Jump to content
Sign in to follow this  
sashka_somik

EEA выпустил новые спецификации для разработчиков

Recommended Posts

EEA выпустил новые спецификации для разработчиков

Enterprise Ethereum Alliance (EEA) опубликовал новые спецификации для разработчиков, уточняющие, как крупным компаниям следует использовать закрытые версии второго по капитализации блокчейна.

О выпуске новых спецификаций крупнейший блокчейн-консорциум, насчитывающий 500 членов, объявил в понедельник на ежегодной конференции разработчиков Эфириума – Devcon4. В Client Specification Version 2 излагается процесс сертификации, гарантирующий, что разработчики кода Эфириума следуют общим стандартам.

Кроме того, EEA выпустил Off-Chain Trusted Compute Specification Version 0.5, в которой описывается способ перемещения данных из блокчейна в доверенную среду за пределами реестра или извлечение их из внешних источников – так называемых «оракулов» – через стандартный интерфейс программирования приложений (API).

По словам генерального директора EEA Рона Ресника (Ron Resnick), конечная цель таких постепенных уточнений – создание основы для слаженной разработки, такой, как, например, в экосистеме Android.

«Я изучаю вопрос операционной совместимости основываясь на данных лучших практик других рынков, например, телекоммуникаций», – сказал Ресник. «Если я куплю телефон в одной стране, а SIM-карту – в другой, то я знаю, что они будут нормально работать друг с другом».

Он также добавил, что EEA является зарегистрированным товарным знаком. Это означает, что перед тем, как создать свое операционно совместимое решение для EEA, разработчик должен будет пройти сертификационное тестирование для сторонних специалистов, которое начнется в первом квартале 2020 года.

Читать полностью