка - нормально помаяли...

У меня один знакомый хомяк, долгосрочный инвестор, 4.4 битка поймал "с неба". Это при копеечном курсе. Волосики рвет на тушке теперь, что по копеечному курсу слился, мог бы потерпеть и на хату как раз хватило бы...

УЧИТЕ МАТЧАСТЬ, МИСТЕР!

А то бесполезная трата времени, возня с криптой, без понимания сути процессов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень плохо, ГПУ майнинг умирает, сложность растет, денег нет, держимся здесь  :) 

а еще мы все умрем .

Так что там с переходом на ПоС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно монерка ещё есть,подпрыгнет до нормального профита,все живы будете и накормлены 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произошло разветвление блокчейна эфира. Их стало ДВА. Старые адреса живут в основной цепи, а новые - в разных. (ветвях. Их ДВЕ теперь) Грабли вылазят только на старых адресах.

Я понял что две ветви. Что за грабли? Надо менять адрес если у меня тот что до харфорка был?

Я спрашиваю про переход с ETH в ETС и обратно. Как это работает и почему если разные веки(разная валюта)?

Мне это интересно чтоб выбрать на какой я стороне ETH или ETС и где остаться. В матчасте мне просто не интересно разбираться.

Изменено пользователем Mr_tumi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с хакером нужно было договорится,если он оказался в чем то умнее то это стоит что-то как оплата стресс теста,у команды эфира кубышка бы не намного  похудела,теперь эфиру заказана дорога вниз а классику вверх,если под классик наберётся команда и толкнёт проект уровня дао только не дырявого то эфир сдохнет вообще  

Длинно, но бестолково . "Дорога туда заказана" и "Дорога туда открыта"  противоположны друг другу . Впрочем мы не против вашего толкования в этом случае .

Изменено пользователем Сергий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Длинно, но бестолково

 

 

Впрочем мы не против вашего толкования в этом случае .

спасибо за оценку

простите а кто "мы" с 26 региона...неужто Жорик Вартанов и Сев-Кав ТВ 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr_tumi, господи вам же сказали все, какой еше выбор ветки? сейчас есть две монеты эфир и эфир класик. Что вам непонятно то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

спасибо за оценку

простите а кто "мы" с 26 региона...неужто Жорик Вартанов и Сев-Кав ТВ 

 

 

Мы - это я и пара моих товарищей, которые сидели рядом на тот момент . Ваше представление о 26-м регионе неполноценно, добавьте туда  пьянки с медведями и распевание гимна СССР под балалайку . Чем чаще вы хороните эфир, тем длиннее его линия жизни .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы - это я и пара моих товарищей, которые сидели рядом на тот момент .

ну так что решили на собрании,если не секрет...что же будет с эфиром

 

 

Ваше представление о 26-м регионе неполноценно, добавьте туда  пьянки с медведями и распевание гимна СССР под балалайку .
определенно оно шире чем вы думаете

 

 

Чем чаще вы хороните эфир, тем длиннее его линия жизни .

он хоронит деньги инвесторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

господи вам же сказали все, какой еше выбор ветки? сейчас есть две монеты эфир и эфир класик. Что вам непонятно то

Почитайте ответы выше и увидите что писали о переходе, выбора ветки! Когда я в кошельке нажимаю "Нет" то перехожу на ETС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что решили на собрании,если не секрет...что же будет с эфиром

 

 

определенно оно шире чем вы думаете

 

 

он хоронит деньги инвесторов

1) Поделиться не могу, у нас ЗАО :)   .  2) Замечательно . 3) Деньги инвесторов хоронит ПФР . 4) Завязываю, пока модераторы нам уши не надрали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • Отправил Ethereum по сети BEP-20 (BSC) вместо ERC20

      делал вывод из своего кошелька из биржи бинанс на свой же кошелек в Copay и выбрал сеть  BSC вместо  ERC20 есть варианты как вернуть свои эфир ?

      в Общий

    • HeroMiners майнинг-пул [ETHEREUM, ETC, MONERO, RAVEN, CFX, GRIN, BEAM, HAVEN, CONCEAL, CORTEX] и д.р

      HeroMiners криптовалюта майнинг-пул Различные регионы пула для лучшего хешрейта • Центральная Европа (Германия) • Северная Европа (Финляндия) • Северная Америка (Канада) • Азиатский (Гонконг) • Юго-Восточная Азия (Сингапур) Особенности пула • PPS+ и PROP система наград • Пул и Соло Майнинг • Регистрация не требуется • Мы платим полное вознаграждение (вознаграждение за блок + комиссия за перевод + дополнительная плата) • Прямая трансляция (вы можете следи

      в Пулы совместного майнинга

    • Аккаунты в Ethereum: что такое EOA, аккаунт контракта и абстракция аккаунта

      Эфириум, в отличие от консервативного Биткоина, предлагает множество дополнительных технических особенностей, порой интересных, порой сомнительных. Остановимся на устройстве аккаунта в сети Ethereum и — какое развитие он может получить в скором будущем. Аккаунт в Ethereum – это сущность, на которой числится определенный баланс, выраженный в ETH. Аккаунт способен инициировать транзакции в сети Эфириума. Не стоит путать с кошельком: техническая документация Ethereum справедливо настаивает, что

      в Новости криптовалют

    • Основные моменты экосистемы Ethereum.

      Перед тем как вы погрузитесь в изучение статьи, обратите внимание на тот факт что всё упомянутое в ней не является финансовой рекомендацией для принятие более взвешенного решения просьба провести свое собственное исследование.      Во втором квартале 2023 года последний хардфорк Ethereum - Shapella - ввел функцию вывода для стейкеров, позволяя им получить доступ к ранее заблокированным вознаграждениям консенсусного слоя и их начальному залогу в 32 ETH за ноду. Это было важным соб

      в DeFi, токены


×
×
  • Создать...