Перейти к содержанию

Blockchain Технология может улучшить традиционный банковский сектор, - доклад EBA


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Blockchain технология имеет потенциал для улучшения традиционных банковских услуг , сокращению затрат, и увеличения скорости  обработки транзакций, согласно последнему докладу Европейской Банковской Ассоциации (EBA).Основанная в 1985 году и поддерживаемая Европейской комиссией, ЕВА  определяет правила регулирования   для банков и других поставщиков финансовых услуг, что способствует развитию  европейских платежных систем и бизнеса.

В  докладе отмечается, что цифровые валюты  отличаются от « общепринятых  Fiat  валют" -  и для их  понимания  "необходимы   глубокие знания криптографических технологий".

 При этом EBA отмечает  возможную интеграцию  цифровых валют с существующей финансовой системой уже  в течение ближайших  трех лет:"Помимо возможности  ускорить финансовые  процессы и уменьшить их сложность, крипто приложения  могут  быть интегрированы  с уже существующими  активами (валюты, акции, облигации и т.д.)."

Crypto 2.0 и традиционные банки

В  докладе говорится, что уровень сотрудничества между поставщиками услуг ( PsPs) и крипто технологическим сообществом  - будет определять будущие отношения между банками и «крипто» компаниями.Отчет EBA также говорит о двойной выгоде   для   PSPs  и крипто бизнеса.

В свою очередь  отмечается, что  крипто  сообщество выиграет от легитимности PsPs "и процедурных знаний. Хотя это трудно предсказать, каким образом криптографические технологии  могут улучшить  существующую финансовую инфраструктуру, отчет добавляет, что дальнейшее развитие - и прогресс в этой области - можно ожидать.

 

 

Статья описывает четыре случая реального использования  инноваций , где blockchain технология может улучшить существующую финансовую  систему - это  денежные переводы в режиме реального времени , выплаты, документальная  торговля и обслуживание активов , традиционно  развитие активов  было  потенциально наиболее интересным  для банковских операций и платежей .

Доклад EBA  является следствием  публикации доклада  Европейского центрального банка, в котором говорится, что  цифровые валюты "нестабильны", но потенциально инновационны  в области платежей  и переводов.

Выдающиеся банкиры, такие Сантандера Мариано Белинки и  Усама Файяд  положительно прокомментировали  потенциал новых технологий ,а  швейцарский инвестиционный банк  UBS недавно открыл исследовательскую лабораторию  по изучению blockchain технологии в Лондоне, чтобы посмотреть, как она может быть применена в более широком FinTech банковском  секторе. Blockchain  уже  привлек  внимание компаний  вне банковского  сектора. Страховой гигант из  США,  USSA  проводит   исследования  по  включению  blockchain в  свою существующую инфраструктуру.

http://www.coindesk.com/blockchain-tech-can-improve-banking-says-eba-report/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • K33 Research: Распределение биткоинов между кредиторами Mt.Gox может напугать рынок

      Эксперты аналитической платформы K33 Research сделали предположение, что раздача кредиторам хранившихся на рухнувшей бирже Mt.Gox 142 000 биткоинов может потрясти рынок и перепугать криптоинвесторов. Кредиторы начнут получать биткоины уже в мае 2024 года, но при условии, что будут следовать графику погашения задолженности в фиате, который действовал в марте. В апреле команда платформы уточнила данные по выплатам своим клиентам. Mt.Gox собирается раздать обещанное до 31 октября 2024 года, п

      в Новости криптовалют

    • Энтони Помплиано: «Биткоин может стоить более $100 000 уже через год»

      Известный энтузиаст биткоина и основатель Pomp Investments Энтони Помплиано считает, что в уже через 12-18 месяцев биткоин будет стоить более $100 000, однако до этого может быть коррекция BTC. Энтони Помплиано (Anthony Pompliano) подчеркнул, что на криптовалютном рынке всегда есть место неожиданностям, поэтому любые прогнозы могут быть неверными. Однако, он считает, что биткоин вряд ли упадет ниже $50 000 в любом случае, он назвал этот уровень «Рубиконом».   «Есть большая вероятност

      в Новости криптовалют

    • Altcoin Sherpa: «Рынок альткоинов может войти в фазу консолидации на несколько месяцев»

      Популярный криптовалютный аналитик под псевдонимом Altcoin Sherpa считает, что есть большая вероятность консолидации рынка альткоинов, причем эта фаза может продлиться несколько месяцев. В качестве примера он приводит один из топовых альткоинов LINK проекта децентрализованных оракулов Chainlink. Данный токен консолидировался очень долгое время, затем показал рост в 3-4 раза, но сейчас снова корректируется. По мнению Altcoin Sherpa, это слишком маленький рост по сравнению с длительностью кон

      в Новости криптовалют

    • Galaxy Digital: Криптоиндустрия может сыграть большую роль в исходе выборов президента США

      Специалисты компании Galaxy Digital объявили, что криптовалютные инвесторы могут оказать значительное влияние на ход и результаты предстоящих в ноябре 2024 года выборах президента Соединенных Штатов Америки. Сейчас каждый пятый избиратель в США владеет криптовалютой. Galaxy Digital ссылается на отчет аналитиков Paradigm, согласно которому 19 % американских избирателей распоряжается виртуальными активами:   «По мере того, как мы приближаемся к ноябрю, и инвесторы все четче понимают п

      в Новости криптовалют

    • Matrixport: Спрос на биткоин-ETF в Гонконге может составить $25 млрд ежегодно

      Аналитики компании Matrixport считают, что после запуска спотовых биржевых фондов на биткоин в Гонконге спрос на этот вид финансовых продуктов благодаря инвесторам из Китая можно будет оценить в $25 млрд. Участники рынка из материковой части КНР, верят в Matrixport, воспользуются программой Southbound Connect, обеспечивающей транзакции на сумму до 500 млрд юаней ($70 млрд) ежегодно. Southbound Stock Connect разрешает китайским инвесторам получать доступ к акциям, зарегистрированным на гонк

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...