Перейти к содержанию

Reddit: Пулы AntPool и BTC.com отвергают все SegWit-транзакции в сети биткоина


volangott

Рекомендуемые сообщения

Пулы AntPool и BTC.com прекратили обработку SegWit-транзакций в сети биткоина

 

 

Известный в криптовалютном сообществе трейдер WhalePanda разместил в своем Твиттере ссылку на пользователя Reddit, который сообщает о том, что подконтрольные компании Bitmain майнинговые пулы AntPool и BTC.com отвергают все SegWit-транзакции в сети Биткоина.

 

Пользователь –johoe отметил, что AntPool добыл четыре блока подряд, но при этом мемпул был наполнен SegWit-транзакциями. К тому же возросли и транзакционные сборы. Если в блоке 547 566 сумма комиссий составляла 0.04 BTC, то на следующем блоке, который достался BTC.com, она уже составила 0.24 BTC.

 

Ранее AntPool был уличен в том, что использует спорный алгоритм оптимизации AsicBoost. Тогда представители пула это опровергли. Однако недавно Bitmain представил официальную прошивку для устройств Antminer S9 с поддержкой этого алгоритма и подтвердил, что пулы имели доступ к этой прошивке еще с марта этого года.

 

Одна из версий заключается в том, что технология ASICboost менее эффективна при работе с SegWit-транзакциями, поэтому пулы Bitmain предпочитают не включать их в блоки.

 

Многие пользователи в итоге пришли к общему выводу, что таким образом пулы просто вредят своему бизнесу из-за технических недоработок или идеологических убеждений, так как сеть Биткоина устойчива к такого рода цензуре. Для обработки SegWit-транзакций мощностей других пулов, так как суммарная доля пулов Bitmain не превышает 30% общего хэшрейта сети.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Reddit инвестирует излишки средств в биткоин и эфир

      Руководство крупного интернет-форума Reddit рассказало, что компания понемногу вкладывает в биткоин и эфир. Стратегия инвестиций в криптовалюты стартовала еще в 2022 году. Reddit раскрыл информацию об инвестициях в криптовалюты в связи с подачей заявки на размещение акций на американских биржах: на кошельках компании есть BTC и ETH, однако, отдельно подчеркивается, что суммы «несущественны».   Также Reddit видит большой потенциал в блокчейне и экспериментировал с продажей виртуальных

      в Новости криптовалют

    • Майнинговый пул Antpool готов вернуть пользователю комиссию 83 BTC

      Майнинговый пул Antpool готов вернуть пользователю необычайно высокую комиссию в размере 83 BTC, которую он заплатил за совершение транзакции. Для этого он должен подтвердить свою личность. Antpool заявил о намерении возместить пострадавшему пользователю комиссию за газ, которую тот заплатил по ошибке. Необычная ситуация произошла на прошлой неделе — с пользователя сети Биткоина была снята плата в размере 83 BTC на сумму $3,1 млн за перевод 139 BTC на $2,1 млн. Так называемая плата за газ в

      в Новости криптовалют

    • Reddit отключает программу вознаграждения на базе Эфириума

      Один из наиболее популярных интернет-форумов Reddit сообщил о скором отключении программы Community Points ― токенов стандарта ERC-20, которыми награждались активные участники сообщества. Программа перестанет работать уже в начале ноября. Причинами такого решения директор по потребительским и продуктовым коммуникациям Reddit Тим Ратшмидт (Tim Rathschmidt) назвал проблемы масштабирования Эфириума, а также неблагоприятную регуляторную обстановку.   «Хотя мы видели новые возможности дл

      в Новости криптовалют

    • Фарминг ликвидности, пулы ликвидности — можете объяснить, как это работает? + про бивалютные инвестиции

      Коллеги, подскажите что такое "фарминг ликвидности" без отсылок на сайт бинанса. Я ничего не понял. Свои переведенные монеты я получу обратно или могут насыпать меньше, типа потратились из-за курсов или по другим причинам?

      в Стейкинг, Фарминг

    • Какие старые майнинг пулы работают до сих пор?

      Друзья доброго времени, хотел бы поднять тему на обсуждения , майнинг платформы. Интересуют платформы старой гвардии с 2009 года включительно по сегодняшний день. Будьте добры - кто обладает информацией и link ссылками отправляйте в этой теме. Так же приветствуются все действующие до сих пор проекты  - которые выплачивали  вознаграждения в BTC за выполнения односложных действий.  

      в Пулы совместного майнинга

×
×
  • Создать...