Перейти к содержанию

[ETH] Ethereum | Платформа децентрализованных приложений


Oz
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Ваша роль в сообществе Ethereum  

836 проголосовавших

  1. 1. Ваша роль в сообществе Ethereum

    • Разработчик
      32
    • Майнер
      665
    • Трейдер
      123
    • Не определился, но диван мне помогает (Тролль обыкновенный, форумный)
      61
    • Энтузиаст
      67
    • Школьник
      42
    • Противник криптовалют и криптотехнологий
      11
    • Инвестор
      84


Рекомендуемые сообщения

В общем майнинг ЦПУ на линуксе пошёл. Go клиент типа ок. Скорость правда 7k, но это сервачок слабый )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

wget http://opensecrecy.com/setupbuildeth.sh && source ./setupbuildeth.sh BRANCH NODE_IP NODE_NAME && rm -f setupbuildeth.sh && reboot

Скрипт для установки ноды на Ubuntu 14.04 x64, у меня пошел на 15.04. Меняем Branch на master или develop, NODE_IP публичный адрес ноды в формате х.х.х.х, NODE_NAME имя ноды, как душе угодно

При запуске скрипта потребуется пароль sudo и в конце выбрать от какого пользователя запускать. После ребута - нода готова.

В домашней папке скрипт запуска, его уже можно править по своему усмотрению. Ниже мой случай


#!/bin/bash
cd /home/server/cpp-ethereum/build/eth
while [ 1 ]; do
HOME=/home/server sudo -u server ./eth -b -o full -x 50 --listen 30303 -m on -C -t 3 --json-rpc --public-ip х.х.х.х -v 1 --client-name "General-Beck" --master superpuperpassword > /tmp/eth.log
  tail -n 100 /tmp/eth.log > /home/server/logs/eth.log-$(date +%F_%T)
  rm -f /tmp/eth.log
done
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZakharN, уменя из вынь под рукой только 10 ТР в виртуалке, в понедельник тольк будет 8ка, мож и раньше. Щас запущу GPU под Бубунтой, будем дальше посмотреть

Изменено пользователем General-Beck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- all the other fglrx drivers from 13.XX to 14.20 all do nothing eth or ethminer justs sits there using 100% CPU(one core)

https://forum.ethereum.org/discussion/2036/gpu-mining-software-nvidia-amd/p5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой апдейт по ГПУ майнинге

https://forum.ethereum.org/discussion/197/mining-faq-live-updates

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The GPU advantage over CPUs is roughly 100x.

С ЦПУ даже и возиться не стоит получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZakharN, Ну кто его знает, на первый год стоит рассчитывать по 1-2 гига оперативы на видюху, плюс DAG майнинг, с ним я не раскурил еще до конца, какие-то дяди. Как оно дальше пойдет. Сейчас главное все отладить и ждать обратного 48 часового отсчета в ближайшее время.

а Вообще Виталик сотоварищи там столько всего наворотил, что раскуривать вдумчиво еще долго будем

Думаю начать перевод стоит с http://ethereum.gitbooks.io/frontier-guide/content/index.html Заинтересованые есть?

Изменено пользователем General-Beck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZakharN, Ну кто его знает, на первый год стоит рассчитывать по 1-2 гига оперативы на видюху, плюс DAG майнинг, с ним я не раскурил еще до конца, какие-то дяди. Как оно дальше пойдет. Сейчас главное все отладить и ждать обратного 48 часового отсчета в ближайшее время.

а Вообще Виталик сотоварищи там столько всего наворотил, что раскуривать вдумчиво еще долго будем

Думаю начать перевод стоит с http://ethereum.gitbooks.io/frontier-guide/content/index.html Заинтересованые есть?

 

 

В скором времени переведу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На текущий момент с видюхой меньше 2 гиг ловить нечего, в память грузится файл DAG размером не менее гига. Еще больше надо  оперативы. Майнинг едет на  Ubuntu 14.04.2 c дровами из стандартного репозитория

Изменено пользователем General-Beck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На текущий момент с видюхой меньше 2 гиг ловить нечего, в память грузится файл DAG размером не менее гига. Еще больше надо  оперативы. Майнинг едет на  Ubuntu 14.04.2 c дровами из стандартного репозитория

На каком клиенте запустил? (cpp, go).

Собирал или бинарники пошли?

Какая видюха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EvgenRad81, собирал, да и последние бинарники шли, правда все пока без opencl, для экспериментов 7850 была с гигом, cpp майнинг на проце без проблем

ethminer -C -t 3 -F http://127.0.0.1:8545

при условии запуска ноды здесь же и другой адрес для другой ноды, ноды как на go так и на cpp. с ключами --rpc и --json-rpc соответственно. В go майнинг на процессоре идет изкаропки

Сейчас вот колдую над pimp и 4 видюхи 7960 любезно предоставленные @Planetarius, результаты выложу

Изменено пользователем General-Beck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мндя...

Загадочно все как...

Необычно.

Перечитал несколько раз ветку, скачал AlethZero-Win32-latest, поглядел, на что это похоже, не увидел никаких признаков синхронизации.

Потом скачал Geth-Win64-latest, он меня уже не спрашивал пароли и ники, сразу начал синхронизацию. И пока что еще не закончил.

Жду. Уже четыре с лишним часа идут загадочные процессы, с которыми я еще не сталкивался.

post-16552-0-67307700-1432172065_thumb.jpg

Мне смутно кажется, что в этом проекте есть какая-то связь с проектом http://blocknet.co/. Но понимания ни того ни другого пока нету.

Хотя прошло всего несколько часов знакомства и с тем и этим, так что, скорее всего "вкурю" позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все затихли.

Товарисче-граждане, успехи есть у кого? Или самому придется читать мануалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, вот так несколько спонтанно вышло Запуск кошелька Ethereum под Ubuntu 14.04

Изменено пользователем General-Beck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, вот так несколько спонтанно вышло Запуск кошелька Ethereum под Ubuntu 14.04

 

Если я правильно понял, то GPU так и не удалось запустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете спать спокойно господа, флеха для майнинга на GPU уже в разработке. Майнинг запущен, завтра подготовлю видео. После недельной возни с пимпом под убунту все поехало почти мгновенно.

 

work@ubuntu-server-amd64:~$ ethminer -G -M
Benchmarking on platform: { "platform": "AMD Accelerated Parallel Processing", "device": "Tahiti", "version": "OpenCL 1.2 AMD-APP (1729.3)" }
Preparing DAG...
Warming up...
  ℹ  21:15:59|gpuminer0  workLoop 0 #00000000… #00000000…
  ℹ  21:15:59|gpuminer0  Initialising miner...
Using platform: AMD Accelerated Parallel Processing
Using device: Tahiti(OpenCL 1.2 AMD-APP (1729.3))
Trial 1... 16427690
Trial 2... 16340309
Trial 3... 16427690
Trial 4... 16427690
Trial 5... 16427690
min/mean/max: 16340309/16410213/16427690 H/s
inner mean: 5475896 H/s
Phoning home to find world ranking...
Error phoning home. ET is sad.
work@ubuntu-server-amd64:~$
 

Изменено пользователем General-Beck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете спать спокойно господа, флеха для майнинга на GPU уже в разработке. Майнинг запущен, завтра подготовлю видео. После недельной возни с пимпом под убунту все поехало почти мгновенно.

Неделя пролетела, как один миг. :)

Читаю доки, все очень нравится.

Только похоже, что самый оптимальный путь для меня на этой стезе - таки стать линуксоидом. Под фриху (я по ней в основном) перетачивать все глупо. А винда - малость не тот уровень, который мне интересен, хотя и тут есть прекрасные перспективы.

Вообще - проект прелюбопытнейший, и, как мне (да и наверное не только мне) кажется, самый перспективный.

Жажду поюзать флешку, если чё.

И думаю вот. Какой из станций "пожертвовать" под убунту? HD7970? R9270X? R9290? 

И какую, собсно убунту, лучше заюзать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lubuntu 14.04.2 х64 дрова fglrx-updates, cpp-ethereum из реп

Изменено пользователем General-Beck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lubuntu 14.04.2 х64 дрова fglrx-updates, cpp-ethereum из реп

Большой Сенкс вам в карму.

Пошел за торрентом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ниче, что убунта, х64, предлагается, как версия для АМД?

Так то по идее, разница есть, конечно, но если ящик современный, с потрохами 64-битной архитектуры, но Интел, должно проканать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, архитектура называется amd64, подходит для всех.

Чет я во фрихе с таким не сталкивался.

Ну да ладно.

Век живи, век учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете спать спокойно господа, флеха для майнинга на GPU уже в разработке. Майнинг запущен, завтра подготовлю видео. После недельной возни с пимпом под убунту все поехало почти мгновенно.

evg@miner:~/cpp-ethereum/build/ethminer$ ./ethminer -M -G

Benchmarking on platform: { "platform": "AMD Accelerated Parallel Processing", "device": "Devastator", "version": "OpenCL 1.2 AMD-APP (1729.3)" }

Preparing DAG...

Warming up...

  ℹ  22:49:39|gpuminer0  workLoop 0 #00000000… #00000000…

  ℹ  22:49:39|gpuminer0  Initialising miner...

Using platform: AMD Accelerated Parallel Processing

Using device: Devastator(OpenCL 1.2 AMD-APP (1729.3))

  ✘  22:49:40|gpuminer0  Error GPU mining: clCreateBuffer ( -61 )

Trial 1... 0

Trial 2... 0

Trial 3... 0

Trial 4... 0

Trial 5... 0

min/mean/max: 0/0/0 H/s

inner mean: 0 H/s

Phoning home to find world ranking...

Error phoning home. ET is sad.

 

 

Я вот дальше этого не ушел (( Было такое? как победил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • Отправил Ethereum по сети BEP-20 (BSC) вместо ERC20

      делал вывод из своего кошелька из биржи бинанс на свой же кошелек в Copay и выбрал сеть  BSC вместо  ERC20 есть варианты как вернуть свои эфир ?

      в Общий

    • HeroMiners майнинг-пул [ETHEREUM, ETC, MONERO, RAVEN, CFX, GRIN, BEAM, HAVEN, CONCEAL, CORTEX] и д.р

      HeroMiners криптовалюта майнинг-пул Различные регионы пула для лучшего хешрейта • Центральная Европа (Германия) • Северная Европа (Финляндия) • Северная Америка (Канада) • Азиатский (Гонконг) • Юго-Восточная Азия (Сингапур) Особенности пула • PPS+ и PROP система наград • Пул и Соло Майнинг • Регистрация не требуется • Мы платим полное вознаграждение (вознаграждение за блок + комиссия за перевод + дополнительная плата) • Прямая трансляция (вы можете следи

      в Пулы совместного майнинга

    • Аккаунты в Ethereum: что такое EOA, аккаунт контракта и абстракция аккаунта

      Эфириум, в отличие от консервативного Биткоина, предлагает множество дополнительных технических особенностей, порой интересных, порой сомнительных. Остановимся на устройстве аккаунта в сети Ethereum и — какое развитие он может получить в скором будущем. Аккаунт в Ethereum – это сущность, на которой числится определенный баланс, выраженный в ETH. Аккаунт способен инициировать транзакции в сети Эфириума. Не стоит путать с кошельком: техническая документация Ethereum справедливо настаивает, что

      в Новости криптовалют

    • Основные моменты экосистемы Ethereum.

      Перед тем как вы погрузитесь в изучение статьи, обратите внимание на тот факт что всё упомянутое в ней не является финансовой рекомендацией для принятие более взвешенного решения просьба провести свое собственное исследование.      Во втором квартале 2023 года последний хардфорк Ethereum - Shapella - ввел функцию вывода для стейкеров, позволяя им получить доступ к ранее заблокированным вознаграждениям консенсусного слоя и их начальному залогу в 32 ETH за ноду. Это было важным соб

      в DeFi, токены


×
×
  • Создать...