Перейти к содержанию

В Австралии женщина арестована за кражу 100 000 XPR


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

В Австралии женщина арестована за кражу 100 000 XPR

 

 

23-летняя жительница Сиднея была арестована по обвинению в хищении токенов XRP.

 

Согласно сообщению ZDNet, в январе неназванная женщина похитила 100 000 XRP из кошелька, принадлежащего 56-летнему мужчине. По данным издания, она была арестована полицией во время обыска в ее доме после 10-месячного расследования.

 

После взлома электронной почты жертва, как сообщается, потеряла доступ к своему криптовалютному кошельку на два дня. Когда пострадавшему удалось восстановить доступ, он обнаружил, что XRP исчезли.

 

В другом сообщении News Corp Australia говорится, что женщина перевела XRP «на китайскую биржу, где позже обменяла их на биткоины». На момент кражи XRP стоил примерно $3.50. Вследствие резкого падения цен сейчас XRP стоит около $0.45, что делает текущую стоимость украденных средств чуть более $45 500.

 

News Corp процитировала Артура Кацоджианниса (Arthur Katsogiannis), руководящего подразделением по расследованию киберпреступлений полиции Нового Южного Уэльса, который сказал:

«Учетная запись электронной почты более ценна, чем люди думают - мошенники все чаще ориентируются на электронные письма, поскольку они связывают человека с финансовыми счетами и другой личной информацией».

Кацоджианнис подчеркнул, что аккаунты электронной почты, содержащие личную и финансовую информацию, должны иметь «как минимум двухфакторную аутентификации».

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на В Австралии женщина арестована за кражу 100 000 XPR

Прошареная девушка, но раз украла, значит и отвечать нужно, конечно удивительно, что полиция смогла раскрыть такое преступление, уважуха полицейским. А на счет почты, то действительно многие пренебрегают её защитой, типа главное кошелёк защитить, но почта нуждается в защите ни меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красава.

 

Только ей надо было быть осторожней, все время сидеть под VPN, зарегать акк на Толке или Реддите, и продать кому то ниже рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маразм. Красть псевдокриптовалюту транзакциями которой управляет разработчик...  :fool:

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HolodGLD а шо зря ломали? хоть шото сперли, и то профит.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AsdSanta сказал:

@HolodGLD а шо зря ломали? хоть шото сперли, и то профит.............

А толку, если транзу в любой момент могут заморозить или откатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Финансовый регулятор Австралии пресек деятельность группы компаний NGS

      Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) ввела запрет на инвестиционную деятельность трех майнинговых компаний, известных под общим названием «Компании NGS». ASIC обвиняет австралийские майнинговые компании NGS Crypto, NGS Digital и NGS Group, а также их директоров Бретта Мендхэма (Brett Mendham), Райана Брауна (Ryan Brown) и Марка Тен Кейтена (Mark Ten Caten) в отсутствии лицензий на оказание финансовых услуг в Австралии и незаконном маркетинге инвестиционных продуктов

      в Новости криптовалют

    • Прокуратура Австралии отклонила претензии Эндрю Форреста о криптомошенничестве в Facebook

      Австралийская прокуратура прекратила уголовное преследование компании Meta, которую миллиардер Эндрю Форрест обвинил в публикации мошеннических рекламных объявлений о криптовалютах. Генпрокуратура сообщила, что против Meta обнаружено недостаточно доказательств для того, чтобы продолжать судебное преследование компании. Ранее владелец Fortescue Metals Group Эндрю Форрест (Andrew Forrest) обвинил социальную сеть Facebook в нарушении законов о борьбе с отмыванием денег. Компания позволяет моше

      в Новости криптовалют

    • Bitcoin Depot собирается развернуть сеть криптоматов в Австралии

      Американская компания-оператор криптоматов Bitcoin Depot объявила о планах расширить свое присутствие на международном рынке, развернув на территории Австралии сеть из более сотни устройств. Генеральный директор Bitcoin Depot Брэндон Минц (Brandon Mintz) заявил, что по итогам второго квартала 2024 года компания намерена предложить австралийским держателям биткоинов сразу 125 биткоин-криптоматов (ВТМ). Большая часть будет установлена в крупнейших мегаполисах страны, таких как Сидней, Мельбур

      в Новости криптовалют

    • Джонатон Миллер: «Для криптовалют в Австралии наступил переломный момент»

      Гендиректор австралийского подразделения криптовалютной биржи Kraken Джонатон Миллер рассказал о темпах внедрения криптовалют в стране, и каким спросом пользуются ETF на биткоин среди местных инвесторов. По словам Джонатона Миллера (Jonathon Miller), для криптоиндустрии в Австралии наступил важный момент — если законодатели не помешают развитию цифровых активов, они будут вызывать у инвесторов еще больший интерес. Несмотря на то, что спрос американских институциональных инвесторов на крипто

      в Новости криптовалют

    • DFCRC и Imperium Markets изучают возможность токенизировать долговой рынок Австралии

      Финансово-технологические компании Digital Finance CFC (DFCRC) и Imperium Markets объявили о запуске пилотного проекта по изучению преимуществ токенизации активов для денежного и долгового рынка капитала Австралии. Председатель Imperium Markets Род Льюис (Rod Lewis) рассказал, что пилотный проект следует за экспериментами Центрального банка Австралии с собственной цифровой валютой (CBDC) в 2023 году. В тестировании принимала участие компания Imperium Markets, совместно с банками Westpac и C

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...