Перейти к содержанию

[Подозрение на скам] HASHNEST - облачный майнинг


Рекомендуемые сообщения

Собственно именно реакция российской таможни главным образом и интересует. Мало ли - вдруг железки запрещены ко ввозу или ещё какие грабли есть. Купить-то майнеры я необязательно на хашнесте могу, всякие aliexpress с ebay никто не отменял - однако будет обидно если их по дороге завернут. Облачному же майнингу особого доверия нет.

А Вы покупайте не на ебее с аликом, а у проверенных людей с этого форума..тогда и голова болеть не будет по поводу таможни.. а вот если решите чутка сэконмить, то тут уж,как фартанет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А Вы покупайте не на ебее с аликом, а у проверенных людей с этого форума..тогда и голова болеть не будет по поводу таможни.. а вот если решите чутка сэконмить, то тут уж,как фартанет....

Благодарю за совет. Сам в общем-то к такому варианту склоняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет. Сам в общем-то к такому варианту склоняюсь.

Не за что, если на ебау и али еще может возникнуть вопрос 30% таможенного сбора, то это пол дела, а вот если надумаете покупать на авито, то вариант нарваться на кидал процентов где-то 80-90...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет. Сам в общем-то к такому варианту склоняюсь.

 

И правильно делаете, а для убедительности можете ознакомится вот с таким казусом https://forum.bits.media/index.php?/topic/17227-sozdanie-assotciatcii-guild-mining/page-7&do=findComment&comment=320052

 

Облачному же майнингу особого доверия нет.

 

А чем собственно настоящий облачный майнинг так уж плох по сравнению с тем, что ваш майнер будет стоять где-то у вас на балконе или в туалете? Лично для меня облачный майниг в том же хэшнесте имеет больше преимуществ, чем если бы у меня в доме стояло 20 майнеров, да пусть не 20, хотя бы и один.

 

предлагаю рассмотреть плюсы

- не надо ждать получения майнера купил на бирже и сразу начался возврат, за исключением покупки через магазин 72 часа подключение.

- покупка через надежные источники все равно будет дороже, чем покупка на том же хэшнесте через магазин, а в некоторых случаях и намного дешевле. А это влияет на сроки окупаемости.

- отсутствие вынужденных простоев, которые при обычном майнинге неизбежны

- если вы не специалист, вам все равно придется нести дополнительные расходы по настройке майнера и его мелкому, а может быть и крупному ремонту в процессе эксплуатации.

- нет возможности продать его быстро, если вам надоело или он устарел

- усложнен переход со старой модели на более новую

- нет возможности ежедневных реинветиций, разве что у вас такое количество, которое позволяет вам ежедневно покупать по одному новому майнеру в день

- отсутствие в квартире посторонних шумов

- отсутствие необходимости знаний как охлаждать майнеры

- отсутствие поиска розетки должной мощности

- отсутствие поиска надежного провайдера интернета, а еще лучше двух

- отсутствие возможных проблем с законодательством вашей страны

Это навскидку

 

Минусы

- дороже плата за электричество, что увеличивает сроки окупаемости

 

Так что каждый решает сам, на чем ему ездить, на запорожце и постоянно иметь с ним приключения, или на мерседесе с комфортом, правда бензина он может потреблять чуток больше, чем запорожец.

 

 

Вопрос к знатокам API функций на хэшнесте. Как понял, API даются для удаленного управления своим счетом и торговлей на бирже. А есть ли возможность через API предоставить доступ чтобы посторонний человек мог бы только посмотреть счет, не имея возможности на нем что-то делать? Что-то вроде, как это реализовано на ПАММ счетах. За ранее благодарю за ответ.

Изменено пользователем Lexis77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем собственно настоящий облачный майнинг так уж плох по сравнению с тем, что ваш майнер будет стоять где-то у вас на балконе или в туалете?

1. Люблю возиться с железками:)

2. Меньше финансовых расходов на электричество и обслуживание.

3. Более гибкие варианты, чем в облаке. Если будет выгоднее майнить какие-нибудь Peercoin/Namecoin/что-нибудь новенькое на алгоритме SHA256, а потом продавать их за биткойны вместо того, чтобы майнить биткойны напрямую - вопрос решу минут за 10-15. О возможности выбрать пул самостоятельно я уже и не говорю по причине очевидности.

4. Известно, что во времена всяких золотых лихорадок богатели в основном продавцы лопат и прочей снаряги:) Если не знаешь что майнить прямо сейчас - можно банально сдать мощности в аренду на Nice Hash, Betarigs, Mining rigs rental или ещё где.

5. Моя железка и есть моя. Скамы cloud.brain.cx, cloudminr.io и сомнительная надежда выйти в плюс на EOBOT дали опыт хоть и неприятный, но зато полезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

5. Моя железка и есть моя. Скамы cloud.brain.cx, cloudminr.io и сомнительная надежда выйти в плюс на EOBOT дали опыт хоть и неприятный, но зато полезный.

 

Вы бы еще Хэшпрофит сбда бы к облачному майнинге добавили бы. :) Я вам специально подчеркнул слово НАСТОЯЩИЙ

Но в целом ваши желания понимаю, тогда вам к барыгам, только не забудьте еще хорошенько все посчитать, особенно по срокам окупаемости.

Желаю удачи и побольше крипты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не забудьте еще хорошенько все посчитать, особенно по срокам окупаемости.

 

Тут я Вас не понимаю....  срок окупаемости на собственном оборудовании безусловно ниже, чем на облачном майнинге...Да суетно,но это же на любителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я Вас не понимаю.... срок окупаемости на собственном оборудовании безусловно ниже, чем на облачном майнинге...Да суетно,но это же на любителя...

 

Ну раз на любителя, тогда другое дело. А я то думал человек хочет зарабатывать на этом, а не играться. Если поиграться, то тогда безусловно это меняет весь расклад.

Изменено пользователем guildmining
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы еще Хэшпрофит сбда бы к облачному майнинге добавили бы. :) Я вам специально подчеркнул слово НАСТОЯЩИЙ

Но в целом ваши желания понимаю, тогда вам к барыгам, только не забудьте еще хорошенько все посчитать, особенно по срокам окупаемости.

Желаю удачи и побольше крипты.

Хорошо, пусть будет настоящий. Закинул я по зиме малость денег на Zeushash. Смотрю прямо сейчас свою часовую доходность по HALLEY GHS TYPE A и вижу: Total: 0.00001233 Maintenance: 0.00000956 Net Profit: 0.00000277. Полгода назад цифры были куда привлекательнее:) А поменять у них Type A на Type C возможности нет и не факт что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз на любителя, тогда другое дело. А я то думал человек хочет зарабатывать на этом, а не играться. Если поиграться, то тогда безусловно это меняет весь расклад.

Посмотрите мой доход на 0,6 тх/с (или 618.48 GH/s) за период с 24 сентября и Вы поймете,кто из нас играется, а кто зарабатывает...  

https://blockchain.info/address/18sguYSKWLWt7FHTiArYpCTzuUaeyf5ChA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите мой доход на 0,6 тх/с (или 618.48 GH/s) за период с 24 сентября и Вы поймете,кто из нас играется, а кто зарабатывает...  

https://blockchain.info/address/18sguYSKWLWt7FHTiArYpCTzuUaeyf5ChA

Да бесполезно ему доказывать, это же второй Alevlaslo, тоже не пробиваемый фанат облака :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хорошо, пусть будет настоящий. Закинул я по зиме малость денег на Zeushash.

 

Мы сейчас находимся в ветке хэшнеста, вот и предлагаю обсуждать эту фирму, а не Zeushash, их история скоро закончится, все что они смогли родить и додуматься это закупить в битмайне S5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас находимся в ветке хэшнеста, вот и предлагаю обсуждать эту фирму, а не Zeushash, их история скоро закончится, все что они смогли родить и додуматься это закупить в битмайне S5.

Пусть будет Хэшнест. Прямо сейчас обслуживание/выплаты (PPS) по S5 в облаке у них 52.58%. Я помню времена когда эта цифра была заметно меньше. И на S4 72.72% не всегда было, и на прочих UMISOO. Может у этих майнеров внезапно потребление энергии выросло или производительность упала? Вроде нет. Просто владельцам в очередной раз захотелось денежек и решили правила игры поменять: зачем позволять юзеру сидеть на стареньком, но вполне живом S4 если можно заставить его раскошелиться на S7?

Изменено пользователем Livtrasir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно растягиваю оффтопик, но, в защиту zeushash. Я там по весне купил 1,5 Гх/сек. в облаке,  и они до сих пор работают и приносят прибыль.

Кому нужен пруфлинк - предоставлю.

Не знаю чем уж они вам насолили, но  у меня к ним претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите мой доход на 0,6 тх/с (или 618.48 GH/s) за период с 24 сентября и Вы поймете,кто из нас играется, а кто зарабатывает... https://blockchain.i...YpCTzuUaeyf5ChA

 

Посмотрел и что?

а) не ясно на каком алгоритме идет майнинг и чего

б) ваши доходы прямо пропорциональны моим, только мои на порядок выше. Я говорю о доходах, а не о прибыли.

@Livtrasir, Не пишите ереси. За это время на сколько увеличилась сложность добычи? Как изменился курс? Или вы думаете, что это касается только облаков, а вас это касаться не будет, если железяка будет стоять у вас дома?

@boombastic, В Зевсе у меня раз в 200 больше мощностей куплено. Все бы хорошо, одна беда, нет возможности избавиться от их старья, которое в очередной раз накроется медным тазом. Да и стоимость обслуживания у них повыше будет чем в хэшнесте.

Изменено пользователем guildmining
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сложность и курс (как и их изменения) одинаковы для всех, разве нет? Неважно, буду ли я майнить с карандашом на листе бумаги или же в собственном датацентре. На объём намайненного сложность безусловно повлияет, тут спору нет. На потребление электроэнергии и стоимость обслуживания физической железки в фиате, будь она дома или в облаке - маловероятно: не думаю что после увеличения сложности нужно брать в руки паяльник и допаивать микросхемы в плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schumi402, Я не являюсь фанатом облачного майнинга, просто в моей ситуации мне экономически не выгоден майнинг на дому.

- НДС на импорт 21%

- Таможенные пошлины при ввозе свыше Х суммы

- транспортные расходы

- электричество 0,129 евро квт вместо 0,0976 доллара на хэшнесте.

Изменено пользователем guildmining
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сложность и курс (как и их изменения) одинаковы для всех, разве нет? Неважно, буду ли я майнить с карандашом на листе бумаги или же в собственном датацентре. На объём намайненного сложность безусловно повлияет, тут спору нет. На потребление электроэнергии и стоимость обслуживания физической железки в фиате, будь она дома или в облаке - маловероятно: не думаю что после увеличения сложности нужно брать в руки паяльник и допаивать микросхемы в плату.

 

Давайте разберем простой пример.

Обычно вы добываете 30 виртуальных монеток в день и на это тратите 24 квт электричества

Сложность увеличилась в 2 раза, после этого вы начнете добывать уже 15 виртуальных монеток в день и при этом по-прежнему будите тратить 24 квт электричества.

В процентном отношении в первом случае ваши расходы к доходам будут одни, а во втором они станут в два раза выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел и что?

а) не ясно на каком алгоритме идет майнинг и чего

б) ваши доходы прямо пропорциональны моим, только мои на порядок выше. Я говорю о доходах, а не о прибыли.

 

Вот сейчас вы меня действительно удивили.... :preved:

Давайте разберем простой пример.

Обычно вы добываете 30 виртуальных монеток в день и на это тратите 24 квт электричества

Сложность увеличилась в 2 раза, после этого вы начнете добывать уже 15 виртуальных монеток в день и при этом по-прежнему будите тратить 24 квт электричества.

В процентном отношении в первом случае ваши расходы к доходам будут одни, а во втором они станут в два раза выше.

Так у Вас в Вашем облаке тоже самое :rolleyes:  абсолютно все один к одному... разница только в том, что издержки майнинга на своем оборудовании меньше.... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разберем простой пример.

Обычно вы добываете 30 виртуальных монеток в день и на это тратите 24 квт электричества

Сложность увеличилась в 2 раза, после этого вы начнете добывать уже 15 виртуальных монеток в день и при этом по-прежнему будите тратить 24 квт электричества.

В процентном отношении в первом случае ваши расходы к доходам будут одни, а во втором они станут в два раза выше.

После чего пожимаю плечами, лезу в настройки майнера и заставляю его майнить не BTC, а например TGC у которых сложность меньше на порядки:) Намайниваю их 100500 штук, на той же cryptsy меняю их или на фиат, или на биткойны. Профит:) Ни хэшнест, ни другие известные мне облака такой финт сделать не позволяют, разве что при Dedicated Asic mining - владельцам пофигу что и где ты майнишь, лишь бы за обслугу и электричество платил вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так у Вас в Вашем облаке тоже самое :rolleyes: абсолютно все один к одному... разница только в том, что издержки майнинга на своем оборудовании меньше.... :facepalm:

 

Перестаньте тролить чужую ветку, если есть острая необходимость тролить меня лично, знаете в какой можете меня тролить хоть до посинения. Если будем пользоваться одним пулом Антпул, то да, уже проверялось. Если на разных, то нет.

На счет издержек повторяю последний раз. У меня дома они 0,129 евроцента киловатт плюс возможны издержки на ремонт, в хэшнесте у меня обслуживание 0,0976 доллара киловатт и нет издержек на ремонт. Поэтому в моих условиях, лично для меня издержки на майнинг на своем оборудовании в домашних условиях выше. :suicide_fool-edit:


@Livtrasir, Могу только сказать одно, флаг в руки. :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Моя железка и есть моя. Скамы cloud.brain.cx, cloudminr.io и сомнительная надежда выйти в плюс на EOBOT дали опыт хоть и неприятный, но зато полезный.

Вы бы еще Хэшпрофит сбда бы к облачному майнинге добавили бы. :) Я вам специально подчеркнул слово НАСТОЯЩИЙ

 

cloud.brain.cx - был 100% гарантированно настоящим майнингом. Более того, он удовлетворял даже большим критериям "настоящего", чем HashNest. Хотя бы по той причине, что cloud.brain.cx в реальности видело огромное количество реально существующих людей. Людей, которые видели HashNest в реальности меньше. Это лучший пример всем примерам, когда настоящий облачный сервис внезапно прекращает свою работу по какой-то причине. (когда наступает момент, абсолютно не важно, что это за причина и как она вообще может существовать, ведь такого блин не может быть, но каким-то хреном произошло). Брейны не были галимым хайпом, т.е их сравнивать с хэшпрофитом никак нельзя. Не тот масштаб? Ок

 

Была такая компания. ASICMiner. А вместе с ней облачный сервис AMHash. И такая личность там была, как FriedCat. Просто напомню. FriedCat - человек с идеальной и безупречной репутацией. Это компания, которая сделала одной из первых в мире специализированный процессор под BTC. И первая, которая поставила это на массовый поток. Более того, долгое время была единственной в мире, у которой вообще есть асики. Т.к и у Avalon, и у BFL были серьёзные косяки в производстве. Это компания с полностью прозрачным бюджетом, который высылался её акционерам по почте. Куда ушли деньги, сколько ушло денег. Отличные процессоры, которые отработали лучше, чем Bitmain. Т.к конкурентоспособны. Но 130 и 40nm. Одна из лучших оптимизаций на рынке. И несмотря на все сложности, был успешно реализован BE300, после которого ну вот всё должно быть хорошо и никаких проблем у них быть не может. Может. Всё разрушлось в один день. И никто не знает даже, что конкретно произошло.

 

А вот оборудование которое они выпустили ещё работает. Так что, как не крути. Но настоящее. Это только то, что находится лично у себя и своего доверенного окружения.

 

HashNest отличная площадка. Лучшая и единственная среди всех, которые только сейчас существуют. И да, на ней можно зарабатывать. И возможно даже хорошо зарабатывать. Она потрясающая. Более того меня лично очень сильно напрягает. что на HashNest очень хороший профит. Очень высокий профит. Слишком высокий. Сплошь только положительное. Вот только забывать не стоит, как оно происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за психоз? Народ, вы топик не попутали? Тут только обсуждение хешнеста.

гулдмининг - персональное предупреждение! Закрою нафиг, ибо задоблбался флуд чистить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, удалось!

Мы, наконец-то, сможем продолжить обсуждение наших проблем, связанными с инвестициями в ХешНест спокойно и без излишней эмоциональности.

Лично я, посвятив пару-тройку ночных часов, ибо Китай не в моём часовом поясе, успешно скинул S7, как советовал Гулдмининг, и закупился S5.

 

Что дальше? Ждём-с? Реинвест или голимый вывод средств в ожидании "умножить на 2" через 250 дней? Дайте совет, Гуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Yomix.io — подозрение в мошенничестве scam

      Здравствуйте, хочу всех обезопасить от крипто миксера YOMIX.IO!!! Это мошенники попытался воспользоваться этим сервисом, небольшая сумма вернулась на мой кошелек мгновенно, а когда перевел чуть большую сумму то она уже так не пришла. Прошло 16 дней тех поддержка так и не отвечает. Призываю не пользоваться этим сервисом! Максимальный репост! 

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • [Скам] t.me/orbix_news Друзья, что считаете про майнинг ORBIX?

      Недавно увидел проект новый орбикс, пока реализован веб майнинг и скоро запустят GPU майнер по новостям, стоит ли тратить время? Канал телеги

      в Раздачи монет

    • [СКАМ] Freewallet - скам кошелек, массовый обман

      Добрый день,друзья! Подскажите пожалуйста,в кошельке freewallet решил поменять монету на другую, всегда было без проблем, но тут выдало ошибку, деньги и монеты списали и все..  Пишу в support ,запросили хеш, переслал им хеш, отвечают что наши спецы свяжутся с вами как можно скорее.  Пишу им ещё, мол в чём дело!?  Ответ :что мы написали заявку в kin ,проблема возникла у них с тразакцией!  Жду пятый день, отвечают ждите.  Я много разных вопросов задал, может я сам в суппорт напишу kin...  Никакой

      в Кастодиальные кошельки

    • Межсетевой протокол OrdiZK совершил экзит-скам на $1,4 млн

      Команда межсетевого протокола OrdiZK предположительно совершила мошенничество, присвоив пользовательские 489 млн токенов OZK и удалив свои учетные записи в соцсетях. О подозрительных действиях команды OrdiZK сообщила аналитическая компания Certik. Эксперты по безопасности обнаружили, что 4 марта разработчик OZK активировал функцию экстренного вывода средств «emergencyWithdraw» в контракте Uniswap Universal Router.   С адреса, участвовавшего в развертывании протокола, было переведено 4

      в Новости криптовалют

    • [Скам] pixelsdrop.com - моментальный AirDrop $PIXEL с выводом на binance

      Инструкция: 1. Перейти по ссылке на страницу pixel: https://pixelsdrop.com?refer=6ea414 2. Затем найти строчку куда надо вставить адрес pixel. 3. Где взять этот адрес?: переходим в бинанс, раздел активы, пополнение, ввод средств, Ишим монету pixel, копируем их адрес erc20. 4. И вставляем его на странице аирдроп. Вам начислят 200 $PIXEL 5. Вывод от 700 $PIXEL. Чтобы набрать минималку, приглашаем рефералов. За 1 реферала дают 100 $PIXEL  

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...