Перейти к содержанию

Братья Винклвоссы подали иск на Чарли Шрема, обвиняя его в краже 5000 биткоинов


volangott

Рекомендуемые сообщения

Согласно информации The New York Times, основатели криптовалютной биржи Gemini братья Кэмерон и Тайлер Винклвоссы (Cameron Winklevoss, Tyler Winklevoss) подали иск на Чарли Шрема (Charlie Shrem), обвиняя его в краже 5000 биткоинов.

 

Шрем, который уже отбывал срок за продажу наркотиков на запрещенном сервисе Silk Road с помощью своей биржи BitInstant, в 2012 году помогал братьям инвестировать в биткоин средства, которые они отсудили у создателя Facebook Марка Цукенберга.

 

Согласно иску, который братья подали в сентябре, в 2012 году они передали Шрему $750 000, а затем еще $250 000 с целью приобрести биткоины. Позже они выяснили, что Шрем отдал им не всю сумму, которая им полагается. Пропало около 5000 биткоинов, из-за которых братья со Шремом начали спорить. Винклвоссы даже привлекли своего бухгалтера с целью доказать свою правоту, который документально зафиксировал, что не хватает биткоинов на сумму $61 000 (на тот момент курс составлял $12.50).

 

«Я был терпелив, но это становится абсурдным», - написал Кэмерон Винклевосс мистеру Шрему в 2013 году по электронной почте.

 

В конце 2013 года биржа Bitinstant обанкротилась и братья оставили попытки вернуть свои деньги, подумав, что Шрем их утратил. Однако после выхода из тюрьмы в 2016 году тот начал покупать дорогие вещи, среди которых два спорткара Maserati, два катера и недвижимость во Флориде стоимостью $2 млн. Винклевоссы предполагают, что данные покупки производились за счет их средств, которые Шрем не выплатил.

 

«Либо Шрем чрезвычайно удачлив и талантлив после выхода из тюрьмы, либо, что более вероятно, он приобрел все эти дорогие вещи за наши 5000 биткоинов, которые за время его пребывания в тюрьме выросли в цене», - говорится в иске.

 

Издание также сообщает, что суд уже постановил заморозить часть активов Шрема. Его адвокат Брайан Кляйн (Brian Klein) заявил: «В иске ошибочно утверждается, что мой подзащитный 6 лет назад присвоил себе определенную часть биткоинов, но это не правда. Чарли будет активно защищаться и быстро восстановит свое честное имя».

 

Однако братья наняли специального следователя, который обнаружил, что 5000 биткоинов из адресов Шрема были переданы на адреса криптовалютного хранилища XAPO и биржи Coinbase. Следователю удалось отследить деньги используя открытый блокчейн биткоина, в котором видны все транзакции.

 

В прошлом месяце Чарли Шрем заявлял, что привык к сильной волатильности биткоина:

 

«Моя личная жизнь также насыщена взлетами и падениями. Ключ успеха в том, чтобы справиться с проблемами во время медвежьего цикла».

 

https://www.nytimes.com/2018/11/02/technology/bitcoin-charlie-shrem-winklevoss-twins.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • volangott изменил название на Братья Винклвоссы подали иск на Чарли Шрема, обвиняя его в краже 5000 биткоинов

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Двое топ-менеджеров криптовалютной биржи OKX подали в отставку

      Руководитель отдела по связям с государственными органами власти и начальник отдела продуктов криптобиржи OKX ушли со своих должностей. Причины отставки не разглашаются.   Тим Бьюн (Tim Byun) до 2020 года занимал пост генерального директора Okcoin — дочернего подразделения в США, — а затем возглавлял отдел по связям с правительствами. Вэй Лан (Wei Lan) руководил отделом продуктов платформы.    Это не первое увольнение руководителей высшего звена криптовалютной биржи OKX за последние ме

      в Новости криптовалют

    • Адвокаты криптобиржи Coinbase подали апелляцию на решение по иску SEC

      Юристы крупнейшей американской криптовалютной биржи Coinbase подали промежуточную апелляцию по иску Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Адвокаты настаивают: сделки с криптовалютами, которые не накладывают обязательств на первоначального эмитента, не могут быть признаны инвестиционным контрактом. Юристы криптобиржи делают упор на пункт, являющийся основным в позиции регулятора. Речь о праве SEC изучать сделки, имеющие отношение к криптовалютному рынку. Так как речь не идет о ценн

      в Новости криптовалют

    • Экоактивисты Save Carbon County подали в суд на майнера биткоина Stronghold Digital Mining

      Общественная группа Save Carbon County подала иск против Stronghold Digital Mining, утверждая, что деятельность майнинговой компании наносит существенный ущерб экологии штата Пенсильвания. В иске утверждается, что Stronghold Digital использует для получения электроэнергии и последующего майнинга цифровых активов отработанный уголь и старые шины, выбрасывая ртутные отходы в атмосферу и местные водоемы. Save Carbon требует от майнинговой компании компенсации экологического ущерба и уплаты штр

      в Новости криптовалют

    • Инвесторы подали новый коллективный иск против Ripple

      Против криптокомпании Ripple и ее гендиректора Брэда Гарлингхауса подан очередной коллективный иск. Истцы обвиняют компанию в продаже незарегистрированных ценных бумаг. В групповом иске, направленном в Окружной суд Северного округа Калифорнии, указано, что компания Ripple нарушила федеральные и калифорнийские законы о ценных бумагах, продавая монеты XRP без регистрации у регулятора. Физические и юридические лица, которые приобрели XRP в период с 3 июля 2017 года по 30 июня 2023 года, требую

      в Новости криптовалют

    • Совет Техаса по блокчейну и Riot Platforms подали в суд на Министерство энергетики США

      В окружной суд Западного округа штата Техас поступил иск от Совета Техаса по блокчейну и компании по добыче криптовалют Riot Platforms против Министерства энергетики и Административно-бюджетного управления США. Совет Техаса по блокчейну и Riot Platforms потребовали запретить собирать данные о майнерах биткоинов. В иске указывается, что действия Министерства энергетики США являются противозаконными.   Напомним, что в начале этого года ведомство запросило сбор служебных данных, касающи

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...