Перейти к содержанию

Брайан Форд о "Критических ошибках " в BitLicense Нью-Йорка


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Директор цифровой инициативы  MIT ,  Брайан Форд выпустил новый пост в блоге, в котором он стремится привлечь внимание к четырем «критическим недостаткам" в правилах регулирования цифровых валют  принятых штатом Нью-Йорк.
 
В первую очередь, Форд утверждает, что  регулирование принятое штатом Нью-Йорк и  (NYDFS) должны стремиться  к тому чтобы  помочь расти и развиваться цифровой  промышленности, а не просто, защищать  потребителей.
Форд писал:
"Если регулирование будет сделано правильно, это будет увеличивать инвестиции в цифровые  стартапы,что приведет к  созданию новых  рабочих мест и позволит потребителям получать передовые финансовые услуги   быстрее и безопаснее."
Форд  утверждают, что  государства должно  выработать конкретную нормативную базу для цифровой  промышленности, BitLicense в Нью-Йорке является одним из самых важных правил  для всей цифровой экосистемы  , влияющие на развитие рынка криптовалют  как в США, так и за рубежом.
Тем не менее, он предупредил, что в своем нынешнем состоянии BitLicense  крайне сложна для исполнения , кроме самых хорошо финансируемых компаний.                                        
Первым недостатком BitLicense 2.0. Форд считает необходимость визировать каждое новое обновление программного обеспечения у регулятора. Это приведет к тому, что компании не смогут обновлять свои приложения и «Нью-Йорк превратится в глухую биткоин-провинцию».
Второй ключевой недостаток, по мнению Форда, заключается в требованиях, которые регулятор предъявляет к инвестициям в биткоин-компании. Согласно проекту, биткоин-компания должна специально регистрировать любой инвестиционный раунд, в результате которого новый инвестор получит более 10% акций компании. «В итоге компаниям придется готовить документы на инвестиции в течение 12 месяцев», – отмечает глава биткоин-инициативы.
Третий недостаток BitLicense 2.0 заключается в том, что многим компаниям придется получить сразу две лицензии – одну на право перевода средств и другую – на работу с цифровыми валютами. По мнению Форда, двойная регистрация не нужна никому и может отпугнуть многие компании, которые намерены заняться биткоином.
Четвертый недостаток заключается в необходимости регистрации пользователей, которые используют биткоин-кошельки [в рамках борьбы с отмыванием денег]. По мнению Форда, правоохранительные органы должны проверять не сервисы биткоин-кошельков, а работать с интернет-провайдерами для идентификации интересующих их людей. «Выбрана неправильная точка давления», –  считает бывший сотрудник Белого дома.
В конце своего списка Брайан Форд призывает пользователей направлять свои претензии напрямую в твиттер Бенджамину Ловски.
Форд закончил свои заявления с призывом к проявлению  патриотизма, поощряя NYDFS принять законы настоящего свободного рынка  путем создания здоровой конкурентной среды,  для Bitcoin и blockchain стартапов.
 
"Если изменения в предлагаемых BitLicense не сделать,тогда  только горстка из самых хорошо финансируемых компаний выживет - не потому, что они обеспечивают лучший продукт или услугу, а потому, что они имеют доступ к большим деньгам," 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Брайан Карран: «До Квон требовал от меня публиковать в соцсетях ложную информацию»

      Бывший руководитель отдела коммуникаций Terraform сообщил присяжным федерального суда Манхэттена, что руководство компании принуждало СММ-менеджера публиковать недостоверную информацию. Окружной федеральный суд Манхэттена продолжил серию заочных слушаний по делу сооснователя Terraform До Квона (Do Kwon). В понедельник, 1 апреля, перед судом присяжных выступил бывший руководитель отдела коммуникаций Terraform Labs Брайан Карран (Brian Curran). Менеджер сообщил, что его сотрудничество с руко

      в Новости криптовалют

    • Бывший комиссар CFTC Брайан Квинтенц: «SEC создает путаницу в законодательстве»

      Бывший комиссар Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) Брайан Квинтенц раскритиковал позицию SEC по отношению к эфиру, заявив, что ведомство создает путаницу в законодательстве. Брайан Квинтенц (Brian Quintenz) назвал подход Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) к эфиру незаконным. Он пояснил, что ранее регулятор одобрил фьючерсные ETF на эфир, тем самым неявно признав, что эфир не является ценной бумагой. Поэтому ведомство не может распространять свои полномочия на эт

      в Новости криптовалют

    • Брайан Армстронг назвал основные способы применения криптовалют в реальной жизни

      Генеральный директор американской криптовалютной биржи Coinbase Брайан Армстронг рассказал, чем криптовалюты могут быть полезны для общества. Брайан Армстронг (Brian Armstrong) опроверг заявления противников криптовалют, будто цифровые активы могут использоваться лишь для спекуляций и незаконной деятельности. Он пояснил, что более 50 млн американцев и 400 млн человек во всем мире используют криптовалюты, при этом незаконная деятельность с криптоактивами составляет менее 0,5% от объема этих

      в Новости криптовалют

    • Брайан Армстронг: «Будущее денег уже здесь — и это криптовалюты»

      Гендиректор Coinbase Брайан Армстронг назвал криптовалюты будущим денег, которое уже наступило, поскольку популярность цифровых активов растет во всем мире, независимо от позиции правительств. Брайан Армстронг (Brian Armstrong) подчеркнул, что криптовалюты дают людям экономическую свободу, открывая им доступ к их собственным деньгам и позволяя им полноправно участвовать в экономике, невзирая на ограничения мощных, но уже устаревших финансовых компаний. По словам Армстронга, криптоиндустрия

      в Новости криптовалют

    • Брайан Армстронг: «Американские сенаторы настраивают банки против криптовалют»

      Гендиректор криптовалютной биржи Coinbase Брайан Армстронг раскритиковал сенаторов Роджера Маршалла и Элизабет Уоррен за попытку настроить американских банкиров против криптовалют. Брайан Армстронг (Brian Armstrong) упрекнул сенаторов Роджера Маршалла (Roger Marshall) и Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) за стремление повлиять на Американскую ассоциацию банкиров, чтобы она поддержала их законопроект о борьбе с отмыванием денег через криптовалюты. По мнению Армстронга, занимать антикриптовал

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...