Перейти к содержанию

Morgan Stanley: криптовалюта новый институциональный класс активов


Лида

Рекомендуемые сообщения

Morgan Stanley: криптовалюта – это новый институциональный класс активов

 

 

Банковский гигант Morgan Stanley представил отчет по результатам исследования, в ходе которого было изучено «поведение» биткоина за последние шесть месяцев. В работе под названием «Описание биткоина: пособие и последствия» авторы выделили некоторые тенденции, а также пришли к выводу, что институциональные инвесторы, в отличие от розничных, все чаще вкладывают средства в криптовалюты.

 

Примечательно, что в докладе подчеркивается определение биткоина как «цифровых денег» и отмечается, что инвесторы полностью доверяют ему и используют для решения проблем в финансовой системе.

 

Как заявляют аналитики, биткоин является «новым институциональным инвестиционным классом». Это подтверждает тот факт, что такие основные финансовые институты, как Fidelity, Seed CX, BitGo, Binance и Coinbase все чаще участвуют в поддержке криптовалют.

 

С января 2016 года увеличилось количество криптовалютных активов под управлением, причем в настоящее время сумма активов, хранящихся в рамках хедж-фондов, предприятий венчурного капитала и частных инвестиционных компаний, достигает $7,11 млрд.

 

В докладе упоминаются три проблемы, с которыми клиенты столкнулись при инвестировании в криптовалюты: неопределенность регулирования, отсутствие регулируемых кастодиальных решений и отсутствие крупных финансовых институтов.

 

Помимо этого, аналитики также затронули набирающую популярность тему стейблкоинов.

 

«Биткоин все больше стремится к торговле против стейблкоина USDT», – говорится в докладе. «Половина всего текущего трейдинга биткоина теперь нацелена на другой цифровой актив, продолжая тенденцию, начатую в прошлом году».

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • СМИ: Morgan Stanley разрешит брокерам рекламировать ETF на биткоин

      Издание AdvisorHub, ссылаясь на заявления двух руководителей финансовой корпорации Morgan Stanley, сообщило, что брокерам разрешат рекламировать спотовые биржевые фонды (ETF) на биткоин. Согласно планам Morgan Stanley, 15 000 брокеров получат право рекламировать ETF на биткоин, что позволит увеличить спрос на данный инвестиционный продукт. По словам одного из руководителей, корпорация создает так называемые «защитные ограждения» для покупки биткоин-ETF. Morgan Stanley намерена установить т

      в Новости криптовалют

    • Американский Morgan Stanley намерен стать первым биткоин-ETF-банком

      Финансовая корпорация Morgan Stanley работает над тем, чтобы стать первым крупным розничным банком США, предлагающим паи спотовых биткоин-ETF своим клиентам. Если верить криптоинсайдеру AP Abacus, ссылающемуся на свои источники в Morgan Stanley, корпорация планирует анонсировать доступ широкого круга клиентов к BTC-ETF уже на следующей неделе. Источники уверяют, что Morgan Stanley усиленно анализирует последствия добавления паев спотовых биткоин-ETF на свою брокерскую платформу.   В к

      в Новости криптовалют

    • Элизабет Уоррен: «Криптовалюта помогает государствам-изгоям и террористам»

      Сенаторка от Демократической партии США, выступая на заседании комитета по вооруженным силам верхней палаты Конгресса, объявила, что криптовалюты помогают преступным структурам по всему миру. Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) посетовала, что за счет виртуальных активов страны-изгои и террористы успешно проводят финансовые операции в невиданных объемах:   Выступавший перед сенаторами руководящий вооруженными силами США в Южной Корее генерал Пол Дж. ЛаКамера (Paul J. LaCamera) заявил,

      в Новости криптовалют

    • Какая криптовалюта даст 10 и более иксов в течении года?

      Какая криптовалюта даст 10 и более иксов в течении года по вашу мнению и почему вы так считаете?

      в Флейм

    • Павел Дуров: Криптовалюта Toncoin сохранит децентрализацию

      Создатель мессенджера Telegram сообщил, что децентрализация криптовалюты Toncoin будет сохранена. Команда мессенджера не будет контролировать большую часть эмиссии актива. После того, как стало известно, что мессенджерTelegram собирается продавать рекламный контент за Toncoin (TON), участники сообщества начали публично выражать обеспокоенность тем, что Telegram сконцентрирует значительный объем этой криптовалюты.   В ответ Павел Дуров заверил, что команда Telegram будет ограничена во

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...