Перейти к содержанию

Немного о Правосознании


izicash

Рекомендуемые сообщения

@izicash ,неужели фсётаки с ашипками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, HolodGLD сказал:

hqdefault.jpg?custom=true&w=168&h=94&stc

 

Когда читаешь далее,  чаще всего находишь пример как именно это происходит. Но тебе как обычно лень....

 

2 минуты назад, Костик Толикович сказал:

@izicash ,неужели фсётаки с ашипками?

Ваф Ваф... Кококо.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, izicash сказал:

 Можно,  вопрос, когда Вы за рулем,  кто то вместо Вас может пропустить пешехода? 

 

нет, а какое отношение это имеет к опусу в начале? можно на ты с маленькой буквы - вообще без проблем :)

 

37 минут назад, izicash сказал:

Скажите,  вот Вы описали процесс вынос мусора,  не могли бы привести аналогию  в моем контексте,  применимо к безопасности.

 

Я ответил на написанное в стиле и духе написанного. Не я ассоциировал наведение и поддержание безопасности с уборкой и чистотой. А если ещё и субъективизм привлечь - то для кого-то пылинка на шкафу катастрофа, а для кого-то - комья пыли под ногами нормас. Филосовствовать и софистику устраивать я тоже уменю, не проблема ;) - Определитесь для начала о какой безопасности речь - личной, жилища, на дорогах, на транспорте, того бреда, что называют "безопасностью государства"? - но если речь о ми-полиции - видимо гражданско-правовое. Но тут немного другая фишка - ведь само же общество делигировало этой самой миполиции "право применения силы" для обеспечения безопасности.

 

И как пример если так хочется - ну возьмём дом и участок. Ну залез туда воришка. Систему сигнализации и защиты я сделал, это чучело ничего не украло, его система не убила - но обезопасило. Дальше что с этим персонажем делать? - Если мусор я могу донести до мусорки, а мусорку - до помойки - которую вывезет специальная служба, то что с воришкой делать? - товарищ-пилиционер тут выступает в роли вывозящего мусора. Пример может и не совсем корректный - но максмально близкий.

 

37 минут назад, izicash сказал:

Полиция нужна,  но  почему ни кто не может ответить на вопрос  почему именно ИНСПЕКТОР ГИБДД. 

 

вопрос в терминологии или в чём?

 

37 минут назад, izicash сказал:

В Наших  знаниях  о полиции заложены намеренные пробелы,  которые помогают только коррупционерам. 

 

в этом виновата полиция? или может быть те, кто законы не знает и не читает.

 

37 минут назад, izicash сказал:

Кем были Вы в момент проверки у Вас документов в глазах ДПСника? 

 

разные люди есть и там тоже - не поверите, но нормальные тоже существуют - так что вопрос не совсем корректен... если он действует в строгом соответствии с прописанным в законе - мне абсолютно всё равно, как и кем я у него в голове выгляжу - "я не доллар, чтобы всем нравиться" (с)

 

37 минут назад, izicash сказал:

В данной статье описано  как происходит манипуляция страхами. 

 

этим ещё Церковь в средневековье занималась... и сейчас продолжает. Кто мешает в эпоху Сети самопросвещаться и образовываться? - чай не церковно-приходские школы на дворе

 

37 минут назад, izicash сказал:

Вы знакомы с Законом о полиции ст 9. п 3. ? а с п 106 в приказе 664 ? п 36.  приказа 664? Для чего  все так  четко описано?

 

каюсь, не читал

 

37 минут назад, izicash сказал:

Но главное все же,  определиться КТО ВЫ  ДЛЯ ДПС когда он проверяет у Вас документы,  а все остальные едут.  

 

см. выше - уже ответил. Участник дорожного движения. Дальше упираемся в каждого конкретного сотрудника о чём я тоже писал выше.

 

37 минут назад, izicash сказал:

Вы уверены что пьяные несут  настолько серьезную  угрозу?

 

абсолютно! новости почитайте и у нас, и у соседней незалежной страны

 

37 минут назад, izicash сказал:

Я за 11 лет так и не нашел  статистики сколько пьяных  доехало от пункта назначения. А это значит  что у Нас пробел в статистики ,  на которую  Мы операемся,  но  если Мы не опираемся  на нее,  то  нужен эмоциональный подход.

 

мне достаточно инцедентов - реальных, не придуманных и не из ТВ - а снятых на местах очевидцами, когда после аварии или наезда на пешеходов из машины вываливается вхламину убитое тело. Будете с этим спорить? Или таки - ничо, пускай ездят дальше?!

 

37 минут назад, izicash сказал:

То есть  если у баб  паника что  музики имеют  члены которыми могут изнасиловать,  я представляю к какому решению  приведут именно эмоциональные составляющие. 

Так же эмоции помогут полицейскому просто на них  выписать на Вас протокол. А че Вы мне не нравитесь,  скорее всего нарушитель.... Идеально правда?

 

мужикам тоже не нравится, что бабы истерят, у них бывает ПМС - но пока до отказа от баб и секса доходят совершенно отбитые участники - равно как и с другой стороны. А у сотрудников полиции есть вполне чёткие условия, в котором случае они могут выписывать протокол (а сейчас это ещё и камерами и прочим норовят подтверждать) - и между "мне не нравитесь" и "нет документов" - мягко говоря, разница серьёзная. А если какой-то сотрудник начинает лепить "отсебятину" - ну тут вопрос к сотруднику и системе, в которой он оказался - но не к самому институту как таковому.

 

37 минут назад, izicash сказал:

Это устаревшее заблуждение. К сожалению  для нас все гораздо печальнее,  и связано это в буквальном смысле с социальным каннибализмом. Так что писать старыми заблуждениями ,  уже неприлично,  говоря о масштабе события. Могу объяснить прям очень  понятно.

 

как имеющий знакомых в органах - таки нет, ни разу не устаревшее - всё именно так и есть. Личные интересы отдельных сотрудников привалируют над всем остальным, а место и должность воспринимается как возможность к личному обогащению. Нагло в лоб при ниже стоящих подчинённых.

 

Но, собственно, какой РЕАЛЬНЫЙ посыл кроме того, что надо ИЗУЧАТЬ ЗАКОНЫ и ЗНАТЬ СВОИ ПРАВА? - с этим ни разу не спорю! - довелось ехать на такси с мужиком, который чуть ли не матом орал на гайцов, когда они отходили от регламента общения с ним и требовали то, на что не имели права - всё с той стороны они прекрасно знают и пользуются как раз тем, что МЫ этого не знаем. Ну так это тоже ни для кого не секрет.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алевласло еще 1, спаситель мира, читать чушь, именно чушь, это не только трата времени, это как гавно жрать, соответственно и на чуваков таких надо реагировать как будто они заставляют Вас это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, KlopS5 сказал:

Алевласло еще 1, спаситель мира, читать чушь, именно чушь, это не только трата времени, это как гавно жрать, соответственно и на чуваков таких надо реагировать как будто они заставляют Вас это делать.

А еще был у нас такой Евгений Тарасов (Швейк на аве), интересно, его кто-то помнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber такие персонажи надолго и глубоко западают в сознании, но швейк просто гнул свою линию и не обращал внимание на выпады, но нынешний персонаж на новом уровне, МЫ готов вцепиться в глотку любому, кто хоть на йоту не согласен с ИХ мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слглашусь с опусом, хоть мысли и изложены коряво, но суть правильная.

Надо пропагандировать антирабство. Не имеет ни кто права останавливать человека или машину, если он никому не вредит в данный момент.

Вся эта муть законотворчества, это только коррупционная составляющая и единичные случаи реальных преступлений.

Если и рассматривать позицию параноиков, кругом враги, защитите меня кто нибудь (только это не работает, от слова совсем), то пусть эта защита нормальных людей не касается.

Не разу не видел реальной помощи ни от одного мусора, а вот неприятных эмоций они доставили просто немерянно, даже при полной невиновности и чистоты перед законом.

В юнности вообще почти каждый день одни и те же уроды тормозили, мозга не хватало даже запомнить.

В мусора идут обиженки и беспринципные сволочи, а ну да, 1 процент идейных которых сейчас система моментально выдавливает.

Гражданское общество должно активно выражать свое недовольство и требовать убрать мусоров с улицы!

 

Одну оговорку добавлю, речь про крупные города, в совсем небольших населенных пунктах, там и мусора нормальные люди бывают, хотя тоже не часто.

Изменено пользователем vasus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, vasus сказал:

Не имеет ни кто права останавливать человека или машину, если он никому не вредит в данный момент.

Угу. Даже если он зигзагом едет по дороге.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, vasus сказал:

даже при полной невиновности и чистоты перед законом.

Низачто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, vasus сказал:

Гражданское общество должно активно выражать свое недовольство и требовать убрать мусоров с улицы

Столько шпаны мигом вылезет, что гражданское общество (может быть даже в вашем лице) тут же взвоет о восстановлении статус-кво.

 

Надо не количество сокращать, а качество поднимать. Только на то государственная воля нужна. «—Куда Москва-то смотрит? — А себе в карманы».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Helber сказал:

Надо не количество сокращать

Куда их ещё сокращать? И так на вызов ехать некому уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Helber сказал:

Столько шпаны мигом вылезет, что гражданское общество (может быть даже в вашем лице) тут же взвоет о восстановлении статус-кво.

 

Надо не количество сокращать, а качество поднимать. Только на то государственная воля нужна. «—Куда Москва-то смотрит? — А себе в карманы».

Поверь я со шпаной справиться смогу, да и любой человек сможет, даже старик или девушка сможет, если иметь возможность нормально себя защищать и изначально знать, что возможно защищатся придется, кроме того люди в одиночку не живут, всегда есть ктото кто может встать на твою защиту, а когда у меня руки связаны законом и я даже ударить шпану не могу, рискую сам за это за решетку отправится вот это идиотизм. Да и не будет шпаны если люди смогут давать нормальный отпор, это явление существует только благодаря законам.

 

Их тьма просто, вы вообще в России живете? 

И тут ответ и для @FJS 

Другое дело, что все они бездельничают и мешают нормальным людям жить вместо того, чтоб реальными преступлениями заниматься. Если бы 10 часть от них реально занималась, реальными, серьезными преступлениями и только по раскрытию получали бы свой кусок хлеба, вот только тогда можно было бы на это смотреть более менее положительно, если вообразить какойто механизм контроля, который не даст им возможности лепить дела на невинных людей, тоесть если суд будет силами гражданского общества а не судьи будут принимать решение, которые с ними естественно в зговоре. Хотя моя позиция и такое не приемлет, люди способны сами за себя постоять, а тот кто не может, с того и взять скорей всего нечего.

 

А так это паразиты нужные только для защиты более крупных паразитов и для воровства ресурсов у нормальных людей! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, vasus сказал:

всегда есть ктото кто может встать на твою защиту

И кто встанет на твою защиту?

 

13 минут назад, vasus сказал:

Поверь я со шпаной справиться смогу

Ты Бэтмен? Как ты собираешься справится с бандой?

 

13 минут назад, vasus сказал:

а когда у меня руки связаны законом и я даже ударить шпану не могу

А вот шпана клала на законы - и она ударит.

 

13 минут назад, vasus сказал:

рискую сам за это за решетку отправится вот это идиотизм

Это закон. Или тебе должны выдать билет на убийство?

 

13 минут назад, vasus сказал:

Да и не будет шпаны если люди смогут давать нормальный отпор

В США люди по закону могут давать отпор - как это помогло победить банды?

 

13 минут назад, vasus сказал:

Их тьма просто, вы вообще в России живете? 

Кого их? Тьма - это количество ты так считаешь? (ниачём, кучка, толпа, тьма, а дальше как у тебя в классификации?)

 

13 минут назад, vasus сказал:

что все они бездельничают

У тебя же есть этому доказательства? Или опять воздух сотрясаешь?

 

13 минут назад, vasus сказал:

если вообразить какойто механизм контроля, который не даст им возможности лепить дела на невинных людей

Ну вообрази - как он должен работать? А как сейчас?

 

13 минут назад, vasus сказал:

тоесть если суд будет силами гражданского общества

Как именно это должно быть - опиши.
 

13 минут назад, vasus сказал:

А так это паразиты нужные только для защиты более крупных паразитов и для воровства ресурсов у нормальных людей! 

Как ты в жизни за себя постоял? Как ты будешь противостоять банде? Они тебя тупо рабом сделают и тебе повезёт, если семью не тронут.

 

 

Изменено пользователем FJS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasus я снова приведу пример пьяных ублюдков за рулём - как от этих уродов защищаться? - ребёнку, которого на переходе такой урод задавит будет не легче от того, что папа этого ребёнка потом эту мразь вынет из машины и забьёт до смерти...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vasus сказал:

даже старик или девушка сможет, если иметь возможность нормально себя защищать и изначально знать, что возможно защищатся придется,

Полная чушь. Даже если всем подряд выдавать оружие, множество людей, и уж особенно женщины, либо не захотят с ним связываться, либо потратят на обучение и психологическую подготовку такой минимум усилий, что все равно окажутся беззащитными перед лицом поголовно вооруженной уголовщины.

Простой пример. В США условный обыватель всегда имел возможность и юридическое право огнестрельно защищать себя. Тем не менее, уровень уличной преступности — один из высочайших в мире, а процент успешных нападений очень далек от нуля. Когда на неподготовленного вооруженного человека неожиданно нападают физически (уж не говорю первым берут на мушку) — он чаще всего даже не вспоминает, что у него есть оружие!

12 минут назад, vasus сказал:

Да и не будет шпаны если люди смогут давать нормальный отпор, это явление существует только благодаря законам.

Тоже полный бред. Несть числа примерам, который его опровергают. Дикий Запад хоть взять. Законов не было, а шпаны — не было? Все жили в безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, iRybin сказал:

которого на переходе такой урод задавит будет не легче от того, что папа этого ребёнка потом эту мразь вынет из машины и забьёт до смерти...

Да он походу анархист.

Как он без органов тупо искать нападавшего будет? А если вынесут квартиру - то вора как?

Как только убираешь органы - моментально образуются банды, а после такие же органы (это если очень повезёт).

 

51 минуту назад, Helber сказал:

Угу. Даже если он зигзагом едет по дороге.

Или если героин везёт на продажу...

Или бомбу собирает.

Изменено пользователем FJS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит разность, если из общества вычесть полицию и вообще власть
 

Скрытый текст

 

Говорят, что государство состоит из трех элементов — народа, власти и территории. Народ без территории может жить веками, пример тому еврейство. Народ без власти, без организующей силы, оказывается, не может прожить и трех дней.

В Белграде сгорела организующая жизнь страны ткань, порвались какие-то нити, сломались регулирующие жизнь страны рычаги. Стал транспорт, умерла торговля, исчезло всякое подобие власти как административной, так и военной. Государство как организм перестало жить.

Где-то в центре страны передвигаются воинские части, и никто не знает, где фронт, где тыл, что нужно делать и кому подчиняться.

В столице, подожженной еще во время первого налета, выгорают целые кварталы, горят склады с продовольствием, и за все это время ни на один горящий дом не выливается ни одного ведра воды. Это просто не приходит никому в голову.

В городах и селах люди чувствуют себя так, как, вероятно, чувствовали себя наши далекие прапредки в доисторический период все запросы сводятся к тому, чтобы быть сытым, все заботы слипаются в одну: не попасть под нож или дубину своего ближнего. Ножей и дубин появилось больше, чем можно себе представить. Дезертиры армии, население тюрем, неожиданно обретшее свободу И полную безнаказанность, просто преступный по складу своей натуры элемент — все то, что в нормальной, регулируемой законом и властями жизни держится в тени, всплыло на поверхность и наводит ужас на беззащитного обывателя.

По белградским улицам, компаниями по три-четыре человека бродят какие-то юноши, часто не старше 15–16 лет, как правило полупьяные, и потрошат каждого встречного и поперечного. Спрашивают документы, отбирают деньги, часы и кольца, показавшихся почему-то подозрительными расстреливают тут же на месте.

Весь город в угаре шпиономании — обязательная болезнь при всяком развале. Не дай Бог, спросить, как пройти на такую-то улицу, или не совсем чисто по-сербски произнести слово. Это может стоить жизни. На улицах нередко можно видеть трупы расстрелянных «шпионов». Под патриотические мотивы грабеж стоит совершенно невообразимый. Страшна распавшаяся на составные части жизнь.

По городу ползут слухи — один страшнее и нелепее другого. Говорят, что где-то на окраинах немцы сбросили ночью парашютистов, которые по канализационным трубам минируют сейчас город. «Потом, конечно, взорвут, может быть, под вечер».

<...>

По дороге какие-то патрули придирчиво рассматривают документы, обыскивают, потом, в лучшем случае, отсылают туда, откуда пришли.

Такое состояние продолжается около недели. 13-го числа вечером на перекрестках улиц вдруг появились немецкие автоматчики. Население города принимает это даже с облегчением — затянувшееся безвластие делало жизнь совершенно невыносимой. Немцы уверяют, что вошли и фактически заняли город девять человек. Это похоже на правду.

 

 

Ну как, похоже на воплощенную мечту анархиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FJS 

Я сам не промах, да и вокруг полно людей которые способны помочь. 

Да я хочу чтоб была анархия и я и все вокруг могли делать то, что они считают нужным, законы не нужны, нужно несколько табу которые понятны всем и универсальны и активное общество которое решает возникающие проблемы.

В Абхазии например все кладут на закон, но если ты нормальный человек, то нет никакого риска для жизни и даже здоровья и только в крупных городах, есть риск мелкого мошенничества или мелкого воровства, и то если ты нормальный человек, то тебе ничего не грозит.

У меня нет цифр и искать их не буду, у меня есть глаза, перемещаясь по Москве по много раз на дню их видишь, и они как раз стоят бездельничают и нарушают свободу людей, которые не являются преступниками или совершают мелкие правонарушения, что тоже равносильно бездельничью.

Вообразил чуть выше как должно быть.

58 минут назад, iRybin сказал:

@vasus я снова приведу пример пьяных ублюдков за рулём - как от этих уродов защищаться? - ребёнку, которого на переходе такой урод задавит будет не легче от того, что папа этого ребёнка потом эту мразь вынет из машины и забьёт до смерти...

 

 

Если папа сможет забить и ему ничего за это не сделают, пропадут пьяницы за рулем очень быстро.

 

59 минут назад, Helber сказал:

Полная чушь. Даже если всем подряд выдавать оружие, множество людей, и уж особенно женщины, либо не захотят с ним связываться, либо потратят на обучение и психологическую подготовку такой минимум усилий, что все равно окажутся беззащитными перед лицом поголовно вооруженной уголовщины.

Простой пример. В США условный обыватель всегда имел возможность и юридическое право огнестрельно защищать себя. Тем не менее, уровень уличной преступности — один из высочайших в мире, а процент успешных нападений очень далек от нуля. Когда на неподготовленного вооруженного человека неожиданно нападают физически (уж не говорю первым берут на мушку) — он чаще всего даже не вспоминает, что у него есть оружие!

 

В США есть законы, а это уже илюзия защиты. В Абхазии оружие есть у всех, никто не применяет, никто не нападает.

Банды возможны только при наличии закона, в отсутсвие закона все банды моментально вымирают.

Кроме того забота о своей безопасносности это не только возможность применить оружие, это максимальные старания никому не вредить и не нарушать чужую свободу, да просто лишний раз не лезть в конфликт, знать когда и где стоит ходить а когдм и где не стоит, а женщинам вообще не стоит из дома выходить, это им только вредит. 

47 минут назад, Helber сказал:

Вот так выглядит разность, если из общества вычесть полицию и вообще власть
 

  Скрыть содержимое

 

Говорят, что государство состоит из трех элементов — народа, власти и территории. Народ без территории может жить веками, пример тому еврейство. Народ без власти, без организующей силы, оказывается, не может прожить и трех дней.

В Белграде сгорела организующая жизнь страны ткань, порвались какие-то нити, сломались регулирующие жизнь страны рычаги. Стал транспорт, умерла торговля, исчезло всякое подобие власти как административной, так и военной. Государство как организм перестало жить.

Где-то в центре страны передвигаются воинские части, и никто не знает, где фронт, где тыл, что нужно делать и кому подчиняться.

В столице, подожженной еще во время первого налета, выгорают целые кварталы, горят склады с продовольствием, и за все это время ни на один горящий дом не выливается ни одного ведра воды. Это просто не приходит никому в голову.

В городах и селах люди чувствуют себя так, как, вероятно, чувствовали себя наши далекие прапредки в доисторический период все запросы сводятся к тому, чтобы быть сытым, все заботы слипаются в одну: не попасть под нож или дубину своего ближнего. Ножей и дубин появилось больше, чем можно себе представить. Дезертиры армии, население тюрем, неожиданно обретшее свободу И полную безнаказанность, просто преступный по складу своей натуры элемент — все то, что в нормальной, регулируемой законом и властями жизни держится в тени, всплыло на поверхность и наводит ужас на беззащитного обывателя.

По белградским улицам, компаниями по три-четыре человека бродят какие-то юноши, часто не старше 15–16 лет, как правило полупьяные, и потрошат каждого встречного и поперечного. Спрашивают документы, отбирают деньги, часы и кольца, показавшихся почему-то подозрительными расстреливают тут же на месте.

Весь город в угаре шпиономании — обязательная болезнь при всяком развале. Не дай Бог, спросить, как пройти на такую-то улицу, или не совсем чисто по-сербски произнести слово. Это может стоить жизни. На улицах нередко можно видеть трупы расстрелянных «шпионов». Под патриотические мотивы грабеж стоит совершенно невообразимый. Страшна распавшаяся на составные части жизнь.

По городу ползут слухи — один страшнее и нелепее другого. Говорят, что где-то на окраинах немцы сбросили ночью парашютистов, которые по канализационным трубам минируют сейчас город. «Потом, конечно, взорвут, может быть, под вечер».

<...>

По дороге какие-то патрули придирчиво рассматривают документы, обыскивают, потом, в лучшем случае, отсылают туда, откуда пришли.

Такое состояние продолжается около недели. 13-го числа вечером на перекрестках улиц вдруг появились немецкие автоматчики. Население города принимает это даже с облегчением — затянувшееся безвластие делало жизнь совершенно невыносимой. Немцы уверяют, что вошли и фактически заняли город девять человек. Это похоже на правду.

 

 

Ну как, похоже на воплощенную мечту анархиста?

Совсем нет, это воплощенная мечта государсвенников или будете спорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FJS сказал:

Да он походу анархист.

Как он без органов тупо искать нападавшего будет? А если вынесут квартиру - то вора как?

Как только убираешь органы - моментально образуются банды, а после такие же органы (это если очень повезёт).

 

Или если героин везёт на продажу...

Или бомбу собирает.

Да я анархист и вижу это единственной достойной для человека системой в которой люди будут развиваться а не деградировать.

Поверь если в этом будет смысл найду и накажу даже в нынешних условиях, в мусарню не пойду.

Банды не возможны в анархических системах, уже приводил пример с Абхазией, есть и много исторических примеров, но вся история спорна поэтому бессмысленно приводить такие примеры, также есть эвенки, староверы итд, гдп нет никаких законов и преступности нет от слова совсем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, vasus сказал:

В Абхазии оружие есть у всех, никто не применяет, никто не нападает.

Статистику в студию!

 

10 минут назад, vasus сказал:

Банды возможны только при наличии закона, в отсутсвие закона все банды моментально вымирают.

:blink:

Вижу, вы слышите только то, что хотите, так что бесполезно вам какие-то аргументы приводить...

 

9 минут назад, vasus сказал:

это воплощенная мечта государсвенников

Воплощенная мечта государственников - чтобы не стало государства?

Вы точно достигли того же уровня противологики, что и ТС

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helber сказал:

Статистику в студию!

 

:blink:

Вижу, вы слышите только то, что хотите, так что бесполезно вам какие-то аргументы приводить...

Да нет никакой такой статистики, кто её там должен собрать то, предатели которые повелись на Российские подачки? Поезжайте пообщайтесь там с людьми, и все поймете...

Прекрасно понимаю все, что вы пишете, но только это все ваша илюзия, которую вам внушили чтобы иметь вас по полной программе.

У меня обширный жизненный опыт в том числе и 90 годы, большую часть своей жизни я посвятил изучению людей, все бизнес активности крутились вокруг этого. 

Тот аргумент что вы привели это именно влияние государственных систем на людей, где здесь анархия, всё управляемо ублюдками которые ценят деньги больше человеческой жизни, и если была бы анархия общество от таких избавилось бы моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vasus сказал:

Тот аргумент что вы привели это именно влияние государственных систем на людей, где здесь анархия, всё управляемо ублюдками которые ценят деньги больше человеческой жизни, и если была бы анархия общество от таких избавилось бы моментально. 

 

Вся проблема в том, что они - тоже общество. И тоже избавляются от тех, кого считает "слабаками-лохами-баранами"... есть такая поговорка - "хороших людей больше, но плохие лучше организованы".

 

То, что так хочется видеть - это не анархия, это утопия - тот самый коммунизм, который никогда не настанет. Потому, что для этого надо перепрошить бошки 100% населения - прокодировать несколько догм - "не убей", "не укради", "не сотвори ближнему такого, что не хотел бы получить в ответ" - но пока, увы, мы имеем в массе своей глупый, жадный, завистливый и ленивый биоматериал...

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vasus сказал:

Да нет никакой такой статистики, кто её там должен собрать то, предатели которые повелись на Российские подачки?

Понятно. Значит, ваши знания базируются на том, что одна знакомая баба рассказала.

 

Кстати, насчет того, что у примитивных народов типа эвенков нет насилия внутри- и межплеменного. Интересная статья:

https://warspot.livejournal.com/9831.html

 

Вот один отрывок:

"В Новой Гвинее в племени дани от насильственной смерти погибают 28,5% мужчин и 2,4% женщин, у племени эуга – 34,8% мужчин. У племени гоилала на протяжении 35 лет наблюдений из 150 человек жертвами племенных конфликтов стали 29, в основном мужчины. Хотя женская смертность гораздо ниже – от 4 до 7%, здесь мы сталкиваемся с высокими рисками внутриплеменного насилия. Оно также характерно и для мужской части общества, и в этом случае по числу жертв не только не уступает, но порой даже превосходит потери в межобщинных столкновениях"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как получить немного BNB для комиссий, а так же экономить на комиссиях

      Это тема не о том, как разбогатеть, а о том, как получить немного BNB или других монет для комиссий. На примере рассказываю о BNB поскольку много токенов в этой сети можно получить по разным аирдропам. Первым делом нам нужен кошелёк Payeer и 50 рублей на нём. Пару раз мне отвечали, что нет у них этого кошелька, QIWI какое-то есть, а Payeer нет. Так а что его заводить, пять минут и готово. Не нужно подтверждать телефон, нет привязки к стране, как это у QIWI, в общем, основная проблема в

      в Общий

    • Юрист Джон Дитон: «Я купил немного биткоинов назло Джиму Крамеру»

      Адвокат, представляющий интересы держателей XRP в судебном разбирательстве американских властей против Ripple, объявил о покупке «небольшого количества» биткоинов после негативного прогноза известного телеведущего. Джон Дитон (John Deaton) объяснил свою покупку тем, что некоторые криптоэнтузиасты всегда делают противоположное тому, что советует финансовый консультант и телеведущий Джим Крамер (Jim Cramer). В недавнем эпизоде программы Squawk on the Street на телеканале CNBC Крамер выразил п

      в Новости криптовалют

    • Павел Дуров: У меня есть биткоины и немного TON

      Основатель Telegram рассказал, что выкупил часть облигаций для финансирования дальнейшего роста социальной сети и признался, что держит на своих криптосчетах биткоины и токены TON. «Некоторые считают, что вместо этого мне следовало бы купить дом или самолет. Но я предпочитаю сосредоточиться на своей работе, не „владея“ ничем (ну, кроме Telegram, некоторым количеством биткоинов и монет TON)», — написал Павел Дуров в телеграм.   Дуров рассказал, что в Telegram уже 800 млн активных по

      в Новости криптовалют

    • Рэй Далио: Храню немного биткоинов, но предпочитаю золото

      Всемирно известный миллиардер заявил, что у него есть небольшое количество биткоинов, но так как криптовалюта все равно ненадежна, он отдает предпочтение золоту. «Я бы предпочел золото», — заявил Рэй Далио (Ray Dalio) в подкасте Криса Уильямсона (Chris Williamson) на YouTube.   Инвестор добавил, что он не большой поклонник биткоинов, но признал, что у него «есть немного».   «Как я уже сказал, вы должны быть готовы к тому, что BTC сильно упадет. Он может упасть на 80% или око

      в Новости криптовалют

    • Тед Круз: Я покупаю немного биткоина каждое утро понедельника

      Американский сенатор признался, что является биткоин-инвестором и регулярно вкладывается в первую криптовалюту. «Сейчас у меня есть чуть больше двух биткоинов, но каждый понедельник их становится немного больше», — объявил Тед Круз (Ted Cruz), выступая перед участниками мероприятия, посвященного биткоину (Bitcoin Policy Summit).   Сенатор-республиканец заверил, что непреклонен в своем убеждении: биткоин — это «альфа в криптосфере». Политику придает уверенности 21-миллионный лимит 

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...