Перейти к содержанию

Coincheck сообщила об убытках более чем в $5 миллионов за третий квартал 2018 года


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Биржа Coincheck понесла убытки более $5 миллионов за III квартал 2018 года

 

 

Coincheck, японская криптовалютная биржа, которая потеряла $530 миллионов в криптовалютах после взлома в январе, сообщила о росте убытков в третьем квартале 2018 года.

 

Monex Group, японская брокерская фирма, которая приобрела Coincheck после взлома, опубликовала финансовые результаты за третий квартал (второй квартал в японском финансовом году) в понедельник.

 

Сегмент криптовалютных активов группы, который отражает деятельность Coincheck, принес доход в размере 315 миллионов йен или около $2.8 миллиона в период с июля по сентябрь. Эта цифра отражает 66% снижение по сравнению с предыдущим кварталом, по итогам которого прибыль Coincheck составил около $8.4 миллиона.

 

Хотя расходы за последние три месяца в криптовалютном сегменте были сокращены, Monex отмечает, что последствия взлома привели к увеличению потерь, которые выросли с $2.3 миллиона во втором квартале до $5.25 миллиона в период с июля по сентябрь.

«С момента приостановки обслуживания в январе 2018 года Coincheck разрешила только существующим клиентам продавать свои криптовалюты», - говорится в отчете.

В общей сложности группа потеряла около $7.5 миллионов с момента приобретения биржи. В январе хакеры украли у Coincheck $530 миллионов в криптовалютах, что привело к ужесточению регулирования криптовалютных бирж со стороны FSA. Monex Group приобрела платформу в апреле за $33.5 миллиона.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Coincheck сообщила об убытках более чем в $5 миллионов за третий квартал 2018 года

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Киргизская криптобиржа Four Dragons сообщила о масштабном взломе

      Биржа Four Dragons с офисами в Кыргызстане, Армении и Казахстане сообщила о крупном взломе, произошедшем 22 февраля. Сумма потерь не сообщается, но, по некоторым данным, может превышать $100 млн. Как сообщает Telegram-канал ВЧК-ОГПУ, если действительно было украдено свыше $100 млн, то это делает инцидент крупнейшим в истории Кыргызстана. Сейчас расследованием кражи занимается киберполиция страны, при этом дело находится на контроле у высшего руководства. Дело в том, что в Кыргызстане крипто

      в Новости криптовалют

    • Биржа KyberSwap сообщила о возможном взломе на $47 млн

      Популярный децентрализованный протокол KyberSwap, похоже, находится в процессе взлома ― из пулов ликвидности выведены активы на $47 млн, а сама площадка заявила об «инциденте безопасности». Подозрительные транзакции обнаружил пользователь социальной сети X (Твиттер) под псевдонимом Spreek. Он отметил, что средства из различных блокчейнов и поставщиков ликвидности на KyberSwap начали выводиться на один кошелек.    При этом выведены как различные формы эфира (в виде обернутых монет и м

      в Новости криптовалют

    • Binance сообщила о сбое в торговле фьючерсами USDT-M

      Генеральный директор Binance объявил о кратковременном сбое в торговле фьючерсными контрактами и пообещал пользователям скорое устранение проблемы. В первой половине вторника, 12 сентября, торговля USDT-M фьючерсами на криптовалютной бирже Binance оказалась недоступна. Информацию о сбое подтвердил генеральный директор компании Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao).   UM Futures affected. CM seems to be ok. Our team is fixing. https://t.co/iV1XpP1bjZ   «Возникла техническая проблема.

      в Новости криптовалют

    • TON Foundation сообщила об интеграции функции зашифрованных сообщений

      TON Foundation, некоммерческая ассоциация The Open Network (TON), объявила об интеграции функции, позволяющей передавать зашифрованные сообщения через децентрализованный блокчейн в случае «апокалипсиса». TON Foundation сообщила, что новая функция использует сквозное шифрование, благодаря чему только отправитель и получатель смогут просматривать сообщение. Этот шаг направлен на повышение конфиденциальности пользователей. Плата за доставку зашифрованного сообщения через TON составит около 0,0

      в Новости криптовалют

    • CleanSpark сообщила о закупке 12 500 ASIC-майнеров Antminer S19 XP

      Американская майнинговая компания CleanSpark продолжает расширять бизнес ― фирма заключила контракт на покупку 12 500 устройств Bitmain Antminer S19 XP на сумму $40,5 млн. Сделка достаточно выгодная для майнинговой компании ― CleanSpark платит по $23 за каждый терахэш мощности, что ниже рыночных цен. ASIC-майнеры Antminer S19 XP обладают эффективностью в 21,5 Дж на терахэш, а общая мощность каждого устройства составляет 141 ТХ/с. Таким образом, общий хэшрейт оборудования компании увеличится

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...