Jump to content
Sign in to follow this  
Chooseuser

Отключение вентиляторов T9+

Recommended Posts

Добрый день ребят.  Никто не в курсе, как отключить на асиках обращение к кулеру.  Суть в том что асики на водянке, но постоянно обращаются к вентиляторам.  Перелопатил весь Linux не нашел где его выключить.

@Chooseuser есть прошивки под с9 специальные, под т9 не знаю

12 минут назад, TheIllusiveMan сказал:

@Chooseuser есть прошивки под с9 специальные, под т9 не знаю

Ну вот я тоже ищу и никак не найду.

@Chooseuser https://mskminer.com/proshivki/ тут есть для т9, но вроде без отключения вертушек, прошивка с комсой

9 минут назад, TheIllusiveMan сказал:

@Chooseuser https://mskminer.com/proshivki/ тут есть для т9, но вроде без отключения вертушек, прошивка с комсой

Интересная прошивка,  поковыряю.  Но тему пока незакрывайте.

Может есть кто нибудь, кто скажет в каком конфиге можно исправить обращение к вентиляторам?

29.10.2018 в 17:11, Chooseuser сказал:

Интересная прошивка,  поковыряю.  Но тему пока незакрывайте.

есть отключение  проверки кулеров, почипный тюнинг и пр

@Chooseuser а обманки поставить не судьба? Воткнул и забыл.

Можно даже одну на на все асики.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Ремонт вентиляторов от S9/S7

Добрый день коллеги. Есть некоторое количество вентиляторов которые снял по причине выхода из строя за N-ое время. Часть работает, но на оборотах 600-700, часть просто не работает. Выбрасывать жалко, руки чешутся.   Кто нибудь занимался мазохизмом по ремонту? Видел на Али вентики с пометкой "Восстановленые". Вопросы:   1. Как снять плату со статором, выдавливать чем? Греть? Как поставить обратно, а то неудобно тыкаться в нее когда она в корпусе. 2. Есть схемка ЭП у кого?

in Вентиляция и охлаждение

• Отключение электричества

Уважаемые форумчане!  Планирую поставить ферму в деревне, но там периодически происходит полное отключение электроэнергии даже может быть на час, а то и более + напряжение скачет постоянно. Преимущество установки фермы именно там в том, что электричество на халяву.  Так вот, реально ли в таких условиях заниматься майнингом? Можно ли как-то обезопасить железо от поломки? Хотелось бы развёрнутых ответов от знающих людей.  Заранее благодарю!  

in Клиника

• Настройка скорости вентиляторов Antminer s9

Всем Профитного майнинга! Кто в курсе подскажите как на Antminer s9 - 13,5 установить в ручную скорость вращения вентиляторов, в веб морде ее нет, вентили вращаются в зависимости от температуры плат и чипов, но 82 градуса на платах меня не устраивает хочу добавить скорость для снижения температуры ниже 80 градусов, смотрел похожую тему, ответа там так и не нашел. Кто в курсе подскажите, как это правильно сделать, благодарю за ответ.

in Аппаратная часть

• Подключение вентиляторов видеокарты 6pin к разъёму 4pin

Доброго времени суток форумчане. Подскажите пожалуйста глупому незнайке.   Сломались кулеры на MSI GTX 970. Разъём питания для них 4pin. Есть другие кулеры, вроде бы тоже от MSI GTX 970 но с фишкой 6pin. Есть ли какая-то возможность подключить их? Мб преходник какой? Мб как-то перепаять?  Или мб есть вариант запитать от мамки? Непосредственно к самим кулерам (что к старым, что к новым) идёт по 4 проводка...   Фотки прилагаю:      

in Видеокарты

• Ремонт вентиляторов Palit Dual

Карты Palit Dual, отработали уже полтора года. Сначала на 100% примерно полгода, потом на 80% оставшееся время. Вентиляторы начали выходить из строя примерно через год. Сначала я их тупо менял на вентиляторы с али, к счастью снятые не выбрасывал. Потом жаба задушила, решил попробовать отремонтировать снятые. Разобрал, измерил втулку и вал, заказал с али подшипники MR52ZZ 2x5x2.5. После разборки и очистки, вместо втулки насаживаю два подшипника. Насаживаются доволь

in Вентиляция и охлаждение

• Create New...