Перейти к содержанию

HKEX и Digital Asset разрабатывают блокчей-платформу для посттрейдинговых данных


Лида

Рекомендуемые сообщения

HKEX и Digital Asset разрабатывают блокчейн-платформу для обработки результатов торгов

 

 

Гонконгская фондовая биржа (HKEX) объединилась с финтех-компанией Digital Asset с целью разработки блокчейн-платформы, которая будет использоваться в системе Northbound Stock Connect для обработки результатов торгов после завершения сделок.

 

Ранее HKEX заявила о намерении последовать примеру Австралийской фондовой биржи (ASX), создавшей клиринговую и расчетную систему на блокчейне, который был разработан нью-йоркским стартапом Digital Asset.

 

Примечательно, что Digital Asset также использует эту платформу в рамках своих планов по замене устаревшей системы клиринговых расчетов CHESS, которые она намерена реализовать к 2021 году.

Программа Northbound Stock Connect, запущенная HKEX в 2014 году, позволяет зарубежным и китайским инвесторам торговать ценными бумагами на рынках друг друга при помощи трейдинговых и клиринговых систем бирж, находящихся на территории их стран.

 

Сегодня инвесторы, которые торгуют через эту систему, ограничены жестким процессом расчета сделок с Китаем – для завершения торговли и расчетов им открыто всего лишь четырехчасовое окно. Разница в часовых поясах еще больше усложняет обработку.

 

HKEX заявила, что они с Digital Asset уже завершили функциональный прототип, направленный на решение этих проблем. Прототип позволяет группе участников рынка заранее указывать расчетные рабочие процессы и, таким образом, преодолеть разницу в часовых поясах.

 

Кроме того, пилот позволяет в режиме реального времени синхронизировать статус после завершения сделки между управляющими активами, брокерами, хранителями и Гонконгской клиринговой компанией по ценным бумагам, занимающейся клиринговыми расчетами HKEX.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Galaxy Digital: Криптоиндустрия может сыграть большую роль в исходе выборов президента США

      Специалисты компании Galaxy Digital объявили, что криптовалютные инвесторы могут оказать значительное влияние на ход и результаты предстоящих в ноябре 2024 года выборах президента Соединенных Штатов Америки. Сейчас каждый пятый избиратель в США владеет криптовалютой. Galaxy Digital ссылается на отчет аналитиков Paradigm, согласно которому 19 % американских избирателей распоряжается виртуальными активами:   «По мере того, как мы приближаемся к ноябрю, и инвесторы все четче понимают п

      в Новости криптовалют

    • Экоактивисты Save Carbon County подали в суд на майнера биткоина Stronghold Digital Mining

      Общественная группа Save Carbon County подала иск против Stronghold Digital Mining, утверждая, что деятельность майнинговой компании наносит существенный ущерб экологии штата Пенсильвания. В иске утверждается, что Stronghold Digital использует для получения электроэнергии и последующего майнинга цифровых активов отработанный уголь и старые шины, выбрасывая ртутные отходы в атмосферу и местные водоемы. Save Carbon требует от майнинговой компании компенсации экологического ущерба и уплаты штр

      в Новости криптовалют

    • Marathon Digital: Халвинг биткоина станет проверкой для всей отрасли

      В Marathon Digital заявили, что предстоящий халвинг биткоина станет проверкой для отрасли и позволит выявить самые эффективные и финансово устойчивые компании. По словам директора по развитию Marathon Digital Адама Свика (Adam Swik), компания сейчас активно готовится к халвингу, считая его важным стресс-тестом. Свик предположил, что у низкорентабельных предприятий могут быть проблемы после халвинга, вплоть до закрытия и ухода с рынка.   В свою очередь генеральный директор компании St

      в Новости криптовалют

    • Marathon Digital покупает дата-центр в Техасе мощностью 200 МВт

      Крупная майнинговая компания Marathon Digital Holdings продолжает наращивать мощность своего оборудования ― холдинг подписал сделку о покупке за $87 млн дата-центра в штате Техас мощностью 200 МВТ. Сейчас в личной собственности Marathon Digital находится лишь 3% от собственных майнинговых мощностей. Однако после завершения сделки показатель достигнет 54%. Это значительно изменяет структуру бизнеса компании, позволяя увеличить доходность и подготовиться к грядущему халвингу биткоина.  

      в Новости криптовалют

    • Немецкая Börse Group запустила собственную криптовалютную площадку Deutsche Börse Digital Exchange

      Крупнейшая фондовая биржа Германии Deutsche Börse запустила регулируемую платформу спотовой торговли криптовалютами, предназначенную для институциональных клиентов. На начальной стадии запуска Deutsche Börse Digital Exchange (DBDX) торговля должна будет происходить на основе подачи первичных запросов от институциональных клиентов, заинтересованных в приобретении цифровых активов (RfQ). По мере отладки бизнес-процессов криптовалютная платформа DBDX собирается перейти к традиционной многопото

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...