Перейти к содержанию

[ETH] Ethereum | Платформа децентрализованных приложений


Oz
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Ваша роль в сообществе Ethereum  

836 проголосовавших

  1. 1. Ваша роль в сообществе Ethereum

    • Разработчик
      32
    • Майнер
      665
    • Трейдер
      123
    • Не определился, но диван мне помогает (Тролль обыкновенный, форумный)
      61
    • Энтузиаст
      67
    • Школьник
      42
    • Противник криптовалют и криптотехнологий
      11
    • Инвестор
      84


Рекомендуемые сообщения

   Ну не будем как базарные бабки.. я еще раз пишу.. есть система... в этой системе есть пользователи.. 10к человек.. именно им эта система нужна... 1 сторонний чел.. НЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ этой системы.. о чём он указал в своём интервью кстати... решил НАВРЕДИТЬ ВСЕМ пользователям данной системы.. Он не создал пропозал по голосованию на то, что хочет взять эти деньги себе.. он их просто взял..  а сейчас сообщество майнеров путём всеобщего выражения мнений.. частичного голосования. вырабатывает наиболее приемлемое дальнейшее решение (так во всем мире счас почти если что.. демократия знаете ли ), что требует времени. Я вообще не понимаю, что тут можно думать, логика более чем очевидна. Еще раз ДАО не обещало разбазаривание ценностей других пользователей в пользу одного из них.. Исходите из этого принципа так же.. вина кодеров.. да.. согласен.. но  право пользоваться чужим у стянувшего не возникает от этого. Проект ДАО не сторонний.. он создан внутри проекта эфира, он основан на солидарити, совмещенным языком, работающим посредством блокчейна эфириума. Вы что ту зёрна от плевел то не можете отделить и понять, что это было и есть одно целое. Просто формально эфир это тело организма.. а ДАО его часть и можно называть по отдельности сколько угодно их.

   Я вчера тут писал и не только тут.. ДАВАЙТЕ свои реальные доводы почему система эфириума умрёт, а то чтот пишете, всё умрём.. и т.д.. купить просто хотите по 7 баксов.. не иначе., я уверен, что она умрёт (временно), если мы оставим 10к юзеров с носом в пользу одного, а он еще добавит сверху плиту в виде 3.5 лямов на рынок.. 

 

 

@Justicemaxx, Констатация не констатация, а факт есть факт, как то жили фермы до эфира? Как-то проживут и после.

@kamikadze69, Согласен, за ошибки в коде должен отвечать тот кто их допустил. 

Конечно будут жить.. начинайте сейчас жить.. а то что-то майнеров только прибавилось не смотря на падение цены.. график сложности видели? (https://stats.etherchain.org/dashboard/db/difficulty-evolution?theme=light)

А то что там отвечть за ошибку должен кто-то да.. они и отвечают.. её ИСПРАВЛЕНИЕМ, сначала софт-форк, потом хард.

 

Дело не в том, произойдёт вмешательство или нет, а в том, как такая ситуация вообще стала возможной.

И насколько я понимаю, на самом деле не стала.

Код Эфириума открыт, всегда будут пулы, которые не примут изменения, и всегда будут биржи (должны, по крайней мере), которые останутся работать со старой версией.

Мы будем пользоваться эфиром с "украденными" монетами, а они пусть пользуются другим эфиром, с не "украденными". И посмотрим, какой будет дороже стоить.

.. вот это чушь.. эта ветка со сворованными монетами так и загнётся.. с чего его расти то.. поддержки она не получит от разработчиков.. А кулцхакер так и говорит в интерьвью.. эфириум ему не нравится.. ДАО тоже.. и т.д.. фффлаг в руки!

Изменено пользователем Justicemaxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

а факт есть факт, как то жили фермы до эфира? Как-то проживут и после.

вот это-то и волнует в первую очередь. :)  появилась крипта, которая вполне себе профитно майнится на железе, которое уже отбилось года три назад по затратам. а теперь вот для этой монетки устроили риски.


 

 

Я вчера тут писал и не только тут.. ДАВАЙТЕ свои реальные доводы почему система эфириума умрёт,

да потому, что майнеры в ней не главное звено. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потому, что майнеры в ней не главное звено. :)

С чего это, они и дальше таковыми будут (одним з главных элементов). Во время Поса так же будет. Конечно там акценты сменятся на крупных держателей.. но суть не поменяется.

Изменено пользователем Justicemaxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект ДАО не сторонний.. он создан внутри проекта эфира, он основан на солидарити, совмещенным языком, работающим посредством блокчейна эфириума. Вы что ту зёрна от плевел то не можете отделить и понять, что это было и есть одно целое. Просто формально эфир это тело организма.. а ДАО его часть и можно называть по отдельности сколько угодно их.

 

Что за чушь? 

А всё, что написано на джаве, тоже её часть?

Как такой бред написать то можно было?

Что за ложь и вражеская пропаганда? 

Я бы за такое банил на форуме на пол года. 

 

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за чушь? 

А всё, что написано на джаве, тоже её часть?

Как такой бред написать то можно было?

Что за ложь и вражеская пропаганда? 

Я бы за такое банил на форуме на пол года. 

 

Где тут чушь то.. давай тогда в технические тонкости внедряться.. Меня банить не за что, мои мысли логичны и легко проверяются. И какая еще вражеская пропаганда, против кого? Против кулцхакера? ДА

 

   А это я на биттолке пишу.. везде есть хеётеры.. многие в лайте застряли.., боятся что бит упадёт и т.д..  понимаю.. но от своей позиции не откажусь, так как меня никто не переубедил.. я реальные обстоятельства привожу, ситуацию.. согласен с вариантом исправления софтфорком, так как это решение и так принимается на основе участия большого объёма пользователей системы.  вот решил скопировать сюда...

 

Вообщем что тут спорить, люди которые в полной мере не понимают что и зачем делается в экосистеме эфириума, что следует сделать и что не следует, что следует поменять точно и т.д.. не могут адекватно и в полной мере на основе всех имеющихся фактов, мнений, обстоятельств, правильно оценивать ситуацию. Совтфорку быть и хардфорку потом тоже.. это называется планомерное развитие. Оно устранит проблемы, защитит вложения инвесторов, покажет возможности сообщества эфириума к сплощению в трудной ситуации и тоже т.д.. Все кто против, идите лесом или многократно перечитывайте мои посты.

   Еще раз, обращение к тому, что злодей ни в чём не виноват и это система ему подарила монеты, конечно просто феерически замечательное, отзыв к старнице ДАО и РЕКЛАМЕ там о том, что ДАО полностью автономная компьютерная система или организация.. является РЕКЛАМОЙ. Продукт был выведен на рынок ЛЮДЬМИ, в продукте ДАО нашли ошибку!.. продукт отзывается с рынка для исправления. Средства начальных вкладчиков подлежат возврату. Все дела. Все идейные сторонники других валют жадно мечтающие убрать эфир с арены событий криптомира идите ... тут следует ряд нецензурных слов.   

Изменено пользователем Justicemaxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Justicemaxx, Вы, из любопытства, не пробовали в калькулятор прибыльности вводит мощь сети эфира? сколько за год кефира и на какую сумму? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Justicemaxx, Если кому-то отвечаете неплохо к нему обращаться, а то я вот сейчас не понял вы меня только базарной бабкой обозвали или всех отписавшихся? Если тот кто предлагает влоШить деньги в его программный продукт и не будет отвечать за свой код, может тогда ну его такой проект? А то по вашей логике виноват только хакер, а кодеры белые и пушистые? Вы посмотрите на их  geth оно же падает, пообщайтесь с владельцами небольших пулов. Они вам расскажут что вынуждены держать по два кошелька, один для  получения заданий второй для выплат, иначе оно падает и не платит, после чего ловит орфаны. И не нужно мне указывать что копать, я без вас разберусь куда приткнуть свои карточки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Justicemaxx, Вы, из любопытства, не пробовали в калькулятор прибыльности вводит мощь сети эфира? сколько за год кефира и на какую сумму? :)

Конечно пробовал, я же майнер в том числе. А если взять первые пару месяцев майнерства и по цене до падения.. то огогогого сколько.. А 3.5 ляма на рынок это .. не просто огогогогогог.. это мега огогогогого.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оно устранит проблемы, защитит вложения инвесторов,

 

Вложения инвесторов ( в долларах) уже никто не сможет защитить.

 

 

 

Средства начальных вкладчиков подлежат возврату.

 

В эфирах их вернуть -- не проблема для Виталика. Только кому эти эфиры будут нужны?

 

 

Ред. Исправил цитату.

Изменено пользователем sankopolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечно пробовал, я же майнер в том числе. А если взять первые пару месяцев майнерства и по цене до падения.. то огогогого сколько.. А 3.5 ляма на рынок это .. не просто огогогогогог.. это мега огогогогого..

Вы меня не поняли... я имел ввиду вся сеть на сегодня сколько майнит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Justicemaxx, Если кому-то отвечаете неплохо к нему обращаться, а то я вот сейчас не понял вы меня только базарной бабкой обозвали или всех отписавшихся? Если тот кто предлагает влоШить деньги в его программный продукт и не будет отвечать за свой код, может тогда ну его такой проект? А то по вашей логике виноват только хакер, а кодеры белые и пушистые? Вы посмотрите на их  geth оно же падает, пообщайтесь с владельцами небольших пулов. Они вам расскажут что вынуждены держать по два кошелька, один для  получения заданий второй для выплат, иначе оно падает и не платит, после чего ловит орфаны. И не нужно мне указывать что копать, я без вас разберусь куда приткнуть свои карточки ;)

Код не идеален.. сам же написали до этого.. они виноваты.. спору нет.. они исправляют.. где я написал про пушистость кодеров до этого, не было такого. Я сам пользуюсь двумя кошельками, ничего не умер еще, подожду идеальности....а про карты тоже возникло из Вашего первого увиденного мною сообщения, подумал майните эфирчег дорогой.

 

 

Вы меня не поняли... я имел ввиду вся сеть на сегодня сколько майнит?  :)

https://etherchain.org

Изменено пользователем Justicemaxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще раз, обращение к тому, что злодей ни в чём не виноват и это система ему подарила монеты, конечно просто феерически замечательное, отзыв к старнице ДАО и РЕКЛАМЕ там о том, что ДАО полностью автономная компьютерная система или организация.. является РЕКЛАМОЙ.

Вот вся суть проблемы.
Всё, что говорит Виталик и приближенные, это оказывается всего лишь РЕКЛАМА, ВСЕ их обещания по факту ложь, и меняются на лету в зависимости от настроения.
Они продают обществу децентрализованную автономную систему, а по факту это оказывается НЕ РАБОТАЮЩЕЙ ФАЛЬШИВКОЙ, рекламой и не более того.
Единственная ценность проекта была именно в автономности и децентрализованности, о они её закапывают своими обещаниями вернуть всё взад.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

buny сказал(а) Оно устранит проблемы, защитит вложения инвесторов,

что-то не могу найти, где я это писал... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не могу найти, где я это писал... :huh:

Не важно, чел попутал, но это не суть, суть в том, что вложения вырастут.. всего то нужно уметь ждать.

 

Вот вся суть проблемы.

Всё, что говорит Виталик и приближенные, это оказывается всего лишь РЕКЛАМА, ВСЕ их обещания по факту ложь, и меняются на лету в зависимости от настроения.

Они продают обществу децентрализованную автономную систему, а по факту это оказывается НЕ РАБОТАЮЩЕЙ ФАЛЬШИВКОЙ, рекламой и не более того.

Единственная ценность проекта была именно в автономности и децентрализованности, о они её закапывают своими обещаниями вернуть всё взад.

 

 

Что же всё так по одному промаху то и решать будем дальше.. потестят, проверят, перепроверят и снова может запустят. К слову это проект The DAO провалился и только на данном этапе. Скажем проект SlockIT еще не был запущен, тоже будет как ДАО работать.. надеюсь уже без багов. 

Изменено пользователем Justicemaxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не важно, чел попутал, но это не суть, суть в том, что вложения вырастут.. всего то нужно уметь ждать.

как это - не важно?! я уж перепугался, что у меня мозги заклинило... :D

 

 

Оно устранит проблемы, защитит вложения инвесторов, покажет возможности сообщества эфириума к сплощению в трудной ситуации и тоже т.д.. Все кто против, идите лесом или многократно перечитывайте мои посты.

и всё же - сколько все майнеры сейчас майнят в год? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много рассуждений что да и как надо сделать. Атакующий в своем послании четко написал что если его бабосы блокирнут то он их всех засудит. А так как я сталкивался с американскми судами то там будет все четко по бумагам если контракт был исполнен скажем честно то суд встанет на сторону атакующего. И что тогда будет? Вариант (мое ИМХО) только договариваться с ним о возврате какой-то суммы а остальное добивать из своих карманов во спасение эко системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Идеальный код ни создал ещё никто. Когда будут писать код без ошибок тогда и есть смысл контрактов без оглядки. Пока код пишут люди, будут ошибки, ошибки нужно как-то исправлять. Я не говорю сейчас за или против хардфорка. Я согласен вот с этим утверждением: General-Beck сказал(а) 20 Июн 2016 - 23:17: как порежут, все продолжат дальше майнить эфир в той ветке, какая на поло и иже с ней. Про централизацию и децентрализацию большинству здесь "на...ть". Про возможности эфириума как технологии - тоже!

 

Я тоже согласен с этим утверждением. Рыба ищет где глубже, а майнер - где выгоднее.

 

И ошибки исправлять надо. Когда это возможно, конечно. В случае ДАО уже поздно.

 

Бороться с ошибками в контрактах путём форков эфира -- очень плохая идея. Как я могу верить контракту, если знаю, что всё может быть откачено в случае, если разработчикам эфира не понравилось его исполнение? Как кто-то верно заметил, это какой-то Proof of Buterin (и даже жёстче в случае хардфорка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно, чел попутал, но это не суть, суть в том, что вложения вырастут.. всего то нужно уметь ждать.

Да и так растут.

Шортеры уже угомонились, цена по тихой пошла вверх.

Вой, причитания и лай завистников будет всегда. Иногда тише, иногда громче.

Кто и что скомпрометировал покажет история.

Кулцакер прославился на века. Бутерину к обвинениям в мошенничестве уже пора привыкнуть.

И форумные тролли, в общем-то одни и те же.

Завязывайте беспонтовые ругачки, один фиг, кроме возросшей личной неприязни, ничего они не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.. я своё мнение высказал, никаких реальных мнений почему мы должны не делать исправление не увидел.. Только про децентрализацию все несут..мол она нарушена будет.. да она уже нарушена.. потому что всё это завязано на моменты.. блоки-монеты в них.. кулцхакер завладел огромной кучей монета вопреки желанию вкладчиков ДАО.. этого уже должно быть достаточно, что бы не говорить больше о децентрализации.. он что децентрализвал сеть? Он её разделить хочет, разорвать, сделать плохо, пойти на контакт с теми, кто готов его поддержать, для чего. только ради сохранения у себя этих монет. А взяты они почему.. потому что стоят недешево.. а сколько они станут стоить, если ему дать волю.. ни сколько.. потому что инвесторы от проекта отвернутся, это они тащили цену вверх, не он.

 

ловите еще мнение не моё:

 

Предлагаю к всему сказанному ранее по этой теме посмотреть на ситуацию со взломом еще в несколько другом аспекте.
Забыть на время о спекуляциях на бирже, текущей ситуации и т.д. Посмотреть на все шире, на перспективу.
Что из себя сейчас представляют криповалюты? Извините, но сейчас это пока весьма маргинальная вещь. Десяток млрд. долларов капитализации для глобальной мировой финансовой системы это плюнуть и растереть. Но у криптовалют есть огромная перспектива, по сравнению с тем что сейчас. У биткоина - стать цифровым аналогом золота. У эфира и того больше - мировым общим суперкомпьютером и базой данных в одном лице, после внедрения масштабируемости. Это принципиально другие масштабы чем сейчас. 

А теперь ситуация с хакером и разговорами, что он эти деньги честно украл... и что ничего откатывать не надо и давайте все оставим как есть. Вы это серьезно? После этого какой-то крупный инвестор захочет сюда зайти? Он самоубийца? Вы что, не понимаете такие рассуждения и действия это сильнейший удар даже не по DAO с эфиром а вообще по идее криптовалют как таковых, и по биткоину в том числе, если смотреть на перспективу, чуть дальше своего носа? А большой бизнес или госфонды после этого когда-нибудь захотят часть резервов вложить в биткоин или часть бюрократической машины перенести на смарт-контракты? Попробуйте после этого какому-то чиновнику объяснить? Пока у хаккеров будет хоть шанс, такие возможности будут закрыты навсегда.

Изменено пользователем Justicemaxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шортеры уже угомонились, цена по тихой пошла вверх.

капитализация кефира...

 

2016-06-21 891 225 141,30142720 2016-06-21 949 806 370,06904150 2016-06-20 959 600 009,08686500 2016-06-19 992 977 657,99939560 2016-06-18 908 703 581,39562580 2016-06-17 1 249 053 416,97158720 2016-06-16 1 663 058 590,23520680
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А теперь ситуация с хакером и разговорами, что он эти деньги честно украл...

он не крал деньги. :)  он вывел ETH. который стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить. не майнеры. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребя,столько трёпа здесь, но хардфорк нужен потому-что проблемы в безопасности контракта ДАО из-за крывизны кода самого эфириума, неужели вы это ещё не поняли? Хардфорку просто неизбежен и нужен.

Изменено пользователем AlexWoods
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за крывизны кода самого эфириума

факты?

так... для размышления...

Total Ether Supply: 81,232,306.59

из них

DAO ETH Balance: 7,911,325.34

т.е. десятая часть всего кефира вбухана в DAO...

интересно, кто же тот инвестор, интересы которого так интенсивно защищаются? :rolleyes:

Изменено пользователем buny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребя,столько трёпа здесь, но хардфорк нужен потому-что проблемы в безопасности контракта ДАО из-за крывизны кода самого эфириума, неужели вы это ещё не поняли? Хардфорку просто неизбежен и нужен.

проблемы в безопасности контракта ДАО из-за кривизны рук его разработчиков.

Эфир тут вообще не причем.

Единственная причина почему Виталик собирается делать хардфорк, это дружеские связи и личная заинтересованность.

В обычном мире это называется коррупцией  и злоупотреблением должностным положением, за это в тюрьму садить надо.

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто формально эфир это тело организма.. а ДАО его часть и можно называть по отдельности сколько угодно их.

ДАО ну уж никак не орган, максимум микрофлора в организме Эфириума, а скорее всего паразит, нанесший ему (возможно смертельный) вред.

эта ветка со сворованными монетами так и загнётся.. с чего его расти то.. поддержки она не получит от разработчиков..

Просто сейчас эта "поддержка" может быть хуже чем её отсутствие. А разработчики будут, только другие, в сообществе достаточно программистов.

Total Ether Supply: 81,232,306.59

из них

DAO ETH Balance: 7,911,325.34

Кстати хакер ещё молодец, что откусил от от огромного куска премайна. Тут говорили уже, пусть инвесторам ДАО лично Виталя все убытки возместит. Это наилучшее решение, и форка не будет, и даже возможно ДАО не загнётся, чего он так не хочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • Отправил Ethereum по сети BEP-20 (BSC) вместо ERC20

      делал вывод из своего кошелька из биржи бинанс на свой же кошелек в Copay и выбрал сеть  BSC вместо  ERC20 есть варианты как вернуть свои эфир ?

      в Общий

    • HeroMiners майнинг-пул [ETHEREUM, ETC, MONERO, RAVEN, CFX, GRIN, BEAM, HAVEN, CONCEAL, CORTEX] и д.р

      HeroMiners криптовалюта майнинг-пул Различные регионы пула для лучшего хешрейта • Центральная Европа (Германия) • Северная Европа (Финляндия) • Северная Америка (Канада) • Азиатский (Гонконг) • Юго-Восточная Азия (Сингапур) Особенности пула • PPS+ и PROP система наград • Пул и Соло Майнинг • Регистрация не требуется • Мы платим полное вознаграждение (вознаграждение за блок + комиссия за перевод + дополнительная плата) • Прямая трансляция (вы можете следи

      в Пулы совместного майнинга

    • Аккаунты в Ethereum: что такое EOA, аккаунт контракта и абстракция аккаунта

      Эфириум, в отличие от консервативного Биткоина, предлагает множество дополнительных технических особенностей, порой интересных, порой сомнительных. Остановимся на устройстве аккаунта в сети Ethereum и — какое развитие он может получить в скором будущем. Аккаунт в Ethereum – это сущность, на которой числится определенный баланс, выраженный в ETH. Аккаунт способен инициировать транзакции в сети Эфириума. Не стоит путать с кошельком: техническая документация Ethereum справедливо настаивает, что

      в Новости криптовалют

    • Основные моменты экосистемы Ethereum.

      Перед тем как вы погрузитесь в изучение статьи, обратите внимание на тот факт что всё упомянутое в ней не является финансовой рекомендацией для принятие более взвешенного решения просьба провести свое собственное исследование.      Во втором квартале 2023 года последний хардфорк Ethereum - Shapella - ввел функцию вывода для стейкеров, позволяя им получить доступ к ранее заблокированным вознаграждениям консенсусного слоя и их начальному залогу в 32 ETH за ноду. Это было важным соб

      в DeFi, токены


×
×
  • Создать...