Перейти к содержимому
BITMAIN_S

HASHNEST - облачный майнинг. Обсуждение. Официальная служба поддержки.

Рекомендуемые сообщения

Вот это круто! Биток уже отметку в 7000$ преодолел! Это не может не радовать!

Поделиться сообщением

Биток вверх идет,но почему комиссия за обслугу также увеличивается?

Сложность увеличилась?

Поделиться сообщением

29 минут назад, kirbent сказал:

Биток вверх идет,но почему комиссия за обслугу также увеличивается?

Сложность увеличилась?

Скорее всего да. Так как подключается новое оборудование для майнинга битка.

Поделиться сообщением

Может новичкам будет интересно ... я для себя запустил тест, готов поделиться.

Тест заключается в выявлении прибыльности s7 и s9.

Закинул туда и туда примерно одинаковые средства, в s7 - 0.00052564 и в s9 - 0.00055928

Что получил в первый день:

s9  0.00000115-0.00000009=0,00000106

s7  0.00000159-0.00000037=0,00000122 (+13%)

s9 1год 0,0003869 Рентабельность 0,69% годовых

s7 1год 0,0004453 Рентабельность 0,85% годовых

Конечно при условии что сложность не будет меняться, ну и другие переменные тоже.

Еще, хочу уточнить, на HN бессрочные контракты, верно я понимаю?

Вроде как понятно, что s7 экономически выгоднее чем s9. Но, может я чего-то не недопонимаю и через какое-то время s9 может стать лучше? и при каких обстоятельствах?

Еще закину на L3 для сравнения, если кому то будет интересно, отпишусь.

Поделиться сообщением

На ХН нет понятия бессрочные контракты. Тут есть просто покупка мощности, которую можно потом продать, как надоест. И, добавив намайненое этой мощностью, вывести.

Поделиться сообщением

@Volter5770 да, мне интересно по рентабельности Лайта. Отпишешься тогда что да как у тебя вышло?)

Поделиться сообщением

Добрый день всем! продолжаю поиски места куда вложить немного денег, с Хешфлаером как то не заладилось, вот теперь посмотрим Хешнест.

Помимо банального вопроса стоит ли здесь покупать и что, интересен такой момент: вы все пишите что мощности тут подорожали, а я заходил на сайт 3-4 дня назад и скажем в их магазине Л3 стоил 160к рублей, сейчас же 132к. Так почему же мощности дорожают?

Поделиться сообщением

Попробую сам себе ответить, потому что в наличии оборудования уже нет и в итоге на рынке мощностями торгуют кому как вздумается?

Поделиться сообщением

@blinkpro Именно. На ХН в приоритете внутренняя биржа. Там уже ставь себе планку покупки и при ее достижении покупаешь мощности.

Поделиться сообщением

Можете дать примерную статистику того как повышается цена последнее время? На снижение не стоит надеется я так понимаю?

Наиболее выгодные мощности у S7 на данный момент?

Поделиться сообщением

И еще вопрос, так как все покупки для S7 и S9 проходят в биткойне, получается это равносильно тому чтобы купить биток по высокому курсу сейчас, следовательно в любом случае не выгодно (ну если конечно он не продолжит бешено расти)

Было бы выгодно просто купить биткойн я бы вообще не вкладывался ни в какие облака, а тупо игрался на бирже.

То есть при желании вложится на данный момент остается только L3?

Поделиться сообщением

На бирже HASHNEST сейчас стоимость мощностей завышена в несколько раз, чем у них в магазине.  Экономической целесообразности покупки нет,  оборудование для производства крипты стоит больше чем она может принести вам крипты. Почему там такая цена и покупают мощности? Ответ простой, потому что покупают – это уже как биржа, что кто-то купил дешевле, продал дороже и дальше по циклу, есть свои уровни поддержки. Но торгуют на этой бирже, не криптой – а расходным материалом для нее.  Не стоит покупать на максимуме расходный материал, который привязан только к одной бирже, оплачивая все это криптой.

Проще купить крипты, если вы считаете, что сейчас подходящий для этого момент, чем оборудование у которого падает производительность, но растет стоимость.....

Поделиться сообщением

1 минуту назад, fedorintaliev сказал:

Проще купить крипты, если вы считаете, что сейчас подходящий для этого момент

Я вообще в какую тему не зайду сейчас для любых вложений не подходящий момент в отношении биткоина. Может с альткойнами другая ситуация, но про них я еще мало что знаю.

Наверное все боятся повышения сложности и всячески отговаривают новичков от вложений)):diablo:

Поделиться сообщением

1 час назад, blinkpro сказал:

Можете дать примерную статистику того как повышается цена последнее время? На снижение не стоит надеется я так понимаю?

Наиболее выгодные мощности у S7 на данный момент?

в разделе "история" есть график цены

если С7 и С9 сравнивать, то примерно одинаково, на пару процентов С7 впереди

Поделиться сообщением

Я вообще в какую тему не зайду сейчас для любых вложений не подходящий момент в отношении биткоина. Может с альткойнами другая ситуация, но про них я еще мало что знаю.

Наверное все боятся повышения сложности и всячески отговаривают новичков от вложений)):diablo:

В HASHNEST есть мощности для альктоинов,  вы же рассматривали

То есть при желании вложится на данный момент остается только L3?

А это мощности для получения альткоина Litecoin.

Поэтому целесообразнее на данный момент купить сразу Litecoin (хотя возможно цена еще просядет), чем мощности для него же по сверх дорогой цене..

Поделиться сообщением

(изменено)

Готово по L3.

L3 у меня получилось 109% годовых. 

http://prntscr.com/h5sepo при условии статичной сложности.

Изменено пользователем Volter5770

Поделиться сообщением

Че-то по битку сегодня всего 14 блоков нашлось. Кошмар...

Поделиться сообщением

Прошу помощи, коллеги. Вчера отправил с кошелька 0,01 BTC на кошелек аккаунта в ХН. С кошелька все удачно списалось, на текущий момент 71 подтверждение, а на ХН вообще нет никаких поступлений. Раньше на ХН писали что ждут подтверждений, а сейчас и платежа вообще не видно. Написал в саппорт. Тишина. Чего делать то? Куда средства то ушли?

IMG_4105-03-11-17-23-36.PNG

IMG_4106-03-11-17-23-36.PNG

Поделиться сообщением

Сапорт тебе и не ответит,сегодня выходной, ответ будет не раньше понедельника в лучшем случае.

Поделиться сообщением

Если кошельки не перепутал, то все будет ок) Каких-либо проблем с пополнением у них не задетектил.

Поделиться сообщением

Поделюсь опытом работы на внутренней бирже, на примере S9.

Очень удобная штука для инвестирования: за последний год внутренний курс S9 к биткоину практически не изменился. Например, в начале года курс S9/BTC был 0.00007, сейчас он 0.000063.

А биткоин вырос в разы.

Итого, покупаешь за биткоины мощности S9, биткойн растет к доллару, продаешь мощности по старому курсу S9/BTC. А за это время еще намайнятся биткоины.

Из плюсов - можно вывести мощности в любое время, что нельзя сделать с реальным ASIC.

Поделиться сообщением

Снова какая-то фигня со статистикой пула и начислениями :(((

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем Nick_NNN

Поделиться сообщением

На маркете S9 сейчас кто-то скупает в районе 100 асиков по 0,466 даляра. Интересно на какой курс биткоина они расчитывают, чтобы это все красиво отбить и заработать. Л3 тоже выросли в цене и тут уже не очень понятно почему.

Поделиться сообщением

Я пока забил на покупки, Л3 сильно прыгнули, С9 пока битки на подходе. Жду отката.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.