Jump to content
Sign in to follow this  
Chooseuser

Отключение вентиляторов T9+

Recommended Posts

Добрый день ребят.  Никто не в курсе, как отключить на асиках обращение к кулеру.  Суть в том что асики на водянке, но постоянно обращаются к вентиляторам.  Перелопатил весь Linux не нашел где его выключить.

@Chooseuser есть прошивки под с9 специальные, под т9 не знаю

12 минут назад, TheIllusiveMan сказал:

@Chooseuser есть прошивки под с9 специальные, под т9 не знаю

Ну вот я тоже ищу и никак не найду.

@Chooseuser https://mskminer.com/proshivki/ тут есть для т9, но вроде без отключения вертушек, прошивка с комсой

9 минут назад, TheIllusiveMan сказал:

@Chooseuser https://mskminer.com/proshivki/ тут есть для т9, но вроде без отключения вертушек, прошивка с комсой

Интересная прошивка,  поковыряю.  Но тему пока незакрывайте.

Может есть кто нибудь, кто скажет в каком конфиге можно исправить обращение к вентиляторам?

29.10.2018 в 17:11, Chooseuser сказал:

Интересная прошивка,  поковыряю.  Но тему пока незакрывайте.

есть отключение  проверки кулеров, почипный тюнинг и пр

@Chooseuser а обманки поставить не судьба? Воткнул и забыл.

Можно даже одну на на все асики.

@mrCS 

22.02.2019 в 20:55, mrCS сказал:

есть отключение  проверки кулеров, почипный тюнинг и пр

в вашей прошивке т9+ будет реализован тихий старт? зимой ох как актуален, у многих асы стоят в холодных помещениях и тд, покуда не прогреешь асики не заведешь, приходится переходить на прошивку от конкурента а не хотелось бы перешивать много асов, у него есть такая фича

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Подделки серверных вентиляторов

Вообщем моя история - покупал я вентилятор pfc1212de ранее на али и при замене на асиках не было проблем - отрезал 8-pin разъем припаял 4-pin асик завелся и вперед. Но нашел я дешевле такой же марки еще с 4 pin, заказ и облом. При подключении он заводится на секунды и стает. Методом отрезания/перепаевания выявил следующее:  - при замене желтого  и синего проводов асик начинает управлять оборотами вентилятора  - пробовал реально все варианты подключения, их не много :) на заеб.... - итог - нет

in Вентиляция и охлаждение

• RX470 nitro + OC: игнорирует параметры вентиляторов в биосе

Подготавливаю карты на ферму для работы на бубунте (так как в линуксе управлять частотами и пр. параметрами невозможно, ибо очень геморно), отредактировал в полярисе частоты, все ок. Но вот параметры фана просто игнорируется и вентиляторы не 40%, а 20-23% крутятся. Подскажите пжл, как быть?

in Видеокарты

• Ремонт вентиляторов Antminer s7/s9

Добрый день коллеги. Есть некоторое количество вентиляторов которые снял по причине выхода из строя за N-ое время. Часть работает, но на оборотах 600-700, часть просто не работает. Выбрасывать жалко, руки чешутся.   Кто нибудь занимался мазохизмом по ремонту? Видел на Али вентики с пометкой "Восстановленые". Вопросы:   1. Как снять плату со статором, выдавливать чем? Греть? Как поставить обратно, а то неудобно тыкаться в нее когда она в корпусе. 2. Есть схемка ЭП у кого?

in Вентиляция и охлаждение

• Отключение электричества

Уважаемые форумчане!  Планирую поставить ферму в деревне, но там периодически происходит полное отключение электроэнергии даже может быть на час, а то и более + напряжение скачет постоянно. Преимущество установки фермы именно там в том, что электричество на халяву.  Так вот, реально ли в таких условиях заниматься майнингом? Можно ли как-то обезопасить железо от поломки? Хотелось бы развёрнутых ответов от знающих людей.  Заранее благодарю!  

in Клиника

• Настройка скорости вентиляторов Antminer s9

Всем Профитного майнинга! Кто в курсе подскажите как на Antminer s9 - 13,5 установить в ручную скорость вращения вентиляторов, в веб морде ее нет, вентили вращаются в зависимости от температуры плат и чипов, но 82 градуса на платах меня не устраивает хочу добавить скорость для снижения температуры ниже 80 градусов, смотрел похожую тему, ответа там так и не нашел. Кто в курсе подскажите, как это правильно сделать, благодарю за ответ.

in Аппаратная часть

• Create New...