Перейти к содержанию

Xapo переезжает в Швейцарию ссылаясь на просьбы клиентов


Alex03

Рекомендуемые сообщения

150515_Xapo1.jpg

 

Xapo официально переехала в новую штаб-квартиру в Цюрихе, сославшись на давнюю историю Швейцарии, как страны нейтралитета и стабильности. Компания начала перезд три месяца назад по просьбе клиентов. В рамках перехода, Xapo будет нанимать новых специалистов в финансовый и юридический отдел, при этом сохраняя свое присутствие в США.

 

В интервью генеральный директор Xapo Венсес Казарес стремится позиционировать этот шаг как движение навстречу клиентам, которые остаются обеспокоены безопасностью их Bitcoin вкладов и сделок.

Венсес Казарес:

 

Этот шаг не будет способствовать незаконным или преступным операциям, это сделано, прежде всего, чтобы защитить частную жизнь. Есть некоторые клиенты, которые внесут больше средств, если мы сделаем это и есть клиенты, которые так и сказали: "мы будем работать с вами, если вы поменяете юрисдикцию".

 

Мы решили сделать то, о чем они просили нас, и переместили наш главный офис в Швейцарию.

150515_Xapo2.jpg

Казарес сказал, что предыдущие попытки компании разместить оборудование в Швейцарии были видимо не достаточными, чтобы поощрить этих клиентов. Xapo перевезла серверы холодного хранения в Европу в январе, но по-прежнему сталкивалась с давлением со стороны клиентов, требующих больших гарантий конфиденциальности.

 

В то время, как по словам Казареса, в первую очередь Xapo заинтересованы в увеличении конфиденциальности пользователей, он также отметил, что компания должна по-прежнему следовать швейцарским законам. Это включает в себя операции мониторинга по противодействию потенциальному отмыванию денег, незаконным операциям и финансированию терроризма.

Казарес отметил:

 

Если мы не можем доказать, кто вы есть, мы не будем открывать счет для Вас. И, если что-нибудь выглядит подозрительно, мы будем принимать меры.

 

Все меры безопасности, принимаемые нами, стандартны для обычных операций, связанных с сохранением капитала.
Девяносто шесть процентов криптовалюты, которые мы переводим, находятся в руках людей, которые сохраняют эти монеты в качестве инвестиций.

До сих пор криптовалютный бизнес уделял Швейцарии мало внимания. Самой известной Bitcoin компанией, которая ассоциируется с этой страной, до сих пор остается пресловутая Bitmine. Большая часть клиентов этого производителя успешных для своего времени чипов Coincraft A1 не получила ни заказанных майнеров, ни возврата денег.


Источник

 

Meow

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Криптобанк Xapo начнет поддерживать депозиты в USDC

      Криптовалютный кастодиальный сервис и лицензированный банк Xapo заявил о партнерстве с компанией Circle для внедрения поддержки стейблкоина USDC и платежей в нем. По заявлению представителей Xapo, с помощью USDC компании собираются создать платежную инфраструктуру, аналогичную системе межбанковских переводов SWIFT. Это позволит значительно удешевить и ускорить проведение платежей. При этом на кошельках Xapo не будут храниться сами USDC ― при депозитах будет осуществляться автоматический пер

      в Новости криптовалют

    • Криптобанк Xapo интегрирует платежи в биткоинах через Lightning Network

      Криптовалютный банк Xapo объявил о партнерстве с компанией Lightspark для интеграции платежей в биткоинах с использованием сети Lightning Network. Генеральный директор Xapo Шимус Рокка (Seamus Rocca) сообщил, что его компания станет первым лицензированным частным банком, предлагающим платежи через сеть Lightning Network. Клиенты банка смогут расплачиваться первой криптовалютой любые продукты и услуги на сумму до $100 у любого поставщика, принимающего оплату через Lightning Network. Интеграц

      в Новости криптовалют

    • Xapo подала заявку на банковскую лицензию в Гибралтаре

      Криптовалютный кастодиан Xapo находится на финальной стадии получения банковской лицензии в Гибралтаре. Новый банк будет обслуживать состоятельных клиентов на развивающихся рынках. Криптовалютный кошелек и кастодиальный сервис Xapo собирается получить банковскую лицензию от регулятора Гибралтара. Банк стал первым подобным учреждением в Европе, у которого есть физический филиал в Гибралтаре.   «Xapo скоро сможет работать в Гибралтаре как полноценный банк», - сказал министр финансо

      в Новости криптовалют

    • Сервис Xapo перестанет обслуживать пользователей из Венесуэлы

      Криптовалютный кошелек и кастодиальный сервис Xapo перестанет обслуживать клиентов из Венесуэлы в связи с переходом на цифровые банковские услуги. Руководство Xapo начало рассылать электронные письма венесуэльским пользователям еще на прошлой неделе, заблаговременно уведомив их о своем решении прекратить работу в Венесуэле. Клиентам из этой страны необходимо вывести средства до 31 декабря 2020 года.    В уведомлении указано, что Xapo вносит значительные изменения в свою работу, и

      в Новости криптовалют

    • Whale Alert: «кит» заплатил комиссию $3.54 за две транзакции на 88 856 BTC из кошелька Xapo

      26 октября крупный владелец BTC совершил две транзакции из кошелька Xapo, эквивалентные в целом более $1.1 млрд. Комиссия составила всего $3.54. Как сообщает сервис Whale Alert, утром 26 октября неизвестный «кит» совершил две транзакции из кошелька Xapo на 45 671 BTC ($602 млн) и 43 185 BTC ($570 млн) на два адреса. При этом владелец биткоинов заплатил майнерам $3.54 за обе транзакции. С кошельков Xapo нередко отправляют крупные транзакции BTC, но обычно их размер на порядок меньше. Напр

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...