Перейти к содержанию

[Подозрение на скам] HASHNEST - облачный майнинг


Рекомендуемые сообщения

 

Что-то я уважаемый не понимаю..... А Вы что вкладывали в хайп со 100% доходности?  :huh:  Нормально судя по Ваши расчетам, через полгода выйдете в ноль, но с учетом растущей сложности и уполовиниванием битка месяцев через 10-11, а потом начнете иметь профит  :)  или профит начнет иметь Вас... ;)

 

 

Я думаю уважаемый вы невнимательно читали мой расчёт.

У меня ИТОГО это цена моих мощностей на данный момент плюс то что они (заработали).

Грубо говоря я купил мощности по цене (х) плюс они должны хоть что-то заработать.

Итого цена мощьностей плюс наработанное должно быть плюс от началього!

И где вы увидали здесь профит? Даже в отдалённом будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

И где вы увидали здесь профит? Даже в отдалённом будущем.

Я ее не видел там никогда, поэтому в жизни бы не купил ни S5 ни тем более S4, для прикола взял S7 и то только потому, что там тогда обслуга выходила 24 %...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ча придут алаярвасто и литовско-латышкий чухан и раскажут вам о профитах облачного недомайнига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу помочь разобраться, больше суток тому назад было отправлено около трёх транзакций с кошелька Bitcoin core 0.11.2 на кошелек внутреннего счета HashNest (1MLhpaRgCBQ4zEnJWVzVihGneYqyktcC4j) - до сих пор висят на блокчайне как "Непотдвержденная транзакция" возможно указана была маленькая плата за вознаграждения перевода - можно ли как то повлиять на ход событий или остаётся только ждать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Зарегался пощупать облака на 10уе залил мощи (42Гх S7)/ ну после 1ого дня нравится))) :rolleyes:

Короче новичек и есть вопросы. Да прочитал все условия и контракты в гугл-переводе. Пошарил на форуме. Но! Есть вопросы. Ответьте плз кто знает.

 

1. Продал на маркете 1ГХ чтобы узнать могу ли я вообще продавать (целиком машинку то я не покупал). Все ок, продалось - зачислились битки. Но почему то перестал зарабатывать 41Гх - счетчик заморозился и стоит уже несколько часов. Объясните плз. 

 

2. Хочу накупить шт. 10-50 дармовых мощностей S3-4 в розницу на маркете по гигахешикам, Так чтобы сгенерировать на облаке Хашнеста на своем балансе например 30ТН мощи. А потом логично мечтаю что мне эту мощь Админы Хашнеста ручками снимут с полок и физически отправят в порт, где я их у них сам подберу. ТАКОЕ ВОЗМОЖНО:? КТО НИБУДЬ ТАК ДЕЛАЛ? И что за упаковку каждой машинки с меня 50 уе сдерут? Типа снять 10 майников и сложить в порт мне 500 долларов обойдется? .... И как сделать так чтобы пока я их (мощности скупать буду, чтобы они в это время не майнили мне в -(минус)). .... И куда им в саппорт писать в чате или звонить по русски? 

 

Пока на это очень прошу помочь ответить. Темка интересная нарисовывается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...почему то перестал зарабатывать 41Гх - счетчик заморозился и стоит уже несколько часов...

Начисления идут по мере нахождения блоков. Пул нашел блок, дали денег, не нашел - ждем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начисления идут по мере нахождения блоков. Пул нашел блок, дали денег, не нашел - ждем

Так часов 10 уже как ни одного блока - до этого же регулярно каждый часик а то и быстрее. Просто я к тому что купил 42 продал 1 осталось 41. Теперь что система засчитала что я уже не майню а распродаюсь, или я не имею права продавать и должен поддерживать на моем аккаунте купленный баланс.??? Где то в правилах контрактных вроде читал что когда я не купил целиком машинку то продавать не могу частями мощу. Точно все ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во вкладке "транзакции" все подробно расписывается. Будь хоть 1 гигахеш, начисления все равно будут. Все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EX7trim, 500 Долларов это только снять с полки 10 штук, про порт забудьте, даже если в женьшене склад укажете еще долларов 500 за транспортировку, но точных цифр у меня нет.

C3 уже купить не сможете, только ждать С4. ПО С3 стоимость объявили 20 баксов снять и 15 до женьшеня, С4 думаю минимум умножайте на 2 расходы.

"Не майнили в минус..." Я вот одного не пойму зачем врать, что Вы читали условия и договор.

Изменено пользователем Lazyriver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EX7trim, 500 Долларов это только снять с полки 10 штук, про порт забудьте, даже если в женьшене склад укажете еще долларов 500 за транспортировку, но точных цифр у меня нет.

C3 уже купить не сможете, только ждать С4. ПО С3 стоимость объявили 20 баксов снять и 15 до женьшеня, С4 думаю минимум умножайте на 2 расходы.

"Не майнили в минус..." Я вот одного не пойму зачем врать, что Вы читали условия и договор.

Врать? Я договор читал и условия. Хрена бы я залил кровных 10 баксов на облако, не почитав))))). Но они переведены гуглом - и я однозначно не могу найти ответы в тех текстах, хотя с большего ясно многое (но вобщем, а меня же интересует все в деталях до слова, до запятой!). Например, отсутствие условий на скидку для снятия 10 машинок. ОБЯЗАНЫ!!! быть в разы дешевле чем "снять 1 машинку". Просто какой то исскуственный развод Хашнестовский - они не зарабатывают майнерами, а МЕШАЮТ их снять хозяину мощности, т.е. нам. Устанавливая заоблачные надуманные затраты за снятие. Тем более что этот "скоро металлолом" из С3 и С4 им же самим становится невыгодным. И как я понял из Вашего ответа - С4 я не смогу снять когда захочу, а только когда они в Хашнесте решат его С4 остановить (т. е. затраты превысят доходы). Билет создавал саппорту их писал полчаса, а система ошибку выдала))). Китайцы те еще чертята. Я понял одно- снять мою облачную мощность с полки в виде машинки мне ПОЗВОЛЯТ только тогда, когда их система остановит. И то за надутую цену. Херня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EX7trim, ты еще больше будешь поражен, но они даже не гарантируют что по приезду твое оборудование включится :)

Это тоже где-то в контракте есть, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое, и об этом они пишут на своем сайте, что оборудование б/у, а б/у оно и в Африке остается б/у, не известно сколько проработает еще, а так же не известно, что по приезде оно вообще включится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@booz, Да, есть такое.

@EX7trim, Вы все правильно поняли. Отсутствие обратной связи и игра по собственным правилам - фирменный стиль хэшнест. И они не сильно заинтересованы, чтобы майнеры забирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EX7trim,На сайте же у них написано: снятие 15$ +доставка до шеньженя 20$

Мне просто об этом знать необходимо заранее а не по факту. По факту пусть сами их себе посылают))) Короче пусть они самих себя обманывают, если не хотят по-человечьи работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил немного мощности, в среднем майнит около 0,3% в сутки. Вроде очень не плохо 100% годовых. Но через год (не учитывая уполовиневание) цена мощностей от стартовой будет меньше 30%. И получается, что заработок не 100%, а 30% годовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил немного мощности, в среднем майнит около 0,3% в сутки. Вроде очень не плохо 100% годовых. Но через год (не учитывая уполовиневание) цена мощностей от стартовой будет меньше 30%. И получается, что заработок не 100%, а 30% годовых.

А сколько купил? У меня просто с маленького объема 42 ГН за неделю в среднем 0,4-0,5% на S7. Я вот просто думаю если докупать то чтобы это не было "для новичков, чтоб больше вносили". Еще ради эксперимента продал на маркете S7 и перезалил в 173 ГН в S5 потому что там должно быстрее мотать сатоши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько купил? У меня просто с маленького объема 42 ГН за неделю в среднем 0,4-0,5% на S7. Я вот просто думаю если докупать то чтобы это не было "для новичков, чтоб больше вносили". Еще ради эксперимента продал на маркете S7 и перезалил в 173 ГН в S5 потому что там должно быстрее мотать сатоши.

100гх на с7, почему на с5 быстрее будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100гх на с7, почему на с5 быстрее будет?

Ну 42 гн с7ого и 173гн на с5 одинаково стоят, приносят в 4 раза больше сатошей с5, но у с 7 в 2 раза дешевле электричество. Например, с7 с 42 gh намайнило 15000 сат в сутки и грубо 5000 за обслугу = 10000/ 173gh намайнит в 4 раза больше т е 60000 сатошей но и обслуга будет 75% (60000-45000)= 15000 за обну и ту же стоимость в битках на маркете. Получается в 1,5 раза быстрее. Но это только конечно на короткой дистанции - следить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но через год (не учитывая уполовиневание) цена мощностей от стартовой будет меньше 30%. 

Хочу Вас огорчить, когда я впервые попал на хешнест (в ноябре 2015г), один гигахеш S7 стоил примерно 0.00135, сегодня он стоит 0.00058, т.е. подешевел на более чем 100% за всего-лишь два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

потому что там должно быстрее мотать сатоши

 

100гх на с7, почему на с5 быстрее будет?

Вы вообще хоть понимаете, что такое майнинг? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу Вас огорчить, когда я впервые попал на хешнест (в ноябре 2015г), один гигахеш S7 стоил примерно 0.00135, сегодня он стоит 0.00058, т.е. подешевел на более чем 100% за всего-лишь два месяца.

В этом и есть главное попадалово при попытке "озолотиться" на подобных сервисах. Приходится крутится: предугадывать падения и сохранять средства через битки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подешевел на более чем 100% за всего-лишь два месяца.

На будущее из математики: ничто не может подешеветь более, чем на 100%. Подорожать может, подешеветь - нет. Если на 100%, то цена - ноль.

Было 0,00135, стало 0,00058, подешевело на 0,00077 или подешевело в 2,33 раза или на 57%  :)

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...