Jump to content
Sign in to follow this  
SharkyVan

CEO BitMEX: падение рынка может продолжится еще 18 месяцев

Recommended Posts

Глава BitMEX: падение рынка может продлиться еще 18 месяцев

Глава крупнейшей платформы для торговли биткоин-деривативами BitMEX Артур Хейс (Arthur Hayes) выразил мнение, что «медвежий» тренд на рынке криптовалют может продлиться еще 18 месяцев.

«Я думаю, что текущая волатильность может продлиться еще 12-18 месяцев, то есть стагнация. Я просто основываюсь на своем опыте. Я начал торговать биткоином в 2013 году, когда цена взлетела с $250 до $1300. Затем в 2014-2015 годах был жесточайший медвежий рынок. Цена падала, объемы рушились – очень, очень сложное время для получения прибыли», – сказал он.

Ранее Артур Хейс работал трейдером в Deutsche Bank и Citi, затем в 2014 году он основал BitMEX. Платформа, зарегистрированная на Сейшелах, позволяет пользователям торговать биткоин-деривативами – например, фьючерсами.

Примечательно, что еще в июне Артур Хейс считал, что до конца года цена биткоина взлетит до $50 тысяч. Он подчеркнул, что рынок криптовалют является «розничным феноменом», так как концентрация институциональных инвесторов в этой сфере крайне низкая. По мнению главы BitMEX, две трети общего объема торгов создает азиатский рынок.

Однако не все разделяют его точку зрения. Так, сооснователь децентрализованной биржи 0x Уилл Уоррен (Will Warren) считает, что индустрия попросту «сбрасывает пар» и скоро рынок пойдет вверх.

«С 2011 года мы видели несколько циклов в моменты. Когда большое количество людей интересовала технология, это приводило к взлету рынка и его падению. Сейчас рынок сбрасывает пар. Я думаю, что в настоящий момент идет оздоровительная консолидация, но я верю, что в долгосрочной перспективе биткоин будет принят почти везде, как и похожие технологии».

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• CEO Ripple ожидает запуск Libra не ранее, чем через 3 года

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) сомневается в успешном запуске Libra. По его мнению, если проект все же будет запущен, то не ранее 2022 года.   В интервью изданию Fortune Гарлингхаус отметил, что когда объявили о разработке Libra, он был очень рад этому событию и возможным интересом людей к другим криптовалютным проектам. CEO Ripple даже послал поздравительную бутылку шампанского в Libra. Но теперь он сильно разочаровался в стейблкоине и не ждет ско

in Новости криптовалют

• BitMEX бот hamster

Бот для биржи BitMEX.  Сайт http://hamster-bot.com/ Наш чат https://t.me/bitmextrue Описание бота https://docs.google.com/document/d/1t7nQ1iVBmEAHL48kPL2fN343wzJh9kA9n8g-jzjS2Hs/edit?usp=sharing     Бэктесты. Стратегия в закрытом виде доступна на TradingView. Можно там подобрать настройки и потом применить их в боте. (TradingView ссылка) Мониторинг и управление ботами через telegram. Удобно. Не нужно заходить на биржу и на компьютер с ботом. Бесплатная пробн

in Маржинальная торговля

• margin.cryptorg.net - платформа для автоматической и ручной торговли на бирже Bitmex

Cryptorg Team рады сообщить о запуске торговых ботов для биржи Bitmex. Данная биржа сильно отличается от других, поэтому мы выделили ее в отдельный проект с отдельной регистрацией https://margin.cryptorg.net   Теперь у трейдеров есть возможность торговать с плечом, используя возможности маржинальной торговли и наших ботов. Биржа отличается высочайшей ликвидностью, поэтому ботами торговать очень интересно. Существует мало облачных ботов для Bitmex, нам удалось добиться высокой стабильн

in Маржинальная торговля

• BitMEX обвинил Binance в плагиате

В Twitter биржи деривативов BitMEX появилось сообщение, в котором биржа Binance обвиняется в копировании части документации, относящейся к сервису торговли фьючерсами. В частности, речь идет об описании опции авто-делевериджинга и ставки финансирования, которое имеет 100-процентное совпадение с соответствующими документами BitMEX. Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) сразу же прокомментировал обвинения.   «Позор нам! Извините. Не обратили вн

in Новости криптовалют

• Create New...